ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ... - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Всесоюзная перепись членов партии ВКП (б). 1922 год

Наверное не все знают, что в 1922 году была по СССР проведена такая уникальная перепись - всех членов коммунистической партии. Проведена она была и по Вятской губернии. Она отложилась в личных делах вятских большевиков (архив ГАСПИ КО). Вот одна из карточек переписи...

 

 Cписок участников переписи:

 

Абашев Садыр Закирович, с.Карино

Аганина Мавра Петровна, г.Вятка

Агафин Тимофей Иванович, ст.Зуевка

Азин Иван Дмитриевич, г.Котельнич

Алыпова Матрона  Ивановна, г.Вятка

Анучин Кузьма Романович, г.Вятка

Арасланов Садыр Закирович, с.Вахруши

Ашихмин Иван Михайлович,г.Слободской

Бабинцев Дмитрий Сергеевич, г.Слободской

Балезин Иван Андреевич, г.Вятка

Барановский Прохор Павлович, г.Вятка

Бастраков Иван Андреевич, г.Вятка

Батухтин Иван Андреевич, г.Вятка

Белев Александр Андреевич, г.Вятка

Бердов Василий Матвеевич, с.Вожгалы

Безденежных Александр Кириллович, с.Шешурга

Березин Петр Акимович, с.Шешурга

Береснев Дмитрий Алексеевич, с.Пижемское

Бояринцев  Андрей Александрович, г.Вятка

Бояринцев Петр Алексеевич, г.Вятка 

Бояринцев Роман Маркелович, г.Вятка

Бритвин Владимир Николаевич,  г.Вятка

Булычев Степан Павлович, с.Мухино

Бушмелева Елена Петровна, г.Вятка

Васенин Григорий Иванович, г.Вятка

Васенин Григорий Семенович, г.Вятка

Васильев Анатолий Григорьевич, г.Уржум

Васильева Мария Васильева, г.Слободской

Вахрушев Иван Кузьмич, г.Вятка

Веприков Иван Яковлевич, г.Вятка

Вершинин Илья Сергеевич, г.Слободской

Веснин Борис Михайлович, г.Котельнич

Винокуров Василий Терентьевич, с.Пижанка  

Волков Василий Васильевич, г.Яранск

Ворожцов Сергей Алексеевич, г.Вятка

Ворончихин Александр Григорьевич, г.Вятка

Востриков Василий Григорьевич, с. Просница

Гальдин Иван Андреевич, г.Вятка

Гвоздев Лука Семенович, район Коминтерн

Гентнер Алексей Павлович, г.Вятка

Глотов Иван Афанасьевич,  с.Аркуль

Глотов Петр Карпович, г.Вятка

Головина Анна Сергеевна, с.Шешурга

Голомидов Иван Макарович, станция Зуевка

Горбунова Матрона Федорова, с.Сердеж

ГраневФедор Афанасьевич, Афанасьево-Омутнинск

Демин Алексей Александрович, станция Зуевка

Демин Кузьма Петрович, д.Кожа

Дежурин Александр  Алексеевич, г.Вятка

Дернизнин Иван  Андреевич, с.Шешурга

Дерягин Федосий Лукич, г.Слободской

Дождиков Федор Константинович, г.Вятка

Жапкин Иван Матвеевич, с.Кожа

Жвакин Яков Ильич, с.Белая

Журавлев Исидор Вас, д.Шубенская

Заматаев Александр  Васильевич, г.Вятка

Зарницын Александр Петрович, г.Вятка

Запольский Александр Александрович, г.Вятка

Заусов Осип Ильич, г.Котельнич

Захаров Алексей Дмитриевич, д.Решетниково

Зыков Борис Владимирович, г.Вятка

Елсуков Василий Иванович, г.Вятка

Елькина Анна Ивановна, г.Вятка

Елькин Иван Иванович, г.Вятка

Ермолаев Николай Степанович, с.Аджим

Ин-Зун-Чин, китаец

Исаков Михаил Николаевич, г.Вятка

Ишутинов Василий Иванович, г.Вятка

Кальсин Илья Александрович, с.Белая Холуница

Камасов  Иван Фролович, с.Тужа

Караткевич Анна Константинович, с.Спасское

Катаев Иван Николаевич, с.Шестаково

Катаев Филипп Михайлович, г.Вятка

Кашкин Егор Николаевич, Слободской

Киляков Михаил Ильич, г.Слободской

Киреев Тимофей  Николаевич, с.Лазарево

Кирилловых Николай Алексеевич, с.Загарское

Кленов  Александр Петрович, г.Вятка

Князев Николай Александрович, г.Сободской

Козьмодемьянов Василий Александрович , г.Вятка

Коновалов Александр Сергеевич, г.Слободской

Колескин Николай Михайлович, г.Уржум

Копытова Августа Моисеева, с.Вахруши

Корековцев Иван Яковлевич, г.Слободской

Корепанов Иван Иванович, с.Чепца

Корепанов Александр Иванович, с.Чепца

Коробов Василий Николаевич, с.Макарье

Коршанов Николай Иванович, с.Полом

Коряковцева Александра  Матвеевна, г.Вятка

Кочуров Николай Афанасьевич, г.Вятка

Кощеев Владимир Сидорович,  Климковский завод

Кощеев Иона Алексеевич, станция Вятка

Кощеев Степан Романович, с.Селезенево

Кривошеин Василий Семенович, с.Шаранга

Кривошеин  Григорий Алексеевич, г.Вятка

Крупин Иван Осипович, г.Вятка

Кудрявцев Алексей  Васильевич, с.Шестаково

Кузнецов Андрей Ассонович, ст.Гирсово

КузнецовПавел  Георгиевич, г.Слободской

Кузнецов Федор Алексеевич, г.Вятка

Кузьминых Михаил Михайлович, с.Аркуль

Кульков Григорий Михайлович, с.Георгиевское

Кунцов Николай Семенович, с.Сырьяны

Кушнеров Константин Яковлевич, г.Нолинск

Лазарев Артемий Спиридонович, с.Аркуль

Лаптев Александр Васильевич, г.Вятка

Лежнин Пав Ионович, с.Сердеж

Литвиненко  Иван Григорьевич, г.Вятка

Лихачев  Михаил Якимович, г.Слободской

Лобанова Анна Александровна, г.Яранск

Ложкин Николай Яковлевич, г.Вятка

Лоншакова Анна Павловна,  с.Рожки

Ляпунов Константин Иванович, г.Вятка

Ляпустин Федор Артемьевич, спичфабрика г.Слободского

Мазурин Иван Константинович, с.Порез

Максимов Николай Алексеевич, с.Тожсола

Малыгин Андрей Федорович, с.Заево

Малюгин Иван Иванович, с.Вожгалы

Мартынов Иван  Яковлевич, с. Просница

Марьин Михаил Иванович, с.Бобино

Махнев Арсений Герасимович, г.Вятка

Медведев Иван Арсентиевич, г.Вятка

Мельчаков Егор Васильевич, г.Вятка

Меншиков Андрей Яковлевич, с.Шалегово

Метелев Филарет  Лаврентьевич, с.Аркуль

Микрюков Григорий Дмитриевич, ст. Зуевка

Моданов Сергей Александрович, г.Вятка

Морозов Прохор Иванович, с.Рожки

Мошонкин Всеволод  Ильич, с.Зуевка

Муравьева Нина Александровна, г.Яранск

Мыльников Георгий Дмитриевич, с.Гирсово

Нагорничных Василий Петрович, г.Вятка

Наймушин Иван Артамонович, с.Липово

Нашатырев Андрей Николаевич, Кордяжская фабрика

Невский Федор Васильевич, г.Вятка

Новокшенов Александр Петрович, г.Вятка

Новоселова Ольга Акимовна, с.Тужа

Овчинников Степан Андреевич, г.Яранск

Огарков Василий Михайлович,  с.Спасское

Окунев Адреан Семенович, с.Лебяжье

Онучин Петр Георгиевич, с.Шаранга

Ончуков Дмитрий Николаевич, г.Вятка

Опарин Василий Яковлевич, с.Колково

Опарин Дмитрий  Семенович, с.Кикнур

Осипов Андрей Иванович, г.Вятка

Осипов Антоний Иванович, с.Рожки

Осипов Иван Иванович, г.Вятка

Останин Андрей Степанович, г.Вятка

Пантелеев Иван Григорьевич, с.Вахруши

ПанфиловАлександр  Иванович, с.Аркуль

Парфенов Михаил Иванович, г.Вятка

Пантелеев Иван  Михайлович, с.Совье

Пантелеев Семен  Михайлович, г. Слободской

Перевощиков Александр Михайлович, г.Слободской

Перминов Андрей Савельевич, г.Вятка

Печенкин Константин Иванович, с.Рябиново

Пешнин Илья Иванович, с.Карино

Питиримов Семен Федорович, г.Вятка

Пленков Александр Иванови, г.Халтурин

Плетнева Юлия Николаева, г.Слободской

Погудин Егор Александрович, с.Просница

Погудин Павел Никифорович, с.Просница

Половников Максим Алексеевич, с.Филиппово

Полозов Василий Иванович, Никольский  затон

Полушин Терентий Афанасьевич, г.Халтурин

Помаскин Николай Филиппович, с.Спас-Талица

Помыткина Анна Ивановна, г.Вятка

Порошин Иван Борисович, г.Вятка

Портант (Портанов) Алексей Александрович, г.Вятка

Потапов Николай  Хрисанофович, Песковский завод

Пришейчик Петр Антонович, г.Слободской

Прокошев Алексей Сергеевич, г.Вятка

Прокошев Василий Андреевич, г.Слободской

Прохоров Иван Аверьянович, г.Котельнич

Раков Виктор Андреевич, г.Слободской

Раков Спиридон Егорович, с.Боровица

Решетов Александр Яковлевич, г.Яранск

Родыгин Сергей Яковлевич, г.Вятка

Розинов  Андрей Федорович, г.Яранск

Росляков Яков Васильевич, с.Русаново

Рубцов Василий Петрович, г.Вятка

Рудаков Тихон Тимофеевич, г.Вятка

Русалеев Андрей Васильевич, г.Вятка

Русских Иван Поликарп, с.Вахруши

Рылов Константин Егорович, Косинская фабрика

Рязанов Василий Сергеевич, с.Тужинское

Савиных Дмитрий Ильич, г.Халтурин

Самыгин  Петр Дмитриевич, г.Вятка

Свинина Соломонида Павлова, г.Вятка

Семаков Сергей Дмитриевич, г.Вятка

Семиглазов Георгий, с.Аркуль

Серебровский Павел Сергеевич, г.Вятка

Симаков Амвросий Григорьевич , с.Пасегово

Симонов Владимир Михайлович, г.Вятка

Ситников Василий Тимофеевич, г.Вятка

Ситников  Илья Дмитриевич, с.Большое Николаево

Скорнякова Александра  Николаева, с.Шестаково

Скорых Александр  Васильевич, с.Георгиевское

Слобожанинов Афанасий Кузьмич, г.Вятка

Слобожанинов Варлаам Семенович,  северное депо

Смирнов Василий Сергеевич, г.Вятка

Смолин Сергей Васильевич, г.Слободской

Соковнин  Петр Васильевич, г.Вятка

Солодовников Арсений Никандрович, г.Яранск

Соломин Илья Петрович, г.Екатеринбург

Софронов Иван Васильевич, с.Борок

Стародумов Василий Алексеевич, с.Хорошее

Стародубцев Василий Михайлович, г.Вятка

Столбов Кирилл Ильич, спичечная фабрика

Сунцов Василий Павлович, с.Слудка

Сунцов Николай Алексеевич, г.Вятка

Сунцов Семен  Трифонович, г.Вятка

Суходоев Николай Васильевич, д.Суходои

Суходоев Сергей Прокопьевич, д.Суходои

Сычев Илья Кузьмич, с.Мулино

Тарасов Афанасий Никитич, станция Зуевка

Татаринов Кузьма Яковлевич, с.Аркуль

Тепляшин Михаил Миронович, станция Зуевка

Тетерин Николай Петрович, с.Белая Холуница

Титова Татьяна Степанова, г.Вятка

Торкунов Афанасий  Адрианович, с.Мухино

Трапицын  Василий Прокопьевич, г.Вятка

Тронин  Георгий Григорьевич, г.Вятка

Трофимов Павел Семенович, г.Нолинск

Умрилов Петр Якимович, Вятские Поляны

Ушнурцев Иван Васильевич, г.Вятка

Федотов-Быков Мих Ник, фабрика «Красный курсант»

Фоминых Александра Степановна,  г.Вятка

Фофанова Александра Александрова, Песковский завод

Фофанов Павел Митрофанович, Песковский завод

Шалагинов Федор Киприанович, г.Вятка

Шибанов Дмитрий Федорович, с.Вожгалы

Черных Евстигней  Николаевич, г.Слободской

Черных Михаил Иванович, г.Слободской

Хлебников  Валентин Павлович, г.Халтурин

Шабалин Семен Алексеевич, г.Вятка

Шаклеин Григорий Николаевич, г.Вятка

Шалагин Степан Ильич, с.Шаранга

Шалагинов Павел Николаевич, затон Халурин.

Шаромов Иван Константинович, с.Вахруши

Шаромова Анна Ильинична, с.Вахруши

Шарыкина Мария Дементьева, г.Вятка

Шатров Александр Владимирович, г.Вятка

Шахматов Иван Назарович, г.Вятка

Широков Александр  Петрович, г.Слободской

Швецов Афанасий Игнатьевич, станция Зуевка

Шешин Иван Акимович, г.Вятка

Широков Федор Иванович, г.Нолинск

Шишкин Григорий  Захарович,  район 3гоКоминтерна

Шишкин Павел Николаевич, г.Вятка

Шмаков Николай Федорович, с.Белая

Шмелев Михаил Иванович, Косинская фабрика

Шулаков Иван Иванович, г.Вятка

Шулятьев Михаил Дмитриевич, г.Вятка

Шулятьева Ираида Михайловна, завод Кирс

Шумилов  Петр Михайлович,г.Вятка

Шушканова Анна Антоновна, г.Вятка

Цылев Александр Евстигнеевич, Песковский завод

Черпанов Алексей Михайлович, г.Вятка

Черепанов Василий Петрович, с.Шестаково

Чесноков Степан Сергеевич, г.Вятка

Чистоусов Михаил  Мартынович, с.Сорвижи

Чубаров  Федор Васильевич, с.Кикнур

Чудиновских Федор Трифонович, г.Вятка

Шелков Алексей Николаевич, г.Слободской

Яговкин Василий Яковлевич, г.Вятка

Якимов Николай Дмитриевич, с.Кумены

Якимова Анна Петрова, с.Вахруши

 

ЦГАКО ф.П-1 оп.4 д.150


Назад к списку