Падарины

Падарины :

1832 г. с.Истобенское Николаевская церковь : пономарь Дмитрий Аврамов сын Падарин дьяческий сын, 31. По увольнении из ВДУ высшего отделения 1816 г. генваря 25 дня определен на сие место, и в 1817 г. ноября 8 числа посвящен в стихарь преосвященным Авмвросием вторым. Грамоту имеет.

Чтение и пение хорошо, катехизис помнит и понимает порядочно, поведения порядочного.

В семействе у него : жена Феодосия Артемьевна 27 лет

Просвирница взятого в военную службу дьячка Артемия Падарина жена Параскева Ивановна 52 лет, определена указом 1810 г. июня 18 дня.

Дочь ее Екатерина учится читать и писать

Лл 37 об-38 об.

Священник Илларион Артемьев сын Падарин 41 год, дьяческий сын, из необучавшихся в ДУ , определен указом в причетника Яранской округи в с.Ихту 1807 г. октября 13 дня и тогда же переведен в Вятский Богоявленский собор. В стихарь посвящен в 1809 г. преосвященнейшим Гедеоном , в диакона города Вятки к Донской Богородицкой церкви 1811 г. июля 9 дня. Тем же преосвященнейшим переведен потом был здешней округи в с.Ерханкильское 1812 г. марта 12 дня, во священника к сей церкви 1817 г. сентября 12 числа преосвященнейшим Амвросием вторым.

В семействе у него : Василий Падарин, обучается в низшем отделении ДУ на отцовском иждивении 10 лет

Конон обучен чтению и писать дома 9

Анна 19

Александра 13

Мария 11 читать не читает

Екатерина 4

Л 42 об. Д.994

1842 г. Священник Илларион Артемьев сын Падарин. Катехизис понимает достаточно. В семействе у него :

Анна 25 читать умеет

Екатерина 15 читать умеет

Д 1004 лл 61об-62.

1843 г. с.Истобенское : дьячок Антоний Тимофеев Филимонов, жена Кеста Ивановна.

Пономарь Дмитрий Падарин Аврамов : дьяческий сын 42 лет. По увольнении из Вятского духовного училища высшего отделения определен на место сие указом 21 года генваря 25 дня и в 1817 г. ноября 8 числа посвящен в стихарь преосвященнейшим Авраамием. Грамоты не имеет, по той причине, что при пожаре собственного дома сгорела.

Чтение и пение исправно, катехизис порядочно. Поведения довольно хорошего.

В семействе у него : жена Феодора Артемьевна, диаконская дочь 40 лет.

Лл 61 об-62.

Просфирница отданного в военную службу дьячка Авраама Падарина жена Параскева Ивановна дочь. Определена указом 1810 г. июля 18 числа.

Дочь ее Екатерина, читать и писать не умеет. Пономарю Падарину мать.

Лл 62 об-63.

Священническое место по указу ВДК 27 ноября представлено семейством умершего священника Иоанна Падарина с исполнением должностей священнических с.Пищальского Федором Загуляевым и Николаем Филимоновым.

Л 68 об

Заштатные : бывшего в сем причте священника Иллариона Падарина дочь Анна – читать умеет

Екатерина

Проживают в оставшемся от отца доме, содержание получают от предоставленного за ними священнического места

Д 1005 лл 70 об

1844 г. Бывшего в сем причте священника Иллариона Падарина дочь девица Анна проживает в оставшемся от отца доме, содержание получает от зятя своего вышеописанного священника Иоанна Сушкова

л 76об

Сам Падарин умер  в том же году, но не упоминается в ведомости церкви.

С.Истобенское, 1848 г., пономарь Димитрий Авраамов Падарин, дьячковский сын, 47, по увольнении в 1816 г. из ВДУ высшего отделения определен на сие место указом того же года генваря 25 1817 годов ноября 8 числа посвящен в стихарь преосвященным Амвросием вторым. Грамоты не имеет по той причине, что при случившемся пожаре собственного его дома сгорела

В семействе у него : жена его Феодосия Артемиева, диаконская дочь 44

Чтение и пение катехизис порядочно

Поведения добропорядочного

Лл. 53 об.-54 д. 1010

Истобенское. 1850 г. Дьячок Антоний Тимофееев Филимонов 56 лет, вдов.

Пономарь Димитрий Авраамов Падарин, диаконский сын 49 лет.

По увольнении в 1816 г. января 25 дня из Вятского духовного уездного училища высшего отделения определен на сие место указом того же года ноября 25 дня и 1817 г. ноября 8 дня посвящен в стихарь.

Чтение и пение исправно, катехизис порядочно.

Поведения смирного.

В семействе у него : жена Феодосия Артемьева диаконская дочь 46 лет.

Лл 52об-53.

Отданного в военную службу дьячка Авраамия Падарина дочь девица Екатерина 50 лет при означенной церкви исправляет должность просфирницы, на каковую должность указного определения не имеет, а доппущена по согласию священноцерковнослужителей и прихожан. Читать и писать не умеет.

Л 53 об.

д1012

С.Истобенское, 1855 г.

Дмитрий Аврамов Падарин. Пономарю Молчанову дядя. Пономарь Симеон Васильев Молчанов, диаконский сын. По исключении из высшего отделения Сарапульского ДУ указом от 16 ноября 1855 г. определен на пономарское место к сей церкви, в стихарь посвящен 14 сентября 1855 г.

В семействе у него : жена Анна Петровна, диаконская дочь, 17.

Д. 1016 л.58 об.

Умер между 1857  1860 гг.

1860 г., Николаевская церковь. Бывшего в сем причте Иллариона Падарина дочь девица Анна

Проживание имеет в доме зятя своего писаного священника Иоанна Сушкова, на его содержании, 48

Д. 1021 лл.70-71

1865 г. Бывшего в сем причте умершего священника  Иллариона Падарина дочь девица Анна, пропитание получает от сестры своей вышеописанной вдовы Екатерины Сушковой. Проживает у сестры своей вышеописанной вдовы Е.С. на ея пропитание и содержание

Поведения честного

Лл. 286 об.-287 об.д.1066

1870 г. Умершего священника Иллариона Падарина дочь девица Анна : сиротствует с 1843 г.  Пособия ниоткуда не получает. Проживает в доме сестры священнической вдовы Екатерины Сушковой.

Поведения весьма скромного и честного

лл 80об-81

д 1031

1874 г. Умершего священника Иллариона Падарина дочь девица Анна. Сиротствует с 1843 г.  получает из попечительства о бедных духовного звания 14 р. в год, проживает в доме сестры своей Екатерины Сушковой