Зюздино-Георгиевское

с.Зюздино-Георгиевское, 1870 г

О церкви : причта положено с 1837 г. священник, дьячок и пономарь ; а с 14 января 1877 г. согласно новому расписанию приходов и причтов положено по штату настоятель и 1 псаломщик.

Земли при церкви ни усадебной, ни пахотной нет, сенокосной в 1848 г. хотя отмежовано 66 десятин ; но плана и межевой книги на оную не выдано, а потому во владение священноцерковнослужителей не поступила. От церкви в полуверсте. Неудобна.

Домы у священника и пономаря казенные, зданием деревянные, построены на церковной земле ; а дьячок проживает в наемной от себя квартире.

Священноцерковнослужители на содержание получают от прихожан ругу, осеннюю и петровскую и денежное вознаграждение за требоисправление неудовлетворительно.

Л. 227 об.

ЦГАКО ф.237 оп.70 д..950