ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Учителя школ по уезду. Список 1917 г.

Список учителей на 1 ноября 1917 года.

 

Земские училища.

 

Изиморское: Кочмашева Валентина Ивановна (Зав.),

                        Кочмашев Дмитрий Захарович.

Кокоревское: Юркина Павла Ивановна ( Зав.),

                          Крупина Антонина Тихоновна.

Чукшинское: Дрягина Ольга Александровна ( Зав.),

                          Дрягина Любовь Александровна,

                          Бушмелева Ольга Касьяновна,

                          Чулкина Любовь Павловна,

                           Новоселова Анна Стефановна.

Беляши – Быковское: Панова Валентина Андреевна ( Зав.),

                                         Чернова Мария Петровна.

Гаврюшатское: Рублева Варвара Герасимовна (Зав.),

                              Стародубцева Елена Ивановна

Захаровское: Хорошавина Юлия Григорьевна (Зав.),

                         Мещерякова Фаина Ивановна.

Мошкинское: Сбоева Анастасия Герасимовна ( Зав ),

                           Ворончихина Мария Фёдоровна

                           Мамаева Параскева Андреевна.

 Пузинер – Шойское: Родыгина Анна Ильинична,(Зав.),.

                                        Исакова (Котлова) Мария Васильевна,

Ермиловское: Попов Тимофей Степанович (Зав),

                           Зубарева Зоя Николаевна.

 Лажское двухклассное: Горева Александра Михайловна (Зав),

                                             Емельянова Любовь Васильевна,

                                             Домрачева Зинаида Николаевна,

                                             Бадьина Надежда Николаевна.

Кокшинское: Попова Надежда Ивановна (Зав.),

                          Градова Екатерина Михайловна.

Сеничевское: Скобелкин Михаил Григорьевич (Зав),

                          Курочкин Василий Григорьевич (Мобилизован).

Синцовское: Комаров Константин Владимирович (Зав),

                        Комарова Вера Алексеевна.

Лебяжское двухклассное: Климова Анна Семеновна (Зав),

                                                Сидоркин Иван Семенович,

                                                Кошурникова Александра Васильевна,

                                                Зыкова Нина Агафоновна,

                                                Сидоркина Мария Михайловна.

 

Елизаровское: Злобина Александра Максимовна (Зав),

                            Мануилова Евдокия Сергеевна.

Жаворонковское: Вострикова Агриппина Агафоновна (Зав).   

Комаровское: Крутовских  Елена Ивановна (Зав),

                          Сазанова Раиса Степановна.

Михеевское: Курочкина Александра  Арсентьевна (Зав),

                         Мусатова Анна Николаевна..

Окуневское: Дрягина Ольга Петровна (Зав),

                        Дрягина Мария Петровна,

                        Рыбакова Александра Игнатовна,

                        Елькина Елизавета Михаиловна

Атарская:Люминарская Екатерина Николаевна,

                   Люминарская Вера Николаевна (Зав),

                   Шишкина Вера Инкиндиновна

Елькинское: Кузнецова .Августа Ивановна (Зав),

                         Попцова Вера Ильинична.

Красносельское: Чувилина Марфа Николаевна (зАв),

                                Чувилин Николай Иванович.

Толтиковское: Долгушева Пелагея Павловна (Зав),

                            Семёнова Анна Михайловна.

Филатовское: Швецова Пелагея Ивановна (Зав),

                           Соломина Анна Васильевна

Боровковское: Селивановская Августа Георгиевна (Зав),

                            Мальгинова Юлия Михайловна.

Старо – Лысковское: Новицкая Евгения Михайловна (Зав),

                                        Космодемьянова Алевтина Дмитриевна.

Вотское: Мурина Ольга Ивановна (Зав),.

                 Витвинина Анастасия Алексеевна,

                 Карташова Татьяна Ильинична,

                 Костромитина Екатерина Андреевна.

Желтеновское: Романова Евгения Михайловна (Зав),

                             Тихонова Анфиса Петровна.

Марамзинское: Мальгикова Елизавета Павловна (зав),

                              Мальгинова Анна Петровна.                          

 Меляндинское Потапов Александр Николаевич (Зав),

                             Потапова Анастасия Александровна.

                             Нарсеева Серафима Михайловна,

                             Полставалова Анна Павловна.

Мысовское:       Агалакова Анна Михайловна (Зав),

                             Градобоева Зинаида Семеновна.

Сердежское: Першина Валентина Ивановна,

                        Першина Антонина Ивановна.

 

Смышляевское: Кононова Таисия Николаевна (Зав),

                               Кононова Анна Андреевна.

Швецовское: Ергина Клавдия Васильевна (Зав),

                         Патрушева Матрона Аверкиевна.

Ветошкинское двухклассное: Семёнова Анна Тимофеевна (Зав).

 

Церковно – приходские.

Индыгойское: Беляева Александра Павловна (Зав).

Верхне – Пузинерское: Соколова Екатерина Кузминична (Зав).

Лебяжское: Тукмачева Ираида Алексеевна (Зав),

                       Новгородцева Любовь Даниловна.

Ветошкинское: Барбакова Мария Ивановна (Зав).

                             Парфенова Ольга Арсентьевна.

                  

(ГАКО ф 1016 ОП 1 Д 5 ЛЛ 50-62)

 

                         


Назад к списку