ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ -

Списки населенных пунктов ПО ПРИХОДАМ

Приходы и населенные пункты Вятской губернии

Все сведения о селах и церквях уездов Вятской епархии даны на 1917 г., кроме Уржумского уезда (1915 г.), на основе  на основе разрядной книги эмеритальной кассы духовенства Вятской епархии на 1917 г. (ГАКО  ф. 237, оп. 80. д. 49.).

Также приведены списки населенных мест Вятской губернии по приходам церквей на основе "ведомостей о приходах церквей"  за 1915 г. (ГАКО ф.237 оп. 70) в алфавитном порядке. Полное расписание населеных мест по каждому определенному приходу можно найти на сайте ГАКО : http://kirovgako.ru/index.php/2010-07-09-06-58-52.html.

По Глазовскому, Сарапульскому и Елабужскому уездам списки населенных мест даны по приходам за 1912 г. Что бы найти нужную деревню, нужно ее назание набирать в поисковике.

Использованы материалы с сайтов архивов ГАКО и ЦГА УР.

На фото: город Сарапул начала 20 века

Село Пынтыл Слободского уезда. Фото Ангелины Леттовой