ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ... - Вопросы-ответы

13 Сентябрь 2020

Malenka спрашивает:
Интересуюсь историей деревни Топоры Петропавловской волости Яранского уезда (ныне деревни нет). Нашал только стат.данные. Деревня относилась к Петропавловскому сельсовету Советского района Кировской области. Петропавловская церковь (с.Ишлык). Почему-то по данной волости информации пратически мало.

13 Сентябрь 2020

Елена спрашивает:
Очень мало информации по Петропавловской волости с.Ишлык. Мой отец родом с дер.Топоры Петропавловской волости Яранского уезда. Интересуюсь этой деревней и ее жителями. Одни только стат. данные по деревне.

11 Сентябрь 2020

Полина спрашивает:
Здравствуйте, я хотела бы узнать о родне своей бабушки Лисицыной Елизаветы Александровны, она родилась в Кировской области, у нас есть в семейном архиве фотография, сделанная фотографам В.М.Репина Вятка. Ее родителями были Лисицын Александр Федорович и Лисицына Марфа Степановна, это со слов моей матери, которой сейчас уже нет в живых. Сама Лисицына Елизавета Александровна скончалсь примерно в 1962 году в г. Молотовск Архангельской области. Ищу родню. моя почта lisa-sc@mail.ru

24 Август 2020

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Александр. По территории Кировской области лучше делать запрос в архив ЦГАКО

21 Август 2020

Александр спрашивает:
Мой отец Колышницын Михаил Васильевич, родился 14.11.1917, в деревне Малые Колышманы Медянского района Медянского сельсовета Кировской области. Его отец: Василий Игнатьевич Колышницын. Как найти информацию по составу семь Василия Игнатьевича и даты рождения и смерти членов семьи

02 Июль 2020

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Анна, написал на почту вам.

02 Июль 2020

Анна спрашивает:
Добрый день! Меня интересует семья уржумского кузнеца Никифора Чиркова. Мой прадед Зоткин Михаил Филиппович, когда был в ссылке в Уржуме, в 1903 или 1904 женился на его дочери. Буду признательна за любые сведения

28 Май 2020

Татьяна спрашивает:
Здравствуйте. Вопрос по крестьянской родословной Коршуновых из с. Коршуново Мари-Турекского района. Архив не предоставил сведения о детях Иллариона Павловича Коршунова : Анне и Якове. Анна есть в родословной как крестная Афанасия 26.01.1902г.р.сына брата Иллариона Иосифа (Осипа). Буду признательна, если поможете.

24 Май 2020

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Михаил. Напишите на почту.

24 Май 2020

михаил спрашивает:
Здравствуйте! Мой дядя Ларионов Дмитрий Макарович родился в 1907 году Кировская обл., Шарканский р-н, д. Н. Шаркан. Его отец, а мой дед Ларионов Макар Виссарионович. Хотел посмотреть о них в фонде 261 опись 1 по метрическим книгам Петропавлоской церкви, но не получается. Помогите, пожалуйста, если сможете.