Княгины

16 мая 1876 г.

Псаломщик Глазовского Преображенского собора Константин  Михайлов  сын Княгин 52 лет лет, дьяческий сын. По увольнении из высшего отделения  ГДУ 15 июля  1858 г. уволен  в епархиальное  ведомство; того же года 13 декабря  определен во дьячка к Богоявленской церкви  в с. Цыпью Малмыжского уезда. 1860  января 1 дня преосв. Никодимом епископом  Чебоксарским  посвящен  в стихарь. 1862 г. января  27 дня определен  на пономарскую вакансию в с. Понинское Глазовского уезда. 1869 г. по указу Вятской духовной Консистории от 11 марта за № 1443 перемещен на настоящее место.

Читает очень хорошо. Поет хорошо. Катехизис знает удовлетворительно.

В семействе у него:

Жена его Ольга Степанова, причетническая дочь, читать и писать умеет  37 лет

Дети их: Александра  3 лет

Мария 8 месяцев

ЦГА УР ф.134 оп.1 д.945 лл.13 об.-14 об.

Церковная метрическая книга за тот же год.

5/9 мая Мария сего собора псаломщик Константин  Михайлов Княгин и законная жена Ольга Степанова

Восприемники: бывшего Глазовского духовного правления столоначальника Федора  Замолошского дочь девица  Анна

ЦГА УР ф.351  оп.1 д.42 л.34 об.