Овчинников Михаил Александров, священник

1899 г.

С.Нечкино Сарапульского уезда

Священник  Михаил Александров  Овчинников, 69 лет, родился  в с.Василькове Котельничского уезда  от причетника 27 июля 1830 г.

Недвижимого имения не имеет.

Говорит  три проповеди  своего сочинения, а на воскресные  и праздничные  дни произносит простонародные поучения разных авторов.

Законоучитель  и заведующий церковно-приходской школы в д.Лагуновой с 1897 г.

Состоит и в настоящее время заведующим Нечкинской женской школы по 1899 г.

По избранию духовенства проходил должности:

Депутат  на епархиальный съезд с 1879 по 1885 и по 1889 гг.

Депутат Сарапульского окружного училищного съезда 1891-94 гг.

Награды:

Получил  благословение святейшего синода в  1883 г.

Имеет  бронзовый наперстный крест на Владимирской  ленте в память войны 1853-1856 гг.  и серебряную медаль в память императора Александра 3

Наградной золотой наперстный крест  от святейшего синода в 1897 г.

Грамоту и свидетельства на награды имеет в целости, но свидетельство  на наперстный крест  не получил.

Примечание: инородческих языков не знает.

В семействе: жена Анна Александрова,  64 лет, священническая  дочь.

Дети: Антонина, состоит в замужестве за священником с.Галанова Никандром Евфимовым Игумновым  39 лет.

Александр, титулярный  советник, состоит на гражданской службе в Елабужском уездном  казначействе, 33 лет.

Глафира:  состоит  в замужестве за  священником с.Выезда Павлом  Николаевым Томиловым 31 года.

Елизавета: состоит  в замужестве за почтово-телеграфным служащим  г.Малмыжа Константином  Петровым Кузьминым 30 лет.

Анна, состоит в замужестве  за священником Кизеловского завода Пермской губернии  Павлом Петровым  Сапожниковым,  28 лет

Николай, обучается  в Уфимской духовной семинарии, на содержании отца,  20 лет.

Сарапульский архив  Ф-17 оп. 1 д.807 лл.202 об.-205