Никольское

Жалобы

Церковный совет с.Никольское обратился ко мне с жалобой на председателя сельского совета, который вызвал к себе в кабинет настоятеля храма священника Кунгурова и церковного старосту и предложил им подписаться на 2й государственный заем на 20 т.р. Священник и церковный староста возражал и просили председателя снизить сумму подписки до 5 т.р., в ответ председатель сельсовета заявил, что если 20 т.р. не будут внесены в течение 2-3 дней, то церковь будет закрыта. По данному вопросу я в тот же день связался по телефону с председателем ижевского райисполкома и обратил его внимание на грубое–недопустимое обращение председателя сельсовета с духовенством и просил его немедленно устранить эти ненормальности. Председатель райисполкома принял необходимые меры и призвал к порядку председателя сельского совета.

ЦГА УР ф.Р-551 оп. 1.д.14 л.85