- -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Духовенство, 1905 год

 

 

Священник с. Шоршады  Елаб. у., Петр Амфионов уволен за штат —15 февр.

 

Диаконы сел: Большой Пудги, Елаб. у., Иоанн Беляев и Волипельги, Малм. у., Аполлоний Устюговъ один на место другого —26 дек.

 

Диакон с. Александрова, Елаб. у.,— Андрей Боровиков к церкви Бемышевского завода,Елаб. у. на священническое место 3 апр.

 

Назначенный 22 окт. на диаконскую вакансию в с. Анзирку, Елаб. у. эконом Елбужского епархиального училища диакон Петр Гаркунов в с. Елово, Елаб. у ,—20 дек

.

Священник с. Савалеева, Мензелинскаго уезда, Уфимской епархии, Давид  Григорьев в с. Тихие Горы, Елаб. у.,—14 июляСвященник с. Варзатчей, Елаб. у., Михаил Дьяконов в с. Алнаши, Елаб. у.,—19 мая.

 

Диаконъ с. Грахова, Елаб. у., Дмитрий Зыков к Елабужскому женскому монастырю —3 мар.

 

Псаломщик с. Костенеева, Елаб. у., Леонид Евсевиев в с. Киасово, Сар. у.,—27 июля

 

Уездный наблюдатель по Елабужскому уезду священник Александр Еланский в с. Большую Норью, Сарап. у., без права получения доходов, с оставлением в должности уездного наблюдателя — 25 июня

 

Окончивший курс в Елабужской второклассной церковно-приходской школ, крестьянский сын, Георгий Елфимов временно исправляющим должность псаломщика в с. Киасово, Сар. у.,—11 июня.

 

Состоящий на диаконской вакансии в с. Нылги-Вамье, Сар. у., священник Михаил Ергин в с. Русский Пычас, Елаб. у.,—30 янв. на место священника.

 

Умер священник с. Тихонова, Елаб. у., Александр     Казаринов—16 дек

 

Псаломщик с. Анзирки, Елаб. у., Александр Князев в с. Костенеево, Елаб. у.,—1 сент.

 

Окончивший курс в Елабужской второклассной учительской школе крестьянский сын Димитрий Красильников допущен к временному исправлению должности псаломщика в с. Сюмси, Малм. у.—5 июля

 

И. д. надзирателя за учениками Елабужского духовного училища, окончивший курс в Вятской духовной семинарии, Александр Курочкин в село Гари, Елаб. у., с откомандированием для исполнения должности надзирателя за учениками Елабужского духовного училища—8 марта.

 

Священник с. Тихих Гор, Елаб. у., Николай Люперсольский ' в с. Шаркан, Сар. у., для полъзы службы—14 июля. 17 августа он же в с.Пьяный Бор

 

Уволен за штат диакон с. Можги, Елаб. у., Михаил Можгинский—19 мая.

 

Псаломщик с. Куранова, Елаб. у., Николай Мышкин  для пользы службы в с. Вятское, Сар. у.,—18 дек.

 

Псаломщик с. Биляра, Елаб. у., Вадим Покровский в с. Дебессы, Сар, у.,—4 дек.

 

Диакон с. Мещерякова, Елаб. у. Стефан Суторихинъ—13 сент.умер

 

Диаконы сел Большой Пудги, Елаб. у., Иоанн Беляев и Волипельги, Малм. у., Аполлоний Устюгов один на место другого—26 дек.

 

Учитель Нынекскаго земского училища, Елаб. у., Прокопии Федоров в с. Тортым, Глаз. у., -14 нояб. на диак.  место

 

Священник с. Пьяного Бора, Елаб. у., Владимир Феофилактов в с. Каракулино, Сар. у.,—15 авг.

 

Временно допущенный к исправлению должности псаломщика в с. Александровское, Елаб. у., Симеон Хлопушин уволен от исполнения должности псаломщика —6 окт.

 

Псаломщик с. Биляра, Елаб. у., Полиен Шабалин назначен к рукоположению в сан диакона, с оставлением на занимаемом им месте,—4 нояб.

 

Источник: "Вятские епархиальные ведомости" 1905 года

 


Назад к списку