ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ... - Вопросы-ответы

15 Ноябрь 2019

Администратор пишет:
К сведению ищущих свои корни. В этом году работа по родословным по республикам Удмуртия и Татарстан, в архивах этих республик. Напомню, это бывшие Глазовский, Сарапульский и Елабужский уезды. Беру заявки по работе в марийском и казанском архивах.
В архивах г.Кирова не работаю.
Подробнее об этом: в разделе "В помощь составителям родословных.Услуги..."

15 Ноябрь 2019

Администратор пишет:
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, по населенным пунктам информации немного на сайте. А вот в группе "Вятка: наследие" в Контакте есть хэштэг "Города и веси", по нему можно найти много интересного.
К сведению уроженцев республик Марий Эл и Удмуртии, на втором сайте "Прикамье: наследие" создан специальный раздел "Села". Информацию по деревням можно найти в разделе "Уезды Вятской губернии".

13 Ноябрь 2019

Наталья пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как найти на сайте информацию о населённых пунктах (в том числе и нежилых). Меня интересует всё, что связано с Кумёнским районом

12 Ноябрь 2019

Наталья пишет:
"Ищу тебя" Разыскиваю родственников Старковых уроженцев д.Лысково Порезский район Кировской области.Братьев моей бабушки Скутиной (дев.Старкова)Евдокия Федоровна- Леонид, Николай (1921гр), Иван (1926гр), сестра Анна. Леонид, Николай, Иван были участники ВОВ (есть награждения на сайте память народа). Их родители Старков Федор (Федорович)и Матрена (Дмитриевна), примерно 1884-85 гр

26 Октябрь 2019

Светлана. пишет:
Очень интересный сайт всем рекомендую.

21 Октябрь 2019

Виолетта пишет:
Уважаемый администратор, большое спасибо за новый интересный сайт! Я восхищена!!!
Всем рекомендую!

17 Октябрь 2019

Администратор (Дмитрий) пишет:
Создан наш новый сайт "Прикамье: наследие", по истории Глазовского, Сарапульского, Елабужского уездов и частично Малмыжского, Уржумского и Яранского, т.е. по территории современных республик Удмуртия и Марий Эл, а также по Казанской губернии: http://www.kazan-gub.ru
Все материалы по истории и генеалогии этих регионов теперь будут размещаться на новом сайте. На сайте "Вятка: наследие" будут материалы только по Кировской области.
Таким образом, все материалы теперь будут размещаться на двух сайтах.

Администратор (Дмитрий) пишет:
Валерий, спасибо. Исправим

Валерий пишет:
Допущена неточность в публикации статьи:
Казанско-Богородицкая церковь при доме благотворительных городских заведений г.Вятки (раздел Храмы г. Вятки) помещена фотография Земской больницы, а Казанско-Богородицкая церковь стояла на улице Владимирской.
С уважением, Валерий.

Валерий пишет:
В папке "Храмы г. Вятки", в главе "Всесвятская церковь" присутствует досадная ошибка, на фотографии изображена Владимирская церковь.
С уважением, Валерий.