Село Игра (Елабужский уезд)

Село Игра Елабужского уезда. Вечером 2 января, в помещении местного земского училища, на средства местного священника, при участии местной интеллигенции, была устроена елка для учащихся. Здание училищное, освещенное и убранное венками, было заполнено учащимися детьми, как из местного земского, так и из соседних школ прихода (не менее 150 учащихся). Несмотря на то, что приход Игринский почти сплошь состоит из вотяков, однако последние не преминули придти. К сожалению, за недостаточностью помещения, все пришедшие не могли поместиться.
Детский праздник начался пением детьми народного гимна; затем были показаны туманные картины из Русской истории (Наполеон и Суворов). Ученики читали наизусть стихотворения. Празднество закончилось духовными хоровыми песнями и раздачи детям наград.

Вятская газета - 1900 год № 5