ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ... -

10 Апрель 2021

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, в Вятской губернии не было такого села. Было село Шора

09 Апрель 2021

Светлана спрашивает:
Спасибо большое за отклик! В публикуемом документе губерния не указана, но в интернете нашла только два населенных пункта Рос. Империи с таким называнием. В одним из них, судя по описаниям, была только мечеть, в другом (Вятской губернии), если судить по современным фотографиям (видны руицы церкви)имелся православный храм. Упомянутый в документе человек с фамилий Дунин, был православным -либо регентом, либо псаломщиком. В общем, такое сложное умозаключение.

08 Апрель 2021

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Светлана. О какой губернии речь?

08 Апрель 2021

Светлана спрашивает:
Здравствуйте, в тексте, который мы издаем (протоколы Регентского съезда 1908 года в Москве) упомянут некто Дунин из деревни Шура, который послал приветствие съезду. Он был либо регентом в церкви, либо псаломщиком. Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать, была ли в деревне Шура церковь? На данном вебсайте я такой деревни не нашли, но на некоторых других она в Вятской губернии в Орловском уезде значится. Заранее благодарю.

06 Апрель 2021

Наталья спрашивает:
Здравствуйте! Как здорово, что нашла Ваш сайт. Помогите найти какие-нибудь сведения о семье моего деда Софронова Ивана Корниловича, 25.09.1918 г. рождения, он уроженец д. Софроново Кичминского р-на Кировской области. Мой прадед Софронов Корнил Корнеевич, прабабку звали Марфой. Их семья была раскулачена и отправлена в Чувашию. Семья была зажиточной, дед рассказывал, что в доме было несколько наемных работников. Семья была староверческой. Брата деда звали Софронов Акинфий Корнилович
Буду рада любой информации, даже фотографиям этой деревни.

05 Апрель 2021

Администратор спрашивает:
Уважаемые читатели, изменена почта сайта для обращений. Также можно писать и на старую почту.

02 Апрель 2021

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Евгения. С адресом все нормально. Письма приходят.
Данных о велосипедных войсках и прочих в региональных архивах нет.

Евгения спрашивает:
Добрый день. Если у вас данные по велосипедным войскам, в которых состоял мой дедушка в первую мировую. Дед проживал в Г.Вятка по ул. Орловской 20 Карпов Филипп Ильич

Евгения спрашивает:
Ваш адрес заблокирован. Когда вы исправите адрес?

Евгения спрашивает:
Добрый день. Ищу раскулаченных в Вятке по улице Орловской 20.