ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - Объявления

• Новости сайта
  • 30 Ноябрь 2013
  • 2018 год

1.09.18. В раздел о вятском духовенстве добавлена полная  именная база за 1910 год. Итого созданы полные базы данных за 1900, 1905, 1910 и 1917 годы. Впоследствии будет создана единая база данных имен за 1901-17 годы.

03.09.18. В раздел "Духовенство Казанской епархии" добавлены данные о духовенстве, перемещенном в Вятскую губернию в 1901, 1905 и 1910 гг., а также о духовенстве Елабужского уезда за 1910 год.

04.09.18. В раздел "Елабужский уезд" добавлены данные о духовенстве за 1905 и 1910 гг.

15.09.18. Отредактирован альбом "Неизвестные священнослужители. Семейные фото". Опознали одну фотографию... В раздел "Иностранные граждане Вятской губернии" добавлена тема о ссыльных грузинах. В тему "Родословие" добавлена тема об архивных данных по Вятской губернии в Национальном архиве республики Татарстан. В раздел "Крестьянские роды Уржумского уезда" добавлен род Багаевых.

18.09.18. В раздел "Марийская родословная" поставлен материал по истории деревни Большая Лужала. В тему "Родословие" добавлена тема об архивных данных по Вятской губернии в Национальном архиве республики Татарстан.

20.09.18. В раздел "Марийская родословная" добавлены биографии священников Андриевского, Дрягина, Филимонова.

23.09.18. На сайт добавлены сведения о вятчанах, живших в Казанской губернии: крестьяне Маслениковы и Марасановы (Яранский уезд), мещане Решетниковы (Уржум) и Князевы (Нолинск). Информация добавлена в соответствующие разделы сайта.

В разделы "Яранский уезд" и "Марийская родословная" добавлен список прихожан с.Оршанка, женившихся в 1917 году

25.09.18. В раздел "Яранский уезд" добавлена тема по репрессированному духовенству 1918 года. В раздел "Марийская родословная" добавлены списки духовенства, репрессированного в 1930-е годы, и уроженцев Кировской области, репрессированных в Марий Эл. Последняя тема добавлена также в раздел "Вятское духовенство: именные базы данных".

28. 09.18. В разделе "Марийская родословная" созданы темы по красноармейцам города Краснококшайска и марийскому репрессированному духовенству 1918 года. Создана тема "Марийские участники Степановского мятежа". Эти же темы продублированы в раздел "Уржумский уезд". В этом разделе размещен список первых большевиков Уржумского уезда.

29.09.18. В раздел "Марийская родословная" внесены биографии и фотографии священнослужителей, репрессированных в советское время на территории Марий Эл.

Там же: создан раздел "Жители республики в публикациях газеты "Марийская правда", 1929 год" (фото-сканы).

Там же: создан раздел "Духовенство Казанской губернии за 1901 год (фото-сканы "Казанских епархиальных ведомостей").

30.09.18. Там же: создан раздел "Духовенство Казанской губернии за 1910 год (фото-сканы "Казанских епархиальных ведомостей").

1.10.18. Создан новый раздел "Удмуртская родословная". Сюда будут заноситься все материалы, относящиеся к генеалогии Удмуртии. Добавлены первые темы - по населенным пунктам Глазовского, Елабужского и Сарапульского уездов.

2.10.18. В разделе "Удмуртская родословная" продублированы указатели по метрическим книгам Глазовского, Елабужского и Сарапульского уезда, а также указатель по личным делам в архиве ЦГА УР

4.10.18. В раздел "Удмуртская родословная" внесены данные по военным и военнопленным  Глазовского и Сарапульского уездов начала 20 века.

5.10.18. В раздел "Духовенство Казанской губернии" внесен список духовенства г.Казани за 1910 год. В раздел "Крестьянские роды Уржумского уезда" внесена тема "Путинцевы. Общее" с указанием деревень, в которых проживал род.

6.10.18. В разделы "Уржумский уезд" и "Марийская родословная" внесены темы по марийским фамилиям, с указанием населенных пунктов и домохозяев на период 1914-1917 гг. по приходам сел Сернур и Салтакъял.

В раздел "Удмуртская родословная" внесены данные по духовенству Глазовского и Сарапульского уездов за начало 20 века.

7.10.18. Создан раздел нового вида, посвященный целиком истории одного рода - "Род Путинцевых". В дальнейшем появятся и другие аналогичные разделы.

8.10.18. В раздел "Удмуртская родословная" добавлены сведения по фамилиям: Бельтюковы, Бродниковы, Булатовы, Булдаковы, Завалины, Кокоулины, Лянгасовы

9.10. В раздел "Марийская родословная" добавлен список домохозяев деревни Исаенки за 1958-1960 гг.

В раздел "Удмуртская родословная" добавлены сведения по фамилиям: Обуховы, Овечкины, Пигашевы, Плетеневы.

12.10. 18. В раздел "Удмуртская родословная" добавлены сведения по фамилиям: Русских, Рыболовлевы, Столбовы, Тананины, Урванцевы, Фефиловы, Шулятьевы, Юдинцевы.

14.10. 18. В раздел "Перепись 1897 года. Ухтымская волость" добавлены списки домохозяев деревни Отяцкая.

15.10.18. В раздел "Перепись 1897 года. Ухтымская волость" добавлены списки домохозяев деревень Митюшинской, Сухановской, Ярославской мельницы.

16-17.10.18. В раздел "Крестьянские роды остальной части Вятской губернии" поставлены крестьянские фамилии по Холуницкому заводу.

20.10.18. Началось новое редактирование и дополнение разделов сайта, с фото. Отредактирован первый раздел - "Работы автора сайта". Раздел переименован и добавлена новая тема.

25.10.18. В раздел "Творчество и работа автора сайта" добавлена новая тема - "Электронные публикации (на блогах"). Здесь будут размещаться ссылки на публикации, которые на сайтах "Родная Вятка" и "Вятский наблюдатель". Добавлена первая часть публикаций.

30.10.18. В раздел "Иностранные граждане в Вятской губернии"/ "Интернационалисты" добавлен новый материал.

В раздел "Вятские воинские формирования" добавлена публикация о вятских репрессированных офицерах.

В разделы "Храмы Вятской губернии"  и "Яранский уезд" добавлены сведения о церкви деревни Шихалеево и села Килемары.

3.11.18. 25.10.18. разделе "Творчество и работа автора сайта" дополнена  тема "Электронные публикации (на блогах").

4.11.18. В приложении нашего сайта В контакте - группе "Вятка: наследие" 3500 участников.

6.11.18. Раздел "О сайте" незначительно дополнен, добавлены новые фотографии.

08.11. 18. В разделы "Яранский уезд" и "Марийская родословная" внесен список прихожан села Пектубаево за 1900 год (браки).

10.11. 18. В разделы "Яранский уезд" и "Марийская родословная" внесены списки прихожан села Пектубаево за 1904, 1910 и 1912 годы (браки).

В раздел "Слободской уезд" добавлен список выпускников Слободского реального училища за 1917 год.

11.11.18. Переименован раздел "Вятские воинские формирования", расширена его тематика. Добавлена новая тема - "Вятчане в Казанском военном училище".

Незначительно дополнены разделы "Услуги сайта: составление родословных" и "Ищу тебя" (продублированы сообщения из группы "Вятка:наследие" за 2018 год).

Создан раздел, посвященный приложению сайта - группе "Вятка: наследие" В контакте https://vk.com/vyatka_nasledie/

12. 11.18. В раздел "Архиереи Вятской епархии" добавлена анкета и фото епископа Нолинского Георгия (Анисимова).

13.11. 18. В разделы "Яранский уезд" и "Марийская родословная" внесены списки прихожан села Пектубаево за 1912  и 1915 годы (браки).

18.11.18. В разделы "Уржумский уезд"  и "Марийская родословная" поставлена тема "Марийские фамилии по деревням. Сернурская волость".

20.11.18 В разделы "Уржумский уезд" и "Марийская родословная" добавлена тема "Русские домохозяева Сернурской волости".

22. В разделе "Храмы города Вятки" обновлены данные о Воскресенском соборе и Покровской церкви.

25.11.18. В разделе "Марийская родословная" дополнен материал по марийским домохозяевам Сернурской волости, до буквы "М".

28.11.18. В разделы "Уржумский уезд"  и "Марийская родословная"  поставлены списки прихожан приходов сел: Манылово, Мари-Билямор, Старый Торьял (браки).

30.11.2018. В раздел "Храмы Вятской губернии"  и "Яранский уезд"  поставлены сведения о храмах Яранского уезда Зыково, Падерино  и Пиштань.

1.12.2018. В раздел "Храмы Вятской губернии"   добавлены сведения о храмах: Вонданка, Красноглинье, Мутница, Ново-Царское, Слудка, Троицкое,  дополнены сведения по храмам сел Лебяжье и Раменское. Создана тема по храмам в разделе "Глазовский уезд".

3.12.2018.  В разделы "Яранский уезд"  и "Марийская родословная"  поставлены списки прихожан прихода села Нежнур за 1912, 1915 и 1917 годы, а также приходов сел Великополье, Красное и Люперсольское

05.12.2018. В разделах "Марийская родословная" и "Уржумский уезд" дополнен материал по марийским домохозяевам всей Сернурской волости за предреволюционный период.

09.12.2018. В разделах "Марийская родословная" и "Уржумский уезд" дополнен материал "Марийские фамилии по деревням. Сернурская волость", там же поставлен список жителей Скулкиных из починка Скулкина.

10.12.2018. В разделах "Марийская родословная" и "Уржумский уезд" поставлены материалы "Село  Большой Ключ старообрядческая община: прихожане" и "Домохозяева Кузнецовской волости на 1914 год".

11.12.2018. В разделе "Известные вятчане" поставлена тема о сестрах С.М.Кирова и Чайковском.

В раздел "Перепись 1897 года. Ухтымская волость" добавлены списки жителей по деревням Вострижанская и Поломская.

13.12.2018. В раздел "Выпускники других духовных училищ Вятской губернии" добавлен список учащихся  Вятского духовного училища за 1820 год