ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Военнопленные в с.Суна Нолинского уезда

1915 г. февраля 2 дня мы  временно  исполняющий обязанности  Нолинского уездного исправника А.Спичкин, помощник Нолинского исправника А.Балабин, временно исполняющий должность  Нолинского воинского начальника  Капитон Покрышкин и член Нолинской уездной земской управы  П.Маландин, обсудив  предписание Вятского губернатора  с 26 января 1915 г. за 316 по вопросу о передаче  в распоряжение Нолинского земства ста военнопленных для произведения земляных работ   в д.Ожеговской  на 3 версте от села Суны Нолинского уезда  по Вятско-Казанскому тракту постановили: прием военнопленных от начальника  воинского конвоя возложить на квартирующего в с.Суна Нолинского уезда пристава   4 стана Нолинского уезда, в районе которого находится  место работ военнопленных; на этого же пристава возложить и общественное наблюдение за содержанием военнопленных и за исправным окаруливанием их сторожами. Для наблюдением за военнопленными  потребуется 2 десятника с платой по 20 р.  в месяц каждому  и 5 сторожей с платой по 15 р. , каждому в в месяц  на своем содержании.  Для вооружения сторожей необходимо приобрести  5 револьверов и 300 штук патронов к ним, что обойдется не менее 125 р. 

ГАКО ф.866 оп.1 д.4030 л. 20

 

Именной список военнопленных австрийской армии, бывших на дорожных работах в с.Суна Нолинского уезда

Кирай Лаишь

Соради Имре

Борши Ференц

Шароим Лаиш

Барабашь Януш

Сплавский Януш

Локатушь Януш

Кишь Петер

Гелер Иштван

Рокошь Мигаль

Донвь-Деший Лаишь

Кризачко Ференц

 Стойко Кароль

Хорват Паль

Маче Иштван

Беонтек Януш

Секерешь Януш

Дорадзи Ференц

Коковай Матяжь

Беде Иштвань

Вимнушь Герман

Грим-Бер гер  Эмануиль

Лукач Иштмань

Козак  Юзек

Фюри Петерь

Рудаль Юзеф

Секель Имре

Пань Януш

Эгедешь Имре

 Мейси  Рощ Матяшь

Почубай Густав

Желенем Шандор

Ничли Паль

Деги Имрэ

Мокани Иштван

Хобочь Юзеф

Сенкирай Бейло

Балок Лаюшь

Риго Мигаль

Камполь Паль

Киш Лаюшь

Келер Шандор

Мача Юзеф

Неймет Юзеф

Робош Паль

Сабо Лаишь

Доброичь Иштван

Ужвач Ференц

Рац Марту

Януш Марту

 Тангли Юзеф

Раць Януш

 Пот Иштван

Чердашь Иштван

Богень Мигаль

Салянтан Иштван

Неймет Антон

Таги Имрэ

 Ковач Лаюшь

Хорвах Юзеф

Нод Ласло

 Илай Шандор

 Дервь Якобь

Чизепядьво  Ференц

Хольцман Мигаль

Балок Ласло

Фаркашь Иштван

Микишь Янушь

Нигли Кандор

Минштань  Югань

Штолтер Мигаль

Балашь Юзеф

Бетенбух Ференц

Шофер Петер

Арноль Мигаь

Муска Шандор

 Хайду Янушь

Ратер Януш

Келер Антон

Кардошь Андрашь

Прейнингер Паль

Рейндли Дюло

Тармань Янушь

Тармань Иштван

Хайзель Матяшь

Ижен Паль

Тармани Ференц

Сабо Януш

Бесе Иштван

Лукач Юзеф

Верешь Юзеф

Сабо Бальдижар

Бекь Иштван

Тариянки Януш

Тачик Имре

Биро Иштван

Мурвай Иштван

Хотьхази Янушь

Биро Янушь

Боронай Юзеф

 Бордей Дюло

 Меникхер Кароль

 Ковач Имре

Мезеньш Шандор

Бобовщик Януш

Палок Бейло

 Винтер Иштван

Шмей Цингер Петер

Орбак Юзеф

Экиршкер Андрашь

Неймет Иштван

Хоранчик Андрашь

Шарфи Людвиг

Канжайнот Ференц

Ноль Ласло

Варга Игнаць

ГАКО ф.866 оп.1 д.4030 лл.152-153

 

 

Список военнопленных,  находящихся  на земских  работах

 Столяры

Костлань Алоис

Шмарда Вацлань

Адам Кароль

Даба Михаль

Рафаиль Юзеф

Егедышь Юзеф

 

Плотники

Балажевич Юзеф

 Варга Юзеф

Дудаашь Иштван

Пабичек Янушь

 

Слесари  и кузнецы:

Немешь Зигмунд

Бранд Иштван

Паборь Янушь

Гаудек Юзеф

 

Каменщики:

Ванкушь Рудольф

Шимко Янушь

Янушик Юзеф

Догналь Ференц

 

Чернорабочие

Черь Любвиг (маляр)

Конупка Франц (сапожник)

Дежу Янушь

То же дело л.157

 


Назад к списку