ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ -

11 Декабрь 2018

Виталий Дремов спрашивает:
Добрый день.
Ищу свои "корни". Прадед Дремов Петр Емельянович родился в 1907 г в деревне Святогорка в Мариинском районе Кемеровской обл. Из интернета узнал, что "деревня(Святогорка) основана в 19 веке крестьянами - переселенцами из Европейской России, проживавшими там в селе Святогорском. Поэтому и назвали они свою сибирскую деревню - Святогорка".
Начал искать село Святогорское в Европейской России. Оно одно, в Удмуртии.
Скорее всего мои предки в 1891-1895 ушли из Святогорья в Глазов на строительство Сибирской железной дороги и осели в Кемеровской обл.
Но это догадки. Помогите пожалуйста, в электронных источниках я нигде не могу найти метрические книги села Святогорье, чтобы посмотреть о рождении/браке Емельяна Дремова, моего пра-прадеда.
Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
Мой email - drewi13@yandex.ru

01 Декабрь 2018

Администратор (Дмитрий) спрашивает:
Уважаемые читатели, по вопросам родословных пишите на почту, указанную здесь. Часто ваша почта здесь указывается неточно и написать нет возможности, как Евгении, обратившейся 23 ноября.

01 Декабрь 2018

Михаил спрашивает:
Подскажите, есть ли информация по моему прадеду Шишкин Михаил Иванович, ориентировочно жили в деревне Сунцово Малмыжского уезда,сестра Анна Ивановна замуж не выходила. Старообрядцы.

30 Ноябрь 2018

Наталья спрашивает:

28 Ноябрь 2018

Здравствуйте, Евгения. Напишу

23 Ноябрь 2018

Евгения спрашивает:

13 Ноябрь 2018

Администратор (Дмитрий) спрашивает:
Здравствуйте, Чулпан. Вам нужно обратиться в Национальный архив республики Татарстан. Мусульманские книги написаны на старо-татарском языке, я при всем желании не смогу их прочитать.

12 Ноябрь 2018

Чулпан спрашивает:
Здравствуйте! ХОТЕЛА ,УЗНАТЬ О ПРОИСХОЖДЕНИИ И ЖИЗНИ МОИХ ПРЕДКОВ , ЗНАЮТОЛЬКО ,ЧТО ЗАХАРОНЕНЫ ОНИ В ТАТАРСКОМ СЕЛЕ ВЕРХНИЕ ШУНИ СОСМАК ПРАБАБУШКА ГАФАРОВА ГАНИАМАЛ .. дочь БИБИЖАМАЛ Димихаметовна.КАКОЙ АРХИВИ КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ? ХОЧУ ,НАЙТИ МЕСТО ЗАХАРОНЕНИЕ ...с УВАЖЕНИЕМ .Спасибо

08 Ноябрь 2018

Администратор (Дмитрий) спрашивает:
Здравствуйте, Вера, напишите на нашу почту. Чем сможем, поможем.

08 Ноябрь 2018

Вера Федотова спрашивает:
Здравствуйте. Выполняю просьбу деда о поиске родного дяди( брат матери)священник Стрежнев Павел. Будем благодарны за любую информацию . Спасибо .