Нолинский уезд

1.         Город Нолинск. Каменная часовня во имя Александра Невского, приписная к Успенской церкви, построена в 1887 году.

2.         Деревня Нолинская (д. Рябиновщина). Приписная к Николаевскому Собору часовня во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла, построена в 1877 году.

3.         Село Юртик. Деревянная кладбищенская часовня, построена в 1836 году. Позднее выстроена каменная часовня.

4.         Село Сретенское. Часовня построена в 1892 году Деревянная кладбищенская часовня построена в 1896 году.

5.         Починок Желваковский. Приписная к Кырчанской церкви каменная часовня, построена в 1900 году.

6.         Починок Против Зыкова. Часовня во имя Пророка Иоанна Предтечи, приписная к Зыковской церкви. Построена в 1892 году.

7.         Деревня Сомовская. Часовня приписная к Сретенской церкви.

8.         Деревня Талоключинская. Приписная к Татауровской церкви часовня построена в 1891 году.

9.         Деревня Больше-Сарданская. Деревянная часовня приписная к церкви села Лудяна- Экономичекская.

10.       Деревня Котельниковская. Часовня во имя Пресвятой Богородицы построена в 1877 году.

11.       Деревня Высокой Веротеи. Николаевская часовня, приписная к Успенской церкви, построена в 1860 году.

12.       Починок над Ключом Долинской стороны. Спасская часовня, приписная к Успенской церкви построена в 1868 году.

13.       Деревня Чащино. Каменная часовня построена в XIX веке. Разрушена в 1970 годах.

14.       Деревня Чертаковская. Часовня построена стараниями протоиерея В.И. Курбановского

Священник Владимир Васильевых. Нолинск православный - Нолинск 2007 г.