ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

166 запасный пехотный полк. Состав

Список прапорщиков 166 полка на 8 июля 1916 г.

Постоянного состава:

Карандашев-Алексеев Семен Алексеевич  начальник  хозяйственной части

Командующие рот

Миронов Павел Васильевич 2

Сагач Тимофей Демьянович   командующий  4

Ненадкевич Александр Иванович  7

Памфилов Константин Федорович  8 

Яржембский Иван Николаевич  11

Аттас Иван Яковлевич 15.

 

Переменного состава:                         

Офицеры при должностях

Аристов Лев Николаевич делопроизводитель полкового суда

Кудрявцев Алексей Семенович заведующий полковыми солдатскими лавочками

Борисов Александр Матвеев  командирован при управлении сибирского уездного военного начальника –заведующий эвакуационным сборным пунктом

Соколов 11 й Иван Александрович   временный командующий караульной ротой

Реполовский Василий Степанович      заведующий оружием

Пешехонов Виктор Федоров  в командировке  заведующий военнопленными при управлении сарапульского уездного воинского начальника

 

Младшие офицеры учебной команды

Засимовский Владимир Георгиевич

Григорьев Виталий Михайлович 

Вараксов Меркурий Евгеньевич 

Подвысоцкий  Иннокентий Николаевич

Черкаев  Александр Александрович 

Безкровцев Григорий Андреевич 

 

Младшие  офицеры рот:

1 рота

Коротков Илья Матвеевич  младший офицер

Кашуцкий Лев Николаевич  -

Шишкин Александр Козьмич -

Пелевин Анатолий Александрович -

Прохоров Сергей  Степанович 

Шамов Василий Ильич

 

2 рота

Бабенков Василий Степанович  

Яшвили Мина Ясонович

Шадрин Евстафий Иванович

Белоногов Ефрем Григорьевич

Бегишев Владимир Николаевич

Лебедев Борис Петрович

Поляков Павел  Петрович

 

3 рота

Феденев Петр Васильевич 

Селькин Георгий Андреевич

Чуркин Николай Петрович

Сысоев Василий Сергеевич

Чижов Борис Алексеевич

Пугач Степан Миронович

Лебедев Павел Евфимович

 

4 рота

Волошин-Петреченко Михаил Федорович 

Пахров Сергей Георгиевич

Ольшамовский Франц Эразмович

Бутько Юлиан Семенович

Голицын Сергей Семенович

Вихарев Иван Михайлович

Широбоков Василий Васильевич

Хорошавин Сергей Дмитриевич

 

5 рота

Куркин Иван Дмитриевич

Локтанов Дмитрий Андреевич

Якимов Алексей Игнатьевич

Орлов Владимир Петров

Матросов Сергей Георгиевич

Щербаков Иван Алексеевич 

 

6 рота

Смирнов Сергей Максимович

Хлебников Николай Иванович

Коваленко Александр Иванович

Чугунов Сергей Васильевич

Пенчук Никита Артемьев

Ковальский Иван Нарцизович

Ахпателов Сергей Иванович

 

7 рота

Турыгин Михаил Иванович

Наумов ЛеонидТрофимовоч

Шевченко Парфений Федорович

Борисенков Леонид Евграфович

Коровкин Николай Иванович

Кузнецов-Афанасьев Никита  Миронович

Сорокин Константин Иванович

Пуркаев Максим Алексеевич

 

8 рота

Зуйтин Оскар Янович

Курганский Никифор Акимович

Сосновский Владимир Яковлевич

Витюк Николай Степанович

ЗахаровАндрей Афанасьевич

Яровиков Кузьма Сергеевич

Панков Леонид Трофимович

 

9 рота

ГавриловМаксим Федорович

Петреченко Яков  Евфимович

Лагунов Александр Андреевич

Тебякин Аркадий Николаевич

Голубь Иван Федорович

Якобчук Парфирий Семенович

Ивашкевич Андрей Петрович 

 

10 рота

Чулановский Константин Иванович

Гербст  Станислав Антонович Викторович

Васильев Андрей Васильев

Нефедов Александр Александрович

Сухомлин Герасим Григорьевич

Шапошников Михаил Сергеевич

Фурашов Валентин Васильевич

Стеценко Петр Мартынович

 

11 рота

Ложкин Азарий Петрович

Рихтер Яков Адамович

Лучер Людвиг Августович

Крутько Иван Иванович

Галицкий Петр Петрович

 

12 рота

Востряков Всеволод Сергеевич

Магера Михей Иванович

Логунов Федор Григорьевич

Слепенко Кирилл Степанович

Шкробов Владимир Владимирович

Мешалкин Иван Семенович

Юрин Василий Иванович

 

13 рота

Лавришин Марк Афанаьевич

Износков Николай Николаевич

Подгайский Леонид Рафаилович

Преснов Алексей Анисимович

Травкин Дмитрий Афанасьевич

Ананьин Николай Семенович

 

14 рота

Отровский Валериан Феофилактович

Дочу Михаил Петрович            

Клименко Иван Афанасьевич

Михайлов Алексей Яковлевич

Китасов Анатолий Иванович

 

15 рота

Бочаров Александр Васильевич

Гайдук Николай Евфимович

Мельников Виктор Григорьевич

Лобановский Петр Васильевич

Березин Емельян Сергеевич

Кузьмин Александр Петрович

 

16 рота

Середа Иулиан Иван

Домашкин Михей Иванович

Утенков Александр Павлович

Александров Павел Дмитриевич

Лебедев Александр Климентов

Белик (он же Белый) Михаил Михайлович

Козлов Михаил Михайлович

 

Командир 166 пехотного запасного полка Г.М.Самарин

8 июля 1916 г.

Лагерь при г.Сарапуле Вятской губернии

Полковой адьютант подпоручик Алексеев

 

ЦГА УР ф.254 оп. 1 д. 5 лл. 73-76


Назад к списку