ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Завод Шора Уржумского уезда: рабочие из других губерний и иностранцы

Астраханская губерния

Астраханский мещанин Николай Вильгельмович  Клаус  и Алевтина Дмитриевна

 

Владимирская губерния

Ковров

мещанин  Михаил Никифорович Душкин и Варвара Семеновна

Меленковский уезд

Черсеевской волости  кр. Михаил Петров Черкасов и Анна Ивановна

Заколянской волости безземельный кр. Василий Матвеевич Боровиков  и  Анисья Семеновна

Черсеевской волости  безземельный кр. Федор Семенович  Попов  и Мария Яковлевна

Мещанская девица Евдокия Александровна  Кривцова

Черсеевской волости  Золотковской фабрики кр. Александр Арсентьевич Девяткин и Ираида Ермолаевна

Меленковский мещанин Сергей Александрович  Беляев и Лонгина Карловна

Гусиной  фабрики кр. Ефим  Матвеевич Боровиков и Александра Николаевна

с.Крюкова кр. Константин Григорьевич   Пикачев  и зжПараскева  Васильевна

с.Крюкова кр. Константин Григорьевич  Ткачев и Параскева Васильевна

с.Егорьевского кр. Алексей Семенович Спицын  и Анастасия Евгеньевна

Муром

мещанин Георгий Андрианов Степанов и Анастасия Васильевна

мещанин  Петр Емельянов Иванов и Евгения Николаевна

мещанин   Федор  Васильевич Иванов и Екатерина Георгиевна 

Судагодский уезд

Ягодинской волости д. Трухиновой кр.  Николай Александрович  Пырков и Мария Никаноровна

Иван  Осипович Пырков и Марфа Осиповна

Д.Новой кр. Иван Андреевич Чернышов  и Евдокия Константиновна

 

Вологодская губерния

Усть-Сысольского уезда Кочергинской волости д.Кочерги Сергей Дмитриевич  Кетов и Евдокия Захаровна

 

Казанская губерния

Казань и уезд

Г.Казани мещанин Михаил Иосифович  Кабатов и Лидия Модестовна

Г.Казани купеческий сын Константин Николаевич  Таланцев и Вероника Макеевна

Г.Казани мещанин Павел Иванович Подмарев и Мария Ивановна

уезда с. Хатни кр. Иван Николаевич Федотов

Арск:  мещанин  Михаил Михайлович Павлов и Александра Исаевна

Мещанин Николай Дмитриев Ворожцов и Апполинария Сергеевна

мещанин Иван Ефимович Сырцов и Степанида Трофимовна

мещанин  Василий Дмитриевич Коротков и Анна Ермолаевна

мещанин Василий Федоров  и Мария Герасимовна

мещанин Семен Александрович  Коротков и Анастасия Филипповна

мещанин Гавриил Михайлович  Павлов и Мария Гурьяновна

мещанин Павел Александрович  Коротков и Евдокия Кузьминична

мещанин Василий Павлович Федоров и Феоктиста Евдокимова

мещанин Сергий Тимофеевич Яковлев и Александра Петровна

Мамадышский уезд

Новочурилинской волости д. Новых Ключей кр. Ефим Иванович Иванов и Анна Александровна

С. Никифорова  кр. Василий Назаров

Седельковской волости д. Старой Токмаклы  Иван Ильин Ершов и зж Евдокия Ефимова

Свияжский уезд

Г. Свияжска  мещанин Василий Степанович Козлов  и Людмила Александровна

Г. Свияжска мещанин Николай Ефимович  Козлов  и Акилина Николаевна

Спасский уезд

С.Левашова кр. Андрей Степанович  Прытков и Акулина Сергеевна

Царевококшайск и уезд

Царевококшайска мещанин Петр Алексеев Князев и Анфиса Андреева

с.Петровского кр.Александр Сергеевич Сенадских и Евдокия Филипповна

с.Покровского кр.Нестор Егоров Малинин и Евдокия Васильевна

с.Покровского кр. Алексей Михайлович Жуков  и Таисия Ивановна

с.Петровского кр. Сергей Никанорович Носов и Екатерина Максимова

с.Петровского кр. Александр Иванович Мельников и Елена Ефимовна

С.Анатова кр. Василий Михайлов  и Любовь Михайловна

Цивильский уезд

Д.Александровки кр. Арсений Дементьевич Молчанов  и Варвара Степановна

Чистопольский уезд

Г.Чистополя мещанин Виктор Ермолаевич Слепцов и Параскева Алексеевна

Г. Чистополя девица Евдокия Викторовна Сельцова

С.Токмакова кр. Филипп Ильин Ершов и Екатерина Ивановна

 

Калужская губерния

Мосальского уезда Мелятинской волости с.Мелятинского безземельный крестьянин  Василий Алексеевич  Крутов и Надежда Васильевна

 

Костромская губерния

Ветлужского уезда  д.Невзорихи кр. Петр Яковлевич Рыленков и Серафима Павловна

 

Нижегородская губерния

Ардатовский мещанин  Александр Степанович  Блинов и Пелагея Тимофеевна 

Ардатовский мещанин Иван Степанович Беляев и Анастасия Михайловна

Г. Балахны   мещанин Павел Михайлов Кириллов и Наталья Васильевна

Г.Балахны мещанин Иван Михайлович Кириллов  и Пелагея Алексеевна

Лукумского уезда с. Салдаманского Майдана кр. Алексей Петров Баранов и Дария Александровна

Макарьевского уезда д. Молчановки кр. Илья Петрович Данилов и Елизавета Алексеевна

Макарьевского уезда д. Молчановки кр Павел Петрович Данилов и Александра Степановна

 

Новгородская губерния

Картиногорской волости  кр. Андрей Иванович  Усольцев  и Марья Евлампиевна

 

Пензенская губерния

Городищенский мещанин Илья Капитонов Гусев и Елизавета Тимофеевна

 

Рязанская  губерния

Касимовский мещанин Матвей Николаевич Ивакин

Касимовский  мещанин Степан Николаевич Ивакин  и Александра Ивановна

Касимовский  мещанин Александр Михайлович  Мельников и Марцелина Ивановна

д.Парахинакр.Михаил Ионов Зотиков и Мария Андреевна

 

Санкт-Петербургская губерния

Шлиссебургского уезда Рябиновской волости с.Ириновки кр. Александр Васильевич Степанов  и Пелагея Никаноровна

 

Симбирская губерния

Алатырского уездас.Порекакр.Иван Федорович Смородинов и Елена Евсеевна

Алатырского уезда с.Порекакр. Николай ГригорьевичИгнатьев и АпполинарияИоакимовна

 

Смоленская губерния

Рославльского уезда Карсавинской волости  безземельный кр.Даниил Андреевич Нестерови Наталья Григорьевна

Корешковской волости безземельный крестьянин Лаврентий Андреевич Нестеров  и Феодосия Николаевна

 

Иностранцы

Немцы

германский подданный  уроженец Шмирда Христиан Христианович Фридрих  и Альвина-Ольга Юрьева

 

Австрийцы

Австрийский подданный  г. Вены  мещанин Антон Игнатьевич  Бургер и  Мария Кондратьевна

Австрийский подданный  Иоанн Игнатьевич Бургер и Мария Кузьминична

 

Чехи

австрийский подданный Чамавской губернии Хабернского уезда  с.Скуврова  чех Антон Альберт Шпиминэк и  Пелагея Тимофеевна

 

Поляки

Гродненской губернии  Слонинского уезда Косовской волости с.Беловичи кр. Иван Мартынович Романов  и Ольга Александровна

 

 

 

 


Назад к списку