ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ревизские сказки Елабужского уезда 1816 и 1850 гг.: населенные пункты

Ревизские сказки Елабужского  уезда 1816 г.

Безеков

Тураево

Куразово

Ключ кардану

Ключ Ахтияль

Паевой

Балашевой

Мушук тож

Сарса

Безеков

Малые Варзи

Кадрек

Кадыбаш

Касаево

Деветерия

Утеганово

Варзи

Кичкуман

Кучюкова

Рысова

Салауш

Наратова

Сосновое Поле

Малый Салауш

Бимы

Усаклы

Пелемеш

Быргынды

Бантуган

Мандика

Кулегаш

Кам ключ

Ошуял

Ныргындыш

Ключ Ахтиель

Чумин

Аккузино

 

1850 г.

Макан

Пельга

Арваз-Пельга

Умек-Пельга

Врхняя

Ерыкса по речке Айшур

Малый Нынек-Пельга

Подволошная

Пельга по речке Умяк

Старый Кармыж

Вершина

Имек Пельги

Исключенное

С.Троицкое

Аргабаш

Кибек-Пельга

Верхнебемыж Пельга

Яминь Чабоя

Тузьма Чабья

Поч. Янгурчма

Юмушан

По р.Балдеевой

Вишура

Средний Сирян

Малый Кырмыж

С.Грахово

Кузебаево

Н.гришкина

Порым

П.Козьмодемьянский

П.Кузнецова

Яш Какси

П.Новокогтловский

п.Новомакаровский

п.Новоключевский

Русские

Адам Учи

Вотские

п.Каменный

п.Архангельский

по р.Кокшан

Бондюгский 

п.Варали

д.Вотская Гондырева

Черемисская  Гондырева

с.Крымская Слудка

Сарамаку 

по р.Сарамаку

ст. Ятчи

Умек Ятчи

 М.Селенур

Пельга

Кузнецово

Панова  по речкам Адам и Сапаршур

по р.Лолашур

Н.Юраши

Ключевка

Горные Юпаши

с.Мещеряково

п.Куюк

п.Шарбиры

п.Русский Сарамак

Ерыкса

Б.Ерыкса

Ахманова

М.Ерыкса

Н.Тыловай

Поч. по  р.Тыловай

п.Домнина

д.Помашенер

д.Абалачь Тамак

С. В.Игра

Байтуганова

Карманкова

по пойме речки Черемшур

с. Старая  Игра

Абалач

Брюшли 

Тогаева

В.Мультешир

п.Гаранкина

п.Тойменер

Вершина 

В.Кватча

В. и Н. Вишур

с.Бугорман Можга

Кватча  Можга

Володур Можга

вновь поселенный Чебершур

п. при р. Кайшур

п. Почешур Какса

п. по речке Сюге Можге

Чежесь  Какса

п.Гущинский на ключе Мыркошмесе

по речке Сюче Пудги

м. Копка

п.Никольский

п.Козьмодемьянский

Сюга Кокса

Ныши Кокса

по р. Ошмесь

Поршур Какса

Б.Ключ Ныши Какса

Яш Какса

Какса

Алмач  Какса

Б.Какса

Ягул Какса

В. Какса

По р.Юртошур

В. Воло-Какса

М.Юберь

Н.Юберь

Верх  по р. Сибинке

п.вновь заведенный Каменогорский

с.Биляр

п.Санникова

д.Никольская Вала

п.вновь заведенный по речке Алмач

Лаллес Абдес

Б. Воложикья

М. Воложикья

Баршур-Бия

Вутчан-Мудза

Уленвай-Абдес

Вытчан

Сырьез

Сизмемур  Абдес

Ст. Каранбай

Пужмезь-Мудза

с.Александровское

Пужмезь-Бия

Н.Каранбай

Лудза-Мудза

Чимашур

Акаршур

Сирьез-Мур

п. вновь заведенный Анатобоевский

с.Ильинское

 М. Искалшур Абдес

 Бабьи  Учи

Новая

Умкья

Бажанова

Пытсам

М. Уча

Мувжо  Пельга

Косоева

Абдес  Урдес

Гушношур

Буру  Жикья

п.Арленовский

д.В. Ижбобье

Новая  Монья

п. Новый Искалшур Абдес

Лекошмесь  Монья

Седошмесь Пельга

Сарсак  Омга

Н. Юри

Юри  Бурмышево

по р. Келешур

Туташево

Шурсак

Шурсак  кибьи

Шурсак  Копки

Зобнино

Ст. Казыльяр

по речке Черсак Кадрали

Новый  Козыльер

Кудашево

Диди  Шуран

Чежибаш

Б. Березник

Псеево

Кибья 2 и  3 Усаду

по р. Тойме

Н.Сырьез

Поч. на речках Бабшур,  Нальюр и Сыршур

Ишкилдина

Мукшур

Сукман с починком

Карашур  Унчи

Ст. Салья

Кучюково

Аккузино

Повземал

П. Унур и Киясово

Карамак  Пельга

Удьеди  Сальи

Н. Салья

В. М. Салья

 Кады  Салья

Сосново

Ямурзино

П. Арзамасцева

П. Чемошур

В. Юри по р. Искашур

Бытцымеса

Ишмурза Касаева

С. Ермолаево

П. Ильина

П. Каменный Ключ

П. Шаршады

Варзи  Пельга

Турдаш

Кырынды  

поч: Хороший Ключ, Тубба, Ерымсова

Варклед  Бодья

Енаев  поч. на Таборе

М. Качки

Гусевка

с.Сарали

 слобода при г.Елабуге

Полянка

с.Челны

 Гари

Камаровка

Ключевка

п.Разживино

п.Малиново

Б. Армалы

Ст. Армалы

с.Лекарево

Сентяк

с.Танайка

Подмонастырка

Косовка

Хлыстовка  

Каменный  ключ

 

Другие уезды есть также по священнослужителям за 1782 г.

ф.3 оп.2

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку