Гулин Константин Георгиевич, митрофорный протоиерей

Родился в 1900 г. в д.Тураши нынешнего Яранского района Кировской области в крестьянской семье.

Окончил 3 класса церковно-приходской школы.

Работал в крестьянском хозяйстве, был рядовым колхозником, бригадиром. По окончании курсов пчеловодов в г.Яранске направлен в с.Салобеляк Яранского района инструктором по пчеловодству.

Июнь 1941 г. – ушел на фронт, где воевал минометчиком. Был ранен, госпитализирован. Награжден орденом Красной Звезды. «От Москвы прошагав всю страну, а потом Румынию, Венгрию, Германию, будущий батюшка получил шесть ранений и две контузии. Две пули – одна в руке, вторая в груди».

Сентябрь 1945 г. – в звании старшего лейтенанта вернулся на родину.

1945 г. – инструктор по пчеловодству в с.Салобеляк.

1947 г. – архиепископом Вениамином (Тихоницким) рукоположен в сан диакона к храму с.Каракша Яранского района.

Март 1949 г. – рукоположен в сан священника, направлен в с.Быстрица Оричевского района.

1988 г. – по болезни ушел за штат.

1990 г. – отошел ко Господу.

Погребен на кладбище с.Быстрица.

Протоиерей Алексий Сухих. Вспомним поименно. Книга 4 – Киров 2005 г., с.18-19