ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ -

14 Декабрь 2017

Здравствуйте, Елена спрашивает:
Пишите на почту, есть потомки Муратовских

12 Декабрь 2017

Елена спрашивает:
Здравствуйте мой дедушка Муратовский Павел Александрович перед смертью сказал что они все из рода священнослужителей но когда в 1917 революция и гражданская война началась они стали спасаться и разъехались по России, Отец дедушки служил священником в с Соломино Яранского уезда,жена у него была Апполинария а девичестве Каменецкая отца Н.Каменецкого,который служил в Арбаже, Отец Александра тоже был священником по моему его звали Андрей. У дедушки были сестры и братья: Петр Александр, сестры Анна,Ольга,Мария, Отец дедушки рано умер в 1914г, а жена его еще раньше, и их детей взял на попечение старший брат Александра, Василий и он после получил назначение священником в село Соломино Яранского района Вятской губернии. Я просматривала сведения в вашем сайте "Вятка наследие" но сведений о моем прадедушке Муратовский Александр Андреевич ничего не нашла. Есть сведения о отце Андрее и его детях, там есть Александр, его учеба, а далее как о священнике ничего нет,что я знаю ( его будущая жена Апполинария Каменецкая,дочь священника закончила в 1887гЕпархальное училище и стала работать учительницей в земской школе с Арбаж. А Александр Муратовский тоже работал учителем в церковно приходской школе,там они и познакомились, тем более что их отцы знали друг друга по учебе в Вятской Семинарии, Отец Андрей и Отец Николай. Можно ли что-то узнать ( может есть архивные документы) Александр Муратовский в 1896г получил назначение священником в с Соломино и жил там вместе с женой,и умер молодым в 1914г и тогда в Соломино поехал священником его брат Василий, и взял на попечение его детей. Может есть надежда что-то узнать о моем прадедушке и пробабушке. С Уважением Елена ( д.ф. Муратовская)

04 Декабрь 2017

Дмитрий спрашивает:
Добрый день, Александр. Это Государственный Архив древних актов в Москве

04 Декабрь 2017

Александр спрашивает:
Добрый день.
В разделе "Вятские хроники: Лебяжье" указано, что в 1628 году основана деревня Лаптевщина.
В каком архивном документе встречается упоминание о данном событии?

29 Ноябрь 2017

Дмитрий Наталье спрашивает:
Здравствуйте. Сложно. По уездным купцам почти нет сведений. ПО купцу Дуняшеву обратиться в Центральный Государственный Архив Удмуртии. У них есть картотека по ним.

28 Ноябрь 2017

Наталия спрашивает:
Дуняшев С.С. был приказчиком у купца и женился на его дочери. Потом жил в кировской области , город Пудем. Какая фамилия была у купца? Где можно о нем получить информацию? Спасибо.

13 Ноябрь 2017

Администратор Татьяне спрашивает:
Спасибо, жду вашего письма!

11 Ноябрь 2017

Татьяна спрашивает:
Здравствуйте.Хотела бы узнать о родителях моего деда Курбановского Василия Николаевича.родился в с. Николаевском Сарапульского уезда 20.02.1986 Есть в списке выпускник. Вяткой духовной семинарии- 1904 -1907г.г. Похоронен в с.Петропавловск Пермск. обл.в 1949г. Репрессирован. Реабилитирован в 2000г.(Омская книга памяти).почему Омская..Буду признательна вам.У нас много фотографий духовенства

10 Ноябрь 2017

Администратор Василию спрашивает:
Здравствуйте. Да, напишите мне на почту.

08 Ноябрь 2017

Василий спрашивает:
Здравствуйте!
Ищу информацию о матери и об отце своего деда - Максимовых Георгия Абрамовича (27.02.1914 г.р.). Он уроженец города Уржума.
Бабушка - Анна Артемьевна (приблизительно 22.09.1892 г.р.)
Дедушка - Абрам (приблизизительно 1890 г.р.)
Надеюсь, Вы сможете чем-нибудь помочь.
Спасибо...