ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ... -

Елена, ответил на почту

20 Июль 2021

Елена спрашивает:
Ищу своих предков по линии бабушки Шамовой (Гужавиной) Зои Сергеевны 1914-1915г.рождения. Проживала в деревне Гужавино Шурминского района до середины 70-х годов ХХ в.

20 Июнь 2021

Администратор спрашивает:
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, пока своей информации по старообрядцам мало. Буду рад, если поделитесь, пишите на почту.

20 Июнь 2021

Здравствуйте, Наталья. Приход села Курья

19 Июнь 2021

Наталья спрашивает:
Здравствуйте! Пишу свою родословную книгу. Не могу найти, прихожанами какой церкви являлись мои предки из деревни Мартеленки. Недалеко от с. Карсовай. На сегодняшний день деревня относится к Балезинскому району Удмуртской Республики.

19 Июнь 2021

Логинова Татьяна Васильевна спрашивает:
Добрый день. Спасибо за ответ и за открытии рубрики "Вятское старообрядчество".При формировании своей родословной я сталкиваюсь с государственной политикой Российской империи в отношении старообрядцев.Думаю,что необходимо предлагать пользователям Вашего сайта делится имеющей информацией в части персональных данных своих родов старообрядцев проживающих на территории Вятки. Возможно это поможет всем ищущим предков их обрести. Я лично готова поделится фото по семейным родам, проживающим в д. Фомино,Силкино,Вихрево Кильмезского района.

16 Июнь 2021

Здравствуйте, Ольга. Писал на почту. Ответа не получил

14 Июнь 2021

Ольга спрашивает:
Ищу информацию по прабабке Второвой (в дев. Костровой) Анастасии Николаевне, род. 1890 год. Она с 8-ю детьми бежала, после ареста мужа, предположительно, в 1927 (1928) году из села Заево Слободского уезда. Знаю, что ее отец был дьякон. Предположительно, это Костров Николай Павлович (есть старые открытки, ему адресованные). очень хотелось бы знать, ее ли это отец, и за что арестовали ее мужа, Второва Якова.

10 Июнь 2021

Администратор спрашивает:
Татьяна, спасибо, ответил вам на почту.

09 Июнь 2021

Татьяна спрашивает:
Здравствуйте! Ищу запись с метрической книги на своего деда Паникаровский (позже- Паникаровских или Поникаровский- т.к фамилия менялась) А.Д. 03.1914гр уроженца д.Терешонки Даровский р-н Кировской обл. (по спискам населенных мест Котельничского уезда за 1905 год // ЦГАКО. Ф. 574. Оп. 2) это починок Гаревский (Терешонки) Котельнический уезд Спасопреображенскя волость. Подскажите пожалуйста метрики какой церкви надо искать? По сути -это спасопреображенская церковь? Имеются ли метрические книги за 1914г в Госархиве Кировской области? Посоветуйте куда еще обратиться? Спасибо