- -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

г.Сарапул. Единоверческая церковь

На днях начинается постройка гостиницы. Под гостиницу будет переделано  здание закрытой единоверческой церкви. Устройство этой церкви и высота ее стен позволяют построить четырех-этажную гостиницу, вполне отвечающую всем санитарно-эпидемическим требованиям.

С двух сторон каждого этажа будут расположены номера, а посередине  коридор из огнестойкого материала. В подвале – кухня, центральное отопление, вентиляция, складочные помещения. В первом этаже – столовая на 100 человек с курительной комнатой и буфетом и 18 номеров, в остальных трех этажах – по 23 номера. В каждом этаже будут уборные и ванные комнаты, помещения для белья и прислуги.

 Кроме того, во втором этаже поместится парикмахерская.

Гостиница будет оборудована электричеством, канализацией и водопроводом. В каждый номер будет проведен водопровод и поставлена раковина для умывания. Каждый номер будет снабжен пружинной кроватью, обеденным и письменными столами, шифоньерами и тремя стульями, всем необходимым бельем, одеялами, подушками и матрацами.

Общая стоимость строительных работ определена в 100 тысяч рублей. Материал, полученный от разбора церкви, даст экономию в 15 тысяч, и ссуда – 85 тысяч.

 Работы начнутся 1 декабря. 15 августа 1930 года гостиница уже будет дана в эксплуатацию.

 

Красное Прикамье – 1929 г. № 268


Назад к списку