Андреевское

Вятская духовная консистория 2 октября 1906 г. утвердила решение прихожан об открытии нового самостоятельного прихода и села при д.Андреевской  Копкинской волости. В состав прихода вошли: с.Андреевское, д.Ларенская, д.Мустай, д.Большая Корча, д.Малая Корча, д.Игнатьевская, поч.Саванинский, поч.Чарпашур, поч.Арафаловский.

Закладка храма проведена 2 октября 1907 г. Деревянная церковь построена в 1910 г. на средства прихожан с одним престолом и освящена 3 февраля 1911 г. в честь св.Апостола Андрея Первозванного. В 1909 г. при церкви учреждена братская школа Св. и Чудотворца Николая.

Андреевская церковь закрыта на основании указа Президиума Верховного Совета УАССР от 13 марта 1941 г. здание церкви использовано под клуб.

Православные храмы Удмуртии – Ижевск 2000 г., с.41