Чернышев Иоанн Алексеевич, диакон

Чернышев Иоанн Алексеевич: диакон. Род. 23 сент. 1846 г в с. Кулыгах Малмыжского уезда в семье дьячка. Окончил ВДС в 1867 г. Рукоположен в сан диакона 25 янв. 1868 г. к церкви с. Решетники. Там служил и в 1917 г. Имел собственный дом в селе.

Награды: благодарность от епархиального начальства «за безмедное обучение детей приходских с усердием и пользой, с внесением в послужной список» (1875),  благодарность от епархиального начальства «за особые труды в деле христианского просвещения инородцев и утверждения их в вере и нравственности» (1875), благословение Святейшего Синода по ходатайству епископа Вятского и Слободского Аполоса «за благочестное служение святой Церкви и отлично-ревностное прохождение обязанностей» (1878), серебряная медаль в память царствования императора Александра III, темно-бронзовая медаль за труды в переписи населения 1897 г., серебряный золоченый именной знак «За исправное доставление сведений по сельскому хозяйству от господина министра земледелия» (1899).

Семья: дети Евгений, Аполлон, Серапион, Серафима, Виктор.