Семейные альбомы. Вятские священнослужители. Ложкины, Лучинины, Свечниковы, Ковины

Семья Ложкиных 1916г. Царево-Санчурск. В центре Мария Ивановна Ложкина (Сушкова). Рядом с ней сыновья,  священники Николай (слева) и Михаил.

В верхнем ряду слева священник Ковин Владимир Ильич, будущий епископ.

В среднем ряду священник Свечников Василий Федорович.

Фотография приблизительно 1908 г. Ложкины, Лучинины, Ковины

Потомственный священник Иоанн Михайлович Ложкин. Служил в разных  уездах Вятской епархии.

Матушка Мария Ивановна Ложкина (Сушкова). Происходит из

потомственного священнического рода. Ее предки Сушковы и Падарины служили в селе Истобенском Орловского уезда.

Священник Николай Ложкин. Служил в с.Шурма Уржумского уезда, затем в Морском соборе г.Петербурга. Расстрелян в 1921 г. Фото 1914 г. : о.Николай с племянниками и матерью Марией Ивановной.

Лучинины и Ложкины в селе Сметанино Яранского уезда. 1907г. Здесь служил  родственник Лучининых священник Павел Николаевич Попов.

Свадебная фотография Ковина Владимира и Ложкиной Варвары (1900г.),  они в центре. За ними матушка М.И. Сушкова. Справа муж ее старшей дочери Лидии  (она слева) священник Василий Федорович Свечников.

Священник Владимир Ковин с женой Варварой Ивановной (Ложкиной), 1900 г.

Семья Ковиных, 1916 г.

Фото из семейного альбома семьи Ковиных

Фото епископа Владимира (Ковина) из следственного дела 1938 г.

Фото предоставлены Богомоловой Н.В. и Ковиной И.Н.

Священник Дмитрий Ложкин

Фото Вятского епархиального архива