ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Населенные пункты

Населенные пункты на 1912 г.

 

 

 

 

с. Александровское

д.

Александровская

 

 

Глазовского уезда

с.

Александровское

 

 

Александро-Невская церковь

поч.

поч.

Бывальцевский (Турайвыр)

Васильевский (Мамаяг)

 

 

 

поч.

Верх-Лып (Шур ил, Усы-починка)

 

 

 

поч.

Верх-Пажман

 

 

 

поч.

Ворончихинский

 

 

 

поч.

Диньшур

 

 

 

поч.

Идывыр

 

 

 

поч.

Князевский (Банивумыл)

 

 

 

д.

Ковалево

 

 

 

поч.

Кушмановский

 

 

 

поч.

Лион-Мувыр

 

 

 

поч.

Лып (Булатово, Седбамбурт)

 

 

 

поч.

Малый Олып (Апачпи, Апаченки)

 

 

 

поч.

Нэй-Чашкинский

 

 

 

д.

Олып

 

 

 

д.

Пажман

 

 

 

д.

Палэзвай

 

 

 

поч.

Седшур

 

 

 

поч.

Танаевский (Палэзвай - Мувыр)

 

 

 

поч.

Уарсем

 

 

 

поч.

Чукнямовский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Архангельское Глазовского уезда

д.

с.

Архангельская

Архангельское

 

 

Вознесенская церковь

поч.

Барановский

 

 

 

поч.

Борисовский (Борисовцы, Перминова Бориса)

 

 

 

поч.

Вавиловский (Качно-починка)

 

 

 

поч.

Веретенниковский (Сукман)

 

 

 

поч.

Герасимовский (Герасимовцы)

 

 

 

поч.

Демидовский

 

 

 

поч.

Денисовский

 

 

 

поч.

Касьяновский

 

 

 

поч.

Квакинский

 

 

 

поч.

Кельдыш (Шуедская)

 

 

 

поч.

Кочишевский (Шуедшурский)

 

 

 

поч.

Лебедевский

 

 

 

поч.

Никоновский

 

 

 

поч.

Нефедовский

 

 

 

поч.

Новобеляевский

 

 

 

д.

Новый Караул

 

 

 

поч.

Новый Качкашур

 

 

 

поч.

Перминовский

 

 

 

поч.

Порезский (Порез Обуховский)

 

 

 

поч.

Потаповский (Шуедшур)

 

 

 

поч.

Потемкинский

 

 

 

поч.

Прохоровский

 

 

 

д.

Русский Караул (Староводский Караул)

 

 

 

поч.

Рябиновский

 

 

 

поч.

Самоделкинский

 

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Тарасовский

 

 

 

поч.

Чебаковский

 

 

 

поч.

Широковский

 

 

 

поч.

Юн

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Балезино Глазовского

поч.

Архипов (Боды-гурт)

 

 

уезда

с.

Балезино (Петропавловское, Узя)

 

 

Покровская церковь

поч.

Бани

 

 

 

поч.

Бозгон (При р. Люк)

 

 

 

д.

Бурино (Бугдан-гурт)

 

 

 

поч.

Бытчимшур

 

 

 

поч.

Варсем (Чабья-Варсем над речкой Ю)

 

 

 

поч.

Верх-Коровай

 

 

 

поч.

Весьякар (Вятчино)

 

 

 

д.

Гордино ( Гуръярык, Гуръякар)

 

 

 

поч.

Дзянкалуд (Зянкалуд, Гарча-пи)

 

 

 

поч.

Диньшур

 

 

 

поч.

Заделье

 

 

 

поч.

Зяниев (Зянигурт)

 

 

 

д.

Извиль

 

 

 

поч.

Каршин

 

 

 

поч.

Кидасинский (Кыдас)

 

 

 

д.

Кожильская

 

 

 

поч.

Коровай

 

 

 

поч.

Лагунов (Лагун)

 

 

 

поч.

Люк

 

 

 

поч.

Мазепи

 

 

 

поч.

Малый Варыш (Ванягурт)

 

 

 

поч.

Наговицинский (Кейпи)

 

 

 

поч.

Над речкой Варышем (Чиргино)

 

 

 

поч.

Нижне-Задельский

 

 

 

д.

Нурызово (Нурызгурт, Кестымская)

 

 

 

д.

Омутница (Туктым)

 

 

 

д.

Подборнова (Пыбья)

 

 

 

поч.

При Холодном Ключе

 

 

 

поч.

Прозоровский (Бисарион -починка, Уксеншурский)

 

 

 

поч.

Сед-Иванов (Учугурт)

 

 

 

поч.

Седъяр

 

 

 

поч.

Суруд

 

 

 

поч.

Сюрсовай (Емельпи, Омеленки)

 

 

 

поч.

Такапи

 

 

 

д.

Унтем (Чабья)

 

 

 

поч.

Унчекшур (Токипи)

 

 

 

поч.

Харитонов (Балезинский, Кара-починка)

 

 

 

поч.

Чашкинский (Макаренпи, Макар-пи)

 

 

 

поч.

Чуйялуд

 

 

 

поч.

Шочек

 

 

 

поч.

Эркешево (Маркогурт)

 

 

 

 

 

 

 

с. Белая Глазовского уезда Рождество-Богородицкая

д.

д.

Азова

Алексаненская

 

 

церковь

д.

Багаевская

 

 

 

д.

Балахнинская

 

 

 

с.

Белая (Бельское)

 

 

 

д.

Больше-Вогульская

 

 

 

д.

Верхо-Садинская

 

 

 

д.

Вершинская

 

 

 

д.

Волковская

 

 

 

д.

Глобановская

 

 

 

д.

Гнилухинская

 

 

 

д.

Гоглевская

 

 

 

д.

Давыденская

 

 

 

д.

Капустинская

 

 

 

д.

Катаевская

 

 

 

д.

Кокалевская

 

 

 

д.

Котятская

 

 

 

д.

Кошагинская

 

 

 

д.

Лазученская

 

 

 

д.

Лебедевская

 

 

 

д.

Лежневская

 

 

 

д.

Липовская

 

 

 

д.

Макушовская

 

 

 

д.

Мало-Вогульская

 

 

 

д.

Мало-Глобановская

 

 

 

д.

Мельниченская

 

 

 

д.

Мусихинская

 

 

 

д.

Патрушевская

 

 

 

д.

При с. Белая

 

 

 

д.

Промелед

 

 

 

д.

Путиловская

 

 

 

д.

Савиненская

 

 

 

д.

Самыленская

 

 

 

д.

Свитовская

 

 

 

д.

Селоженская

 

 

 

д.

Скрябинская

 

 

 

д.

Снигиревская

 

 

 

д.

Солдаревская (Солодаревская)

 

 

 

д.

Соловьевская

 

 

 

д.

Степаненская

 

 

 

д.

Тарасенская

 

 

 

д.

Турунская

 

 

 

поч.

Турунский

 

 

 

д.

Федюнинская

 

 

 

д.

Фомунинская

 

 

 

д.

Чарушенская

 

 

 

д.

Черноплесская

 

 

 

д.

Чувашевская

 

 

 

д.

Чуровская

 

 

 

д.

Шавренская

 

 

 

д.

Шатуновская

 

 

 

д.

Шельмановская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Бельско-Троицкое

поч.

Бабкинский (Аникинцы)

 

 

Глазовского уезда

поч.

Бельский

 

 

Свято-Троицкая церковь

с.

Бельско-Троицкое (Бельское, Троицкое)

 

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Блиновский (Платовы)

 

 

 

поч.

Бушковский (Питерята)

 

 

 

поч.

Верх-Даниловский

 

 

 

поч.

Воронинский

 

 

 

поч.

Вотско-Выломный (Зотовцы)

 

 

 

поч.

Выломный (Еплачата, Евилаченка)

 

 

 

поч.

Гледеневский

 

 

 

поч.

Даниловский

 

 

 

поч.

Деминский

 

 

 

поч.

Загарский (Загарьевский)

 

 

 

поч.

Ивонинский (Нагушицы)

 

 

 

поч.

Канаковский (Гаворенки)

 

 

 

поч.

Карауловский (Тименки)

 

 

 

поч.

Кирилловский

 

 

 

поч.

Комлятский

 

 

 

поч.

Кукарский (Шищенки, Мосиха, Чокола)

 

 

 

поч.

Ларионовский

 

 

 

поч.

Лусниковский

 

 

 

поч.

Маркеловский

 

 

 

д.

Морозовская

 

 

 

поч.

Мысовский (На Мысах, Омелин)

 

 

 

поч.

Пестеринский

 

 

 

поч.

Пименовский (Мартынята)

 

 

 

поч.

Пинельский

 

 

 

поч.

Простенишинский (Азакарятский, Лопари)

 

 

 

поч.

Раменский

 

 

 

д.

Реневская

 

 

 

поч.

Реневский

 

 

 

поч.

Савинский (Киселята)

 

 

 

поч.

Слудский (Шейконачи)

 

 

 

поч.

Созыринский (Гусятский, Гусята)

 

 

 

поч.

Спиринский

 

 

 

поч.

Старинский

 

 

 

д.

Сушинская

 

 

 

поч.

Хробыстовский

 

 

 

поч.

Чежеговский (Чежевский, Ивенки)

 

 

 

поч.

Чикиновский

 

 

 

поч.

Шестаковский (Киршата)

 

 

 

поч.

Шумайловский

 

 

 

 

 

 

 

с. Большая Чепца Глазовского уезда

с.

поч.

Большая Чепца

Винокуровский (Ящеверин, Журавли)

 

 

Сретенская церковь

поч.

Иштереков (Штреково)

 

 

 

поч.

Кошаиха (Зуйки)

 

 

 

поч.

Круглыш (Канюки)

 

 

 

поч.

Крутой Лог (Крошни)

 

 

 

поч.

Левин

 

 

 

д.

Липовка (Чизык)

 

 

 

д.

Лобаны

 

 

 

д.

Нижняя Пыхта

 

 

 

поч.

Новотроицкий

 

 12;

 

поч.

Петрушата (Малые Лобаны)

 

 

 

поч.

Пихтовый Кряж (Пихтово)

 

 

 

поч.

Роготнев (Омелята)

 

 

 

д.

Средняя Пыхта (Верхняя Пыхта)

 

 

 

 

 

 

 

с. Валамаз Глазовского уезда

заимка

Агаповская (Зяблый)

 

 

 

поч.

Большой Черный Ключ

 

 

Свято-Троицкая церковь

поч.

Боровский (Боровыя)

 

 

 

с.

Валамаз (Валамаз Нагорный, Валамаз Подгорный)

 

 

 

выс.

Валамазский (из с. Валамаз)

 

 

 

поч.

Вострый Мыс (Востромысский, Острый Мыс)

 

 

 

поч.

Елисеевский (Абросемята)

 

 

 

поч.

Каменный Ключ

 

 

 

поч.

Лаптевский (Лаптевшино)

 

 

 

поч.

Малый Валамаз (Ахманенки)

 

 

 

поч.

Малый Черный Ключ

 

 

 

 

Матвеевский стекольный завод (Валамазский)

 

 

 

поч.

Нулыс

 

 

 

займище

Петровское

 

 

 

поч.

Поверочная Рамень

 

 

 

поч.

Разыграевский (Разыграй)

 

 

 

поч.

Синепур

 

 

 

поч.

Юбери

 

 

 

 

 

 

 

с. Васильевское Глазовского уезда

д.

д.

Ардашевская (Рожки)

Богачевская

 

 

Пророко-Ильинская церковь

д.

д.

Бутыренская (Бутыренки, Богачевский)

Васильевская

 

 

 

с.

Васильевское

 

 

 

д.

Галинская (Калининский, Галицы)

 

 

 

д.

Киселевская (Верх Артынских вершин, Сергины)

 

 

 

д.

Коробовская

 

 

 

д.

Косаргинская (Косарги, Сверх Речки Дубровки)

 

 

 

д.

Мельниченская (Мельниченки, Феткинский)

 

 

 

д.

Мухинская (Большое Мухино)

 

 

 

д.

Огородниковская (Огородники, Дудыревский)

 

 

 

д.

Пестеринская (Пестери)

 

 

 

д.

Полянская (Полянцы)

 

 

 

д.

Пронинская (Пронинцы, Сухих Фомы)

 

 

 

д.

Севастьяновская

 

 

 

д.

Суховская (Суховцы, Сверх речки д. Упи)

 

 

 

д.

Хлебниковская (Хлебники, Сверх-Пименовка)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Шохровская (Шохрово, Шохры, Над р. Лекмою)

 

 

 

д.

Ямновская (Ямново)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхобелье Глазовского уезда

поч.

поч.

Абызовский (Козлы)

Акиндиновский (Мыс)

 

 

Благовещенская церковь

поч.

Больше-Русаковский (Деряги)

 

 

 

поч.

Боровиковский (Карпачи)

 

 

 

поч.

Вверх по Белой речке (Большой Полом)

 

 

 

с.

Верхобелье

 

 

 

поч.

Верхобельский (Паншенки)

 

 

 

поч.

Гуляевский (Батихи)

 

 

 

поч.

Дерягинский (Дереженки)

 

 

 

поч.

Камешный

 

 

 

поч.

Лащуковский

 

 

 

поч.

Мусихинский (Лужбинцы)

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Омелинский (Комляки)

 

 

 

поч.

Питерский

 

 

 

поч.

Сибирский Полом (Сухой Полом)

 

 

 

поч.

Черноплевский (Заяки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхокамье Глазовского уезда

с.

поч.

Верхокамье

Верх-Ердва (Мартыновский, Васенский)

 

 

Владимирско-Богородицкая церковь

д.

д.

Гордина (Костючата)

Гордина (Мишата)

 

 

 

д.

Гордина (Силята)

 

 

 

д.

Гордина (Трифонята)

 

 

 

д.

Гордина (Шердановы)

 

 

 

д.

Гордино (Боровичата)

 

 

 

д.

Гордино (Ердва)

 

 

 

д.

Гордино (Пимашата)

 

 

 

поч.

Залеманский (Малиновский)

 

 

 

д.

Кораблева

 

 

 

д.

Кораблева (Дурины)

 

 

 

д.

Кораблева (Краснояр)

 

 

 

д.

Кораблева (Терины)

 

 

 

д.

Макарова (Малаховы)

 

 

 

д.

Макарова (Тимины)

 

 

 

д.

Меркучева (Верх-Пахова)

 

 

 

д.

Меркучева (Микуляты)

 

 

 

д.

Меркучева (Першины)

 

 

 

д.

На Кулиге

 

 

 

поч.

Подшивахинский

 

 

 

д.

Порошина (Карасюрова)

 

 

 

д.

Порошина (Паршуковы)

 

 

 

д.

Ромашева

 

 

 

д.

Ромашева (Калагай)

 

 

 

д.

Ромашева (Селезневы)

 

 

 

д.

Ромашева (Тебеньковы)

 

 

 

д.

Савина (Аксеновы)

 

 

 

д.

Савина (Исаевы)

 

 

 

д.

Савина (Мироновы)

 

 

 

поч.

Севинский

 

 

 

д.

Селукова (Угор)

 

 

 

д.

Трушникова (Щукины)

 

 

 

д.

Червонная (Гари)

 

 

 

д.

Червонная (Шулаева)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхкосинский Полом

д.

Баженовская (Чурмыг)

 

 

Глазовского уезда

д.

Большой Лемпег (Зверенки)

 

 

Знаменско-Богородицкая

с.

Верхкосинский Полом

 

 

церковь

д.

Каринская (Мишкино)

 

 

 

д.

Лемпежская (Копоры)

 

 

 

д.

Лобашевск width:376px;p td style=tdая

 

 

 

д.

Малый Лемпег (Дунай)

 

 

 

д.

Над Ключом (Полом)

 

 

 

д.

Над Лыжей речкой (Мерзляки)

 

 

 

д.

Над речкой Чурмыгом (Позориха)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхокосинское Глазовского уезда

д.

д.

Басмановская

Березинская

 

 

Казанско-Богородицкая

д.

Большой Бахтияр

 

 

церковь

поч.

Вверх по Бынцеваю

 

 

 

поч.

Вверх по Кузему

 

 

 

с.

Верхокосинское

 

 

 

д.

Заболотинская

 

 

 

поч.

Завалинский

 

 

 

д.

Малые Ключи

 

 

 

поч.

Малый Бахтияр

 

 

 

поч.

Неветковский

 

 

 

д.

Польская

 

 

 

поч.

Туснолобовский

 

 

 

д.

Ухтымская

 

 

 

поч.

Ходыревский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхолемье Глазовского уезда

поч.

д.

Барабановская

Безперстовская

 

 

Александро-Невская церковь

д.

с.

Борисьевская

Верхолемье

 

 

 

д.

Гагарская

 

 

 

д.

Лемская

 

 

 

д.

Лупонинская

 

 

 

д.

Мокрушинская

 

 

 

поч.

Сапеги

 

 

 

д.

Симановская

 

 

 

д.

Сосновская

 

 

 

д.

Щербаковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верх-Лып Глазовского

поч.

Аксашур

 

 

уезда

поч.

Андреевский

 

 

Петропавловская церковь

поч.

Аникинский (Чикали, Федюнецкий)

 

 

 

поч.

Верх-Куйма (Гар)

 

 

 

с.

Верх-Лып (Пулыб)

 

 

 

поч.

Верх-Савастьяновский (Исаченки)

 

 

 

поч.

Власа Шмырина (Ермолаевский)

 

 

 

поч.

Гладкое 1-е (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Гладкое 2-е (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Гординский

 

 

 

поч.

Гординский 2-й (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Дрень-Ошмес (Манашпи, Манашенки)

 

 

 

поч.

Дурекшур (Гонковыр)

 

 

 

поч.

Ефремовский (Абыш-пи)

 

 

 

поч.

Зекшур

 

 

 

поч.

Зюч-Луд (Костя-гурт)

 

 

 

поч.

Калинятский (Осинники)

 

 

 

поч.

Кватьчинивыр (Пепеляево)

 

 

 

поч.

Крыковский 1-й (Крыки 1-е, Федюненки, Федюшинский)

 

 

 

поч.

Крыковский 2-й (Крыки 2-е)

 

 

 

поч.

Крыковский 3-й (Крыки 3-й)

 

 

 

поч.

Крыковский 4-й (Крыки 4-е)

 

 

 

поч.

Левкинский (Верх-Черемухино, Ключи)

 

 

 

поч.

Лесной (Васьки, Афонихина)

 

 

 

поч.

Лупинский (Лупповское)

 

 

 

поч.

Лыповский

 

 

 

поч.

Мазаевский (Верх-Лыпские Мазаи)

 

 

 

поч.

Медвежинский

 

 

 

поч.

Никитинский (Мишкино)

 

 

 

поч.

Осиновский

 

 

 

поч.

Осино-Пронятский

 

 

 

поч.

Очаньпи (Алексаненки)

 

 

 

поч.

Павлятский (Верх-Лыпские, Павленки)

 

 

 

поч.

Пальниковский (Верх-Лып)

 

 

 

поч.

Порошинский

 

 

 

поч.

Пронятский

 

 

 

поч.

Самки

 

 

 

поч.

Севастьяновский

 

 

 

поч.

Сенятский

 

 

 

поч.

Старо-Пронятский (Миронята, Марков, Пронятский Старый)

 

 

 

поч.

Старушатский (Старушата)

 

 

 

поч.

Стефановский (Степаненки, Верх-Лыпский, Галкинский)

 

 

 

поч.

Тименский

 

 

 

поч.

Тольен

 

 

 

поч.

Тылогурт (Березники, Верх-Лыпский у Костыма)

 

 

 

поч.

Усть-Кузьма

 

 

 

поч.

Феодотовский

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Филипповский

 

 

 

поч.

Харютинский (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Шмыринский

 

 

 

поч.

Шуралуд

 

 

 

поч.

Ярковский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верх-Парзи Глазовского уезда

д.

д.

Бабинская

Ванягуртская (Малый Варыш)

 

 

Свято-Троицкая церковь

д.

Верх Речки Парзи (Главатских, Кондраж-пи)

 

 

 

д.

Верх-Озегвайская (Тек)

 

 

 

с.

Верх-Парзи

 

 

 

д.

Верх-Парзинская (Чебершур)

 

 

 

д.

Верх-Сепычская (Кебейпигурт)

 

 

 

д.

Верх-Сепычская (Отогурт)

 

 

 

д.

Ершовская (Ежевский, Ешгурт)

 

 

 

д.

Карсовайская (Паздеево)

 

 

 

д.

Касалпиевская (Касалпи)

 

 

 

д.

Крестовская (Крестово, Симоново)

 

 

 

д.

Кулаковская (Абагурт)

 

 

 

д.

Кулаковская (Коротай)

 

 

 

д.

Лумпошурская (Качевский)

 

 

 

д.

Макшурская

 

 

 

д.

Мушкашурская (Шамочумашур)

 

 

 

д.

Над Ключом Венижем (Зямбай)

 

 

 

д.

Над Ключом Озегваем (Тяпык, Тяпин)

 

 

 

д.

Ново-Парзинская (Барановский)

 

 

 

д.

Озегвайская

 

 

 

д.

Пусошурская (Шанпиево)

  width:47px; ;

 

 

д.

Сылшурская (Иваш)

 

 

 

д.

Сылшурская (Хомяково)

 

 

 

д.

Убытская (Гулеково)

 

 

 

д.

Усть-Озегвайская (Тотош)

 

 

 

д.

Шамочимошурская

 

 

 

д.

Ягошурская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхо-Святицкое Глазовского уезда

поч.

д.

Артюхинский

Бяковская

 

 

Свято-Духовская церковь

с.

Верхо-Святицкое (Ильинское)

 

 

 

д.

Вершиненская

 

 

 

поч.

Галанинский

 

 

 

поч.

Глухаревский

 

 

 

поч.

Грачевский

 

 

 

д.

Гурынская

 

 

 

поч.

Еленинский

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Исаевский

 

 

 

поч.

Казаковский

 

 

 

поч.

Клепиковский

 

 

 

д.

Козловская

 

 

 

д.

Коношенская

 

 

 

д.

Коротаенская

 

 

 

д.

Костиченская

 

 

 

поч.

Кошкилевский

 

 

 

д.

Кропачевская

 

 

 

поч.

Кропотинский

 

 

 

поч.

Луговской

 

 

 

д.

Малышковская

 

 

 

поч.

Мосиенский

 

 

 

поч

Рудаковский

 

 

 

д.

Рябинская

 

 

 

д.

Сеземская

 

 

 

поч.

Селинский

 

 

 

поч.

Сергинский

 

 

 

поч.

Соболинский

 

 

 

поч.

Суходоевский

 

 

 

поч.

Фокинский

 

 

 

поч.

Хойменский

 

 

 

д.

Чепчанская

 

 

 

поч.

Чертицский

 

 

 

д.

Чуршинская

 

 

 

д.

Шушаковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхосунье Глазовского уезда

поч.

займище

Агафоновский (Стамики)

Баевское (Баи)

 

 

Свято-Троицкая церковь

поч.

Больше-Городиловский (Варламы)

 

 

 

поч.

Васоковский (Чирки)

 

 

 

с.

Верхосунье (Верхосунское, Мало-Верхосунское)

 

 

 

д.

Ветошкинская (Сабаченки)

 

 

 

поч.

Вновь Зоринский (Васкинский)

 

 

 

д.

Глабановская (Клюки)

 

 

 

поч.

Городиловский (Городиленки)

 

 

 

поч.

Городиловский над речкой Казихой (Тарасы)

 

 

 

поч.

Дребезжихинский (Пьянки)

 

 

 

поч.

Забалуевский (Кочуганы)

 

 

 

д.

Закальская (Закалы)

 

 

 

поч.

Закальский (Бабичи)

 

 

 

поч.

Кирпиковский

 

 

 

поч.

Костиковский (Базгалы)

 

 

 

поч.

Куропаткинский (Сергачи)

 

 

 

поч.

Лимонский (Лимонцы)

 

 

 

поч.

Мало-Агафоновский (Беченки, Бяковский)

 

 

 

поч.

Мало-Городиловский (Котенки)

 

 

 

 

 

 

 

 

поч

Мало-Мальшаковский (Шлепа)

 

 

 

поч.

Мало-Пушинский (Малые Катаи)

 

 

 

поч.

Мальшаковский (Верхние Максенки)

 

 

 

поч.

Мамаевский (Кондрашенки)

 

 

 

поч.

Маслаковский (Кошара)

 

 

 

поч.

Мусихинский (Роденки)

 

 

 

д.

Нелюбинская (Нелюбы)

 

 

 

д.

Нелюбинская над речкой Суной (Сидоренки)

 

 

 

поч.

Нелюбинский (Максенки)

 

 

 

поч.

Ощепковский (Юринцы)

 

 

 

займище

Пестеревское (Зоренки)

 

 

 

поч.

Пушинский (Большие Катаи)

 

 

 

поч.

Сатюковский (Сатюки)

 

 

 

поч.

Титовский (Пентеги)

 

 

 

поч.

Трухонинский (Агафоненки)

 

 

 

поч.

Филейский

 

 

 

поч.

Чащихинский (Маслаки)

 

 

 

д.

Чукшанская

 

 

 

поч.

Чурминский (Дубра)

 

 

 

д.

Шаманаевская (Шаманаи)

 

 

 

поч.

Ярославский (Гришонки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхне-Талицкое Глазовского уезда

д.

с.

Багаевская

Верхне-Талицкое (Верх-Талица)

 

 

Казанско-Богородицкая

д.

Головковская

 

 

церковь

д.

Катаевская

 

 

 

д.

Кукушинская

 

 

 

д.

Мало-Мулинская

 

 

 

д.

Савинская

 

 

 

д.

Талицкая

 

 

 

д.

Щиновская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верх-Уни Глазовского

с.

Верх-Уни (Верх-Унинское)

 

 

уезда

д.

Воронинская

 

 

Преображенская церковь

поч.

Желтавинский (Усачи)

 

 

 

поч.

Мало-Ключевский (Малое Доронино)

 

 

 

поч.

Мало-Унинский (Черемисята)

 

 

 

поч.

Новодизьминский (Антропино)

 

 

 

д.

Унинская (Чуриха)

 

 

 

д.

Усть-Лекомская

 

 

 

поч.

Ючурмановский (Большое Доронино)

 

 

 

 

 

 

г. Глазов Глазовского

д.

Азамаевская (Азамай)

уезда

поч.

Бизвильский

Преображенский собор

д.

Большой Лудошур

 

д.

Большой Потапи

 

д.

Верхняя Убыть (Кепыч, Ыбытьдур)

 

д.

Воябыжская

 

г.

Глазов

 

д.

Гондыревская (Сепычкарский)

 

д.

Извильская (Извиль)

 

поч.

Карсовайский (Поздеево)

 

д.

Качкашурская

 

д.

Качкинская (Верх Большой и Малой Сыги)

 

д.

Келявай

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Кожильская (Кожиль, Нюра)

 

д.

Котныревская (Котгурт)

 

д.

Кыпкинская

 

д.

Малый Лудошур

 

д.

Малый Потапи

 

поч.

Мальковский

 

д.

Нижняя Убыть (Убытская)

 

д.

Парзинская (Парзи Татарские)

 

д.

Педоново (Вниз по Убыти)

 

д.

Полынка (Полынское)

 

д.

Порпиевская (Сыга Большая и Малая)

 

д.

Сепычская

 

поч.

Сергеевский

 

д.

Солдарская (Рябинский, Кваки)

 

д.

Сыгинская (Сыга)

 

д.

Умская (Безум)

 

поч.

Чумашурский

 

д.

Чуринская (Чура)

 

д.

Штанигуртская (Сыга Верхняя)

 

д.

Якшинская

 

 

 

с. Гордино Глазовского

поч.

Алешата (Алешино, Гуменское)

уезда

поч.

Андреев

Крестовоздвиженская церковь

поч.

поч.

Андреевский

Анисимов

 

поч.

Антипинский

 

поч.

Архипов (Боды-гурт)

 

поч.

Архипятский

 

поч.

Бармята 1-е

 

поч.

Бармята 2-е

 

поч.

Ваньков

 

поч.

Васютинский (Пронятский)

 

поч.

Верх-Ашкашур

 

поч.

Вихариевский

 

поч.

Гари

 

с.

Гордино (Гуръярык, Гурьякар)

 

поч.

Гришин

 

поч.

Ефремов (Абаш-пи)

 

поч.

Ефремята (Над Талым Ключом)

 

поч.

Игнашевский

 

поч.

Кипрятский

 

поч.

Кипряты

 

поч.

Клименков

 

поч.

Конкин

 

д.

Кривецкая

 

поч.

Лазунинский

 

поч.

Макаровский

 

поч.

Малашатский (Малашенки, Поломский)

 

поч.

Мишата

 

поч.

Мишин (Мишкин, Кельчевский)

 

поч.

Мосин 1-й

 

поч.

Мосин 2-й

 

поч.

Никитинский (Мишкино)

 

поч.

Никулята - 1-е

 

поч.

Никулята - 2-е

 

поч.

Осиповский

 

поч.

Петровцев

 

поч.

Петрушенков (Степятский 2-й, Петроконовский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Петрушенский

 

поч.

По речке Долгой

 

д.

Подгоряне

 

поч.

Полюшинский

 

поч.

Рябиновский

 

поч.

Савин

 

поч.

Савин (Доманичи)

 

поч.

Силин

 

поч.

Симонов

 

поч.

Спирята

 

поч.

Судочинский

 

поч.

Судочинский 1-й

 

поч.

Судочинский 2-й

 

поч.

Сюсюмаевский

 

поч.

Трофимов

 

поч.

Трошкинский

 

поч.

Усть-Лопья

 

поч.

Усть-Шарпы

 

поч.

Феодоровский

 

поч.

Фомин

 

поч.

Чебоновский

 

поч.

Якунинский

 

поч.

Якунята

 

д.

Якушенки

 

поч.

Якушенский

 

 

 

с. Дебы Глазовского уезда

поч.

поч.

Алексиевский

Васильевский

Александро-Невская церковь

поч.

поч.

Верх-Дебинский (Петрушинцы)

Верх-по-Убыти над Венижем (Вениж)

 

поч.

Верх-Силемский

 

поч.

Верх-Убытский

 

поч.

Гурдошурский (Кебей-пи Малый, Кебей-починка)

 

д.

Дебы

 

с.

Дебы (Дебинское)

 

поч.

Кинмемский (Верх-Венижвай)

 

поч.

Мало-Дебинский (Ивановцы, Кепыс-пи-Ивановский)

 

поч.

Силлемский (Над р. Сильмемам)

 

поч.

Старый Поркар

 

поч.

Тутуевский

 

поч.

Убытский (Вотский Караул)

 

поч.

Чумовайский (Кумалаковцы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Деменлуд Глазовского

д.

Беколуд

уезда

д.

Большая Сала

Богородицкая церковь

д.

Деменлуд

 

с.

Деменлуд

 

 

имение “Лозанна” - стекольный завод Стрижева

 

д.

Лучеквай

 

д.

Лучик

 

д.

Телегурт (Дальняя Саля, Тэло-Гурт)

 

д.

Юлайгурт (Сали)

 

 

 

с. Ежево Глазовского  уезда

д.

поч.

Абашевская (Бакгурт)

Баглинский (Аверино)

12-Апостольская церковь

д.

Балинская (Балы)

 

поч.

Глазовский (Глазгурт)

 

с.

Ежево (Ежевское)

 

поч.

Ежевский

 

поч.

Зямбаковский

 

д.

Ключевская (Ключи, Вукогурт)

 

д.

Кычановская

 

поч.

Матвеевский (Кычановский починок, Деньга-пи)

 

поч.

Матфиевский (Азраково)

 

поч.

Меметовский

 

поч.

Пасшурский

 

поч.

Усть-Лемский

 

д.

Шамардановская (Шамардан)

 

 

 

с. Елган Глазовского уезда

 

Барминский (Малахи)1

Белая Глинка

Свято-Троицкая церковь

 

Бельтюковский (Колоты)

 

 

Болобанский

 

 

Большие Ключи (Митенки)

 

 

Большой Ключ (Безумы)

 

 

Большой Печкез (Сибирь)

 

 

Брюховский (Парагаи)