ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ратники Конганурской волости Уржумского уезда: 1898, 1899 и 1915 гг.

1898 г.

Бахтин Прокопий Иванов, д.Шуй

Бирюков Федор Николаев 

Виногоров Илья Семенов, д.Тимофеева

Домрачев  Филипп Федоров, д. Н.Юсуйка

Ешмеков Иван Петров, д. Борисята

Маков Петр Григорьев, д.Шуйдуры

Новоселов Евстафий Павлов, д. Старая Оришуть

Поздеев Петр Трофимов, д. Янкеева

Попов Виктор Иванов, д. Куркумбал

Рашканов Игнатий Васильев, д.Алесвий

Стрельников Александр Михайлов, д.Шаптринер

Таныгин Андрей Иванов, д. Верка

Темерешев Александр Прокопьев, д.Борисята

Шабалин Михаил Петров, д. Шогаль

Шипицын Петр Захаров, д. Васли-Илем

Шипицын Тимофей Кондратьев, д. Васли-Илем

Якимов Матфей Егоров, Старый Торьял

Яровиков Василий Михайлов

Яровиков Павел Филиппов, д. Колянур

Яровиков Петр Митрофанов, д. Колянур

Яровиков Федор Васильев, д.Колянур

 

 

1899 г.

Веселов Степан Яныбеков, д. Токтай-Сола

Загайнов Степан Михайлов,  д. Казенный  Васташуй

Емельянов Павел Порфирьев, д. Верх-Ушут

Калинкин Александр Михайлов, д. Шуйбеляк

Лоскутов Матвей Козьмин, д. Янкеева

Любимов Митри Миклаев, д. Алеева

Окунев Александр Кугергин, д. Пибахтина

Петухов Петр Ильич, д. Б.Кемь Совья

Романов Михаил Федоров, с. Старый Торьял

Софронов Даниил Максимов, д. Мумзер

Чемеков Андрей прокопьев, д. Черемисский Кугерьял

Царегородцев Федор Миронов д. Тапшер

Швалев Павел Дмитриев, д.Чумбари

Шубин Дмитрий Ларионов, д. Большой Овраг

Яровиков Андрей Михайлов, д.Колянур

ГА РМЭ ф.174 оп.1  д.23

 

Сведения о составе семейств нижних воинских чинов  и ратников ополчения, призванных на военную службу в  1915 г. (приведены только инициалы военных).

Барабанщиков Яикпай Яндыганов

Баранов Сидор Федоров, д. Маскарод

Баранов Федор Яковлев

Басов Иван Иванов, д. В. Умнур

Басов Василий Сергеев, д.  В. Ушуть

Басов Яков Васильев, д. В-Ушуть

Бастраков Василий Николаев, д. Бываенков

Бастраков Иван Кузьмин, д. Бываенда

Бастраков Саватий Герасимов,  д.Черемисский Кугерьял

Бахтин Василий Михайлов, д. Н.Юисуйка

Бахтин Николай Сергиев, д. Н.Исуйка

Бахтин Павел Дмитриев, с.  Колянур

Бахтин Федор Петров, д. Колянур

Белоусов Герасим Дмитриев, д. Косербал

Бердников Яков Емельянов, д. Кокшароды

Бирюков Спиридон Терентиев

Блинов Егор Филиппов, д. Окатьял

Богатырев Наум Семенов, д. Н.Мугул

Богатырев Семен Никифоров, д.  Н.Мугул

Богомолов Филипп Романов, д.  В. Кукмор

Виногоров Сергей Захаров, д. Тапшер

Ведерников Дмитрий Антонов

Владимиров Филипп Васильев

Волков Макар Устинов, д. Семейкино

Великанов Алексей Константинов

Ворожцев Даниил

Виногоров Иван Константинов, д. Тимофеева

Громов Николай Владимиров, д. Н. Кукмар

Гарев Павел Алексеев, д.Шанер

Громов Николай Владимиров, д. Н.Вукмари

Глушков Василий Федоров, д. Тунина

Горинов Семен Ефимов, д. Токтар-Сола

Глазырин Андрей Егоров, д. неразборчиво

Губин Петр Герасимов, д. Верхний Кукмор

Горохов Алексей Моисеев

Глазырин Моисей Павлов, д.  Максакрод

Глушков Федор Прокопьев

Домрачев Степан Федоров

Домрачев Степан Федоров

Дудин Яков Гавриилов, д. Ахметево

Ершов Даниил Максимов, д. Максак-Рода

Егошин Семен Александров, д. Куркумбал

Егошин Алексей Александров, д. Куркумбал

Ешмеков Иван Александров

Егошин Константин Васильев, д. Нурумбал

Емельянов Матфей Васильев, д. Верх-Ушут

Ефремов Илья Софронов, д. Ерши

Зайцев Степан Федоров

Иванов Ефим Петров, д. Конганур

Иванов Ефим Петров, д. Конганур

Иванов Владимир Козьминых, д. Шогали

Иванов Андреев Кузьминых

Иванаев Ефим Петров, д. Конганур

Иштыганнов Александр Николаев

Козлов Филипп Иванов

Куклин Андрей Михайлов

Куклин Иван Алексеев

Куклин Семен Филиппов

Кузьмиников Алексей Павлов, д. Шогаль

Кобыльских Тимофей Яковлев, д. Тептерь

Кислицын Михаил  Пахомов, д. Шогаль

Куклин Сидор Степанов, д. Шургоимал

Курочкин Василий Захаров, д.  Б.Нурма

Кардаков Дмитрий Ильин, д.  Н.Васташуй

Липин Алексей Пайкеев, д. Алеево

Липин Алексей Пайсеев, д. Алеево

Липин Алексей Пашкеев, д. Алеево

Лисицын Семен Макаров, д. Ерошкино

Леухин Филипп Михайлов, д. Шаптранерь

Лоскутов Захар Васильев

Леухин Павел Федоров, д. Тимофеева

Михеев Федор Герасимов, д.  Старый Оришуть

Михеев Федор Герасимов, д. Старый Оришуть

Мухин Максим Федоров, д. Васташуй

Милютин Василий Антонов, д. Янгаранур

Михеев Михаил Васильев

Морозов Афансий Федоров

Мосунов Василий Петров, д.  Верх-Ушут

Матвеев Никита Матвеев, д. Тептерь

Мухин Евгений Федоров, д. Казенный Васташуй

Мусин Петр Григорьев, д.Семейкино

Небогатиков Гавриил Сергиев,  д.Б. Кум-Сола

Нехорошев Василий Василий, д.  Чумбари

Новоселов Петр Иванов, д. Старая Оришуть

Осинин Семен Федоров

Петухов Иван Яковлев, д. Одобеляк

Петухов Василий Поликарпов, д.  Пекей-Сола

Петухов Леонтий Егоров, д.Купсола

Пауткин Федор Васильев, д. Тимофеево

Поздеев Петр Николаев, д.  Янкеево

Поздеев Андрей Епифанов

Прозоров Алексей Петров, д.  Шанер

Петухов Яйкай Янеров

Пушкарев Роман Андреев, д. Нижняя Оришуть

Петухов Иван Ильин, д. Нур-Сола

Пушкарев Федор Константинов, д. Н.Оришуть

Пирогов Ефрем Петров

Пауткин Василий Кесарев, д. Тимофеево

Поздеев Даниил Иванов

Рыбаков Илья, д. Куркумбал

Рукавишников Илья Гаврилов, д.Н.Немда Кукмарь

Рыбаков Тимофей Еремиев, с. Старый Торьял

Рябинин Саблин Васильев, д.  Токтар-Сола

Репин Кондратий Спиридонов

Рябинин Петр Емельянов, д. Токтар-Сола

Суворов Иван Савин, д.  Энербал

Сушенцов Александр Васильев, д. Кундюштюр

Соколов Дмитрий Егоров, д. Шургуял

Сидоркин Исак Ермолаев

Садовин Андрей, д. Шурьял

Соколов Антип Степанов, д. Нурумбал

Софронов Яков Степанов, д. Мумзер

Соколов Иван Егоров, д. Шургиеш

Софронов Иван Алексеев

Свечников Федор Евдокимов

Сушенцев Александр Васильев, д. Кундыштюр

Смирнов Василий Марков, д. Алеево

Сушенцов Александр Васильев, д. Кундюштур

Толстухин Ефим Иванов

Толстухин Ефим Иванов

Толстухин Ефим Иванов

Таныгин Павел Дормидонтов, д. Верка

Таныгин Никита Алексеев,  д. Васли-Илем

Ураков Иван Андреев, починок Александровский

Фоминых Емельян Борисов, д.Софронов

Фокин Поликарп Павлов, д. Н.Кукмор

Фоминых Андрей Александров, д. В.Софроны

Фоминых Егор Никандров, д. Васташуй

Фоминых Василий Семенов, д.  Н.Оришуть

Фоминых Андрей Александров, д.В.Софронов

Фоминых Андрей Александров, д. Вастанур

Фоминых Дмитрий Онисимов,  д. Н. Оришут

Царегородцев Степан Андреев, д. Старый Оришут

Целищев Семен Сергиев, д.  Верхняя Юсуйка

Царегородцев Антон Сидоров, д. В.Юсуйка

Целищев Петр Захаров, д. Исюйки

Целищев Семен Сергиев, д. В.Исуйка

Целищев Петр Захаров, д. Исюйки

Царегородцев Иван Несторов, д.  Косербала

Целищев Петр Захаров, д.  Исайки

Чернов Иван Максимов, д. Лоп-Сола

Челпаков Семен Андроников, с.  Малый Торьял

Челпанов Семен Андроников

Челпаков Семен Андроников, с.  Малый Торьял

Шипицын Василий Андреев, д. Токтай-Сола

Шубин Михаил Янкеев, д. Большой Овраг

Шипицын Алексей Алексеев, д. Илем

Шипицын Андрей Степанов, д. Юндыш-Сола

Якаев василий Егогров, д. Ишт-Сола

Яровиков Андрей Петров –

Яровиков Михаил Александров

Ямашев Александр Михайлов, д. Емаши

Ямашев Александр  Михайлов

 

ГА РМЭ ф.174 оп.1 д.147

Список солдат, вернувшихся из плена по Конганурской волости 6 сентября  1918 г.

Веселов Иван Григорьев

Грязин Дмитрий Андреев

Нехорошков Федор Григорьев

Глазырин Ефим Изосимов

Королев Николай Родионов

Мосунов Григорий Андреев

Темерешев Петр Прокопиев

Волков Тихон Егоров

Шубин Иван Ларионов

Наумов Петр Андреев

Акпулатов Алексей Николаев

Лисицын Семен Макаров

Казанцев Феоктист Степанов

Чулков Леонтий Ефимов

Гребнев Василий Иванов

Родигин Егор Васильев

 

Национальность, место рождения, какого полка, когда попал в плен, где находился, когда прибыл из плена, состояние здоровья, получил или нет обмундирование, единовременное пособие или жалование. Если получил то где, пользуется ли социальным обеспечением.

Веселов Иван Григорьев черемис д.Токтарсолы, 18 сибирский стрелковый полк,  29 декабря 1914 г. Германия. Прибыл 23 августа 1918 г.. Здоров. Обмундирование в Москве получил, единовременное пособие не получает, социальным обеспечением не пользуется.

Вместе с ним воевал Глазырин Ефим Изосимовиз д. Васи Илем . 1916-2 мая 1918, ранен.

158, 306 запасные полки, 33 стрелковый полк, Восточно Сибирская артиллерийская бригада, 63 Угличский полк

Здоров, ранен, слаб, ненормальное.

ГА РМЭ ф.Р-368 оп. 1 д.12

 

 

 

 


Назад к списку