Село Медяны

В Медянском приходе церковных причетников 6 дворов, а людей в них 7 человек. В церковном починке 3 двора, а людей в них 5 человек. На погосте на церковной земле на оброке бобыльских 28 дворов, а людей в них 35 человек. В деревнях и в починках приходцких  крестьянских // и половничьих и бобыльских 268 дворов, а людей в них 353 человека. И обоево опричь церковных причетников приходцких на погосте на церковной земле  на оброке бобыльских и в церковном починке крестьянских, в деревнях и в починках приходцких же крестьянских и половничьих  и бобыльских 299 дворов, а людей в них 393 // (л.36) человека.

Валерий Федяев. Писцовая книга пяти вятских городов или Перечневая книга по материалам переписи Тимофея Федоровича Караулова 1654 года – Киров 2019 г., с.44