ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Уржумский уезд

 

Городское (Уржумское) благочиние

Троицкий      собор;

Казанско-Богородицкая церковь;

Воскресенская церковь;

Тюремная Александро-Невская церковь.

Первое (Уржумское) благочиние

 

                                           Села:

Актыгашево                                 

Ашлань                                          Петровское          

Билямор                                         Пустополье         

Большой Рой                                 Решетниково                    

Вершинята                                    Рождественское     

Космодемьянское                         Русский Турек                              

Лазарево                                        Цепочкино

Михайловское                               Шевнино                        

Лопьял                                            Шурминский завод         

                                                         Юмочка

Второе (Лажское) благочинение

                                        Села:

Байса                                                          Кузнецово

Боровково                                                  Кукнурское

Ветошкино                                                 Лаж

Вотское                                                      Лебяжье

Казанское                                                   Высокая Мелянда

Кичма                                                         Окунево

Красноярское

 

Третье (Сернурское) благочинение

                        Села:   

Большой Шокшем                                

Верхоушнур

Елембаевское                                           

Казаково

Куприян-Сола

Куракино

Куженерский женский монастырь

Мари-Сола

Новый Торьял

Русские Шои

Салтакъял

Сернур

Старый Торьял

Токтайбеляк

Толмань

Томьюмучаш

       Юледур

 

Четвертое благочиние

 

       Буйский завод

       Елеево

       Черемисский Билямор

       Илеть

       Косолапово

       Куршаково

       Мамсинер

       Манылово

       Хлебниково

       Шоры

       Шанер

 

Список населенных пунктов по приходам. 1915 г.

Населенный пункт

 Церковь и приход, к которому которой относился населенный пункт

Абатырцы

Троицкая, с. Лаж

Абрамова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Авленки

Спасская, с. Сернур

Аганур

Богоявленская, с. Русские Шои

Агапенки

Вознесенская, с. Новый Торьял

Агатан-Помаш

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Адов

Васильевская, с. Байса

Азянково

Николаевская, с. Косолапово

Айт-Сола

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Акелино

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Акмазики

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Актуаново

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Актугал-Сола

Петропавловская, с. Юледур

Актулята

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Аланский

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Аланур

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Алдиарова

Спасская, с. Сернур

Алеево

Васильевская, с. Шанер

Александровская

Троицкая, с. Лопьял

Александровский

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Александровский

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Александровский

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Александровский

Покровская, Буйский завод

Александровский

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Александровский

Покровская, с. Черемисский Билямор

Алексеевский

Покровская, Буйский завод

Аленур

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Алмаматово

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Ананур

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Ангуатовы

Троицкая, с. Токтайбеляк

Ангылов

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Андреева

Спасская, с. Сернур

Андреевский

Троицкая, с. Решетниково

Антонкова

Покровская, с. Черемисский Билямор

Антонова

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Антонова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Антоново

Спасская, с. Сернур

Анфиловы

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Апшатнур

Вознесенская, с. Новый Торьял

Апшенер

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Аркадиевский

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Аркульский Затон

Вознесенская, с. Рождественское

Архангельский

Христорождественская, завод Шурма

Арып-Мурза

Николаевская, с. Косолапово

Ахматенерь

Троицкая, с. Лаж

Ахмат-Энер

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Ахметьева

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Ахпатырево

Николаевская, с. Косолапово

Ашлан-Вершина

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Ашлань

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Бабакова

Троицкая, с. Лаж

Багаев (Новый)

Николаевская, с. Лебяжье

Багаевская

Николаевская, с. Лебяжье

Баженка

Вознесенская, с. Новый Торьял

Бажина

Феодосиевская, с. Шевнино

Байса

Троицкая, с. Лаж

Балабанова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Балыки (Седельников)

Николаевская, с. Лебяжье

Бандорина

Вознесенская, с. Новый Торьял

Басалаево

Троицкая, с. Токтайбеляк

Баталов

Николаевская, с. Лебяжье

Батинский

Христорождественская, завод Шурма

Батухтина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Бахтина

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Бахтины

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Башкири

Троицкая, с. Токтайбеляк

Безводная

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Бекариха

Николаевская, с. Лебяжье

Белкова

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Белоглазово (Орешник)

Петропавловская, с. Петровское

Беляки

Преображенская, с. Цепочкино

Березино

Троицкая, с. Лаж

Березник (Березята)

Вознесенская, с. Новый Торьял

Березниково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Березовый Ключ

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Березята (Березник)

Вознесенская, с. Новый Торьял

Береснева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Берсениха

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Блины

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Богатырева

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Богатырево

Трехсвятская, с. Казаково

Богоданово

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Болотный Ключ

Покровская, с. Марисола

Большая

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Большая Ерзовка

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Большая Илешкукмарь

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Большая Китня

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Большая Коклала

Стефановская, с. Куприан-Сола

Большая Колмаса

Троицкая, с. Лопьял

Большая Колокуда

Петропавловская, с. Верхоушнур

Большая Коровка

Христорождественская, с. Красноярское

Большая Кузовошка

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Большая Кульша

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Большая Лумарь

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Большая Мачихина

Воскресенская, г. Уржум

Большая Мушка

Спасская, с. Сернур

Большая Нурма

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Большая Одинерь

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Большая Олма

Скорбяще-Богородицкая, с. Сабанур

Большая Орья Корякова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Большая Пеньба

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Большая Пиштанка

Сергиевская, с. Большая Пиштанка

Большая Пуза

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Большая Сюба

Покровская, Буйский завод

Большая Танакова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Большая Темникова

Воскресенская, г. Уржум

Большая Торма

Троицкая, с. Лаж

Большая Тулубайка

Николаевская, с. Лебяжье

Большая Чукша

Троицкая, с. Лаж

Больше-Бусыгинская

Покровская, с. Илеть

Больше-Горская

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Больше-Коршуновская

Александро-Невская, с. Юмочка

Большие Гари

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Большие Ключи

Покровская, с. Марисола

Большие Ноли

Покровская, с. Черемисский Билямор

Большие Ошки

Вознесенская, с. Рождественское

Большие Чазги

Троицкая, с. Лаж

Большие Шоры

Николаевская, с. Лебяжье

Большое Опарино

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Большое Поле

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Большое Пызаково

Вознесенская, с. Новый Торьял

Большое Редькино

Николаевская, с. Лебяжье

Большое Степаново

Николаевская, с. Косолапово

Большое Чебоково

Вознесенская, с. Новый Торьял

Большой Вюльял

Вознесенская, с. Новый Торьял

Большой Лужал

Спасская, с. Сернур

Большой Мост

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Большой Мыс

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Большой Низ

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Большой Овраг

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Большой Онучин

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Большой Руял

Покровская, Буйский завод

Большой Рын

Васильевская, с. Байса

Большой Сабанер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Большой Сабуял

Николаевская, с. Ашлань

Большой Сердеж

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Большой Царанур

Троицкая, с. Токтайбеляк

Большой Чектакнур

Трехсвятская, с. Казаково

Большой Шаганур

Алексеевская, с. Алексеевское

Большой Шимпомаш

Спасская, с. Сернур

Большой Юштопомаш

Спасская, с. Сернур

Борисята

Николаевская, с. Лебяжье

Борисята

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Боровая

Троицкая, с. Лаж

Борок

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Борок

Христорождественская, с. Красноярское

Бровцыно

Вознесенская, с. Рождественское

Бронники

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Буйский

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Буйский Перевоз

Петропавловская, с. Петровское

Бултыченки

Вознесенская, с. Новый Торьял

Бултышка

Христорождественская, с. Красноярское

Бултышка 1-й

Николаевская, с. Лебяжье

Бултышка 2-й

Николаевская, с. Лебяжье

Булыгино

Троицкая, с. Лаж

Бусоргин

Петропавловская, с. Петровское

Бусоргин

Николаевская, с. Лебяжье

Бусыгина

Трехсвятская, с. Казаково

Бусыгино

Покровская, с. Марисола

Бутахина

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Бутырки

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Быков

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Быкова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Быково

Троицкая, с. Лаж

Быкотепова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Бяков

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Валдаи

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Валдай

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Вараксин

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Вараксина

Троицкая, с. Лаж

Варзанка

Вознесенская, с. Рождественское

Варомеевцы

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Васильевы

Николаевская, с. Лебяжье

Васли-Илем (Пантуши)

Петропавловская, с. Верхоушнур

Васташуй Софронов

Васильевская, с. Шанер

Васькина

Сергиевская, с. Актыгашево

Ватропина

Николаевская, с. Ашлань

Вахрушева

Троицкая, с. Лаж

Веденькино

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Ведерников

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Ведоснур

Спасская, с. Сернур

Верка

Петропавловская, с. Верхоушнур

Верх-Илетский

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Верх-Китнинский

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Верхне-Бусыгинская

Покровская, с. Илеть

Верхне-Макматово

Васильевская, с. Шанер

Верхне-Читова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Верхний Заболотский

Васильевская, с. Байса

Верхний Кожлаял

Троицкая, с. Токтайбеляк

Верхний Конец (Юркин)

Васильевская, с. Байса

Верхний Крупин

Александро-Невская, с. Юмочка

Верхний Кугенер

Спасская, с. Сернур

Верхний Кугэнер

Вознесенская, с. Новый Торьял

Верхний Лонганер

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Верхний Ляждур

Петропавловская, с. Юледур

Верхний Мало-Сернур

Спасская, с. Сернур

Верхний Нольдур

Петропавловская, с. Юледур

Верхний Осиял

Вознесенская, с. Куракино

Верхний Пальник

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Верхний Сеснур

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Верхний Татаренер

Вознесенская, с. Новый Торьял

Верхний Турек

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Верхний Тушнур

Вознесенская, с. Новый Торьял

Верхний Шолденур

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Верхний Ядыкбеляк

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Верхняя Арсаба

Троицкая, с. Лопьял

Верхняя Кизерь

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Верхняя Кукмарь

Васильевская, с. Шанер

Верхняя Орья

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Верхняя Пинженерь

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Верхняя Пузенерь

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Верхняя Сюкся

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Верхняя Чуча

Вознесенская, с. Новый Торьял

Верх-Обалыж

Вознесенская, с. Новый Торьял

Верх-Сенда

Покровская, с. Черемисский Билямор

Верх-Ушут

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Верх-Чукша

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Ветлужский (Красный Ключ)

Петропавловская, с. Петровское

Ветошкин

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Видянур (Ореховшина)

Алексиевская, с. Боровково

Визимбирь

Богоявленская, с. Русские Шои

Визимка

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Викулята

Покровская, Буйский завод

Витла

Троицкая, с. Лопьял

Витлинерь

Троицкая, с. Лопьял

Вихарята

Николаевская, с. Лебяжье

Вичуров

Троицкая, с. Ветошкино

Владимирова

Вознесенская, с. Рождественское

Власов

Николаевская, с. Лебяжье

Водонерский

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Воженерь

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Воздвиженский

Александро-Невская, с. Юмочка

Волкова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Воробьевский

Троицкая, с. Решетниково

Воронский

Троицкая, с. Ветошкино

Ворончихинский

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Вороньи

Петропавловская, с. Петровское

Ворошилово

Николаевская, с. Косолапово

Вочарма

Покровская, Буйский завод

Вочарма

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Вочканур

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Вошма

Покровская, Буйский завод

Вшивцева

Покровская, Буйский завод

Выселок Масара (Ташкем)

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Высокая Бултышка

Николаевская, с. Лебяжье

Высокая Дуброва

Троицкая, с. Лаж

Высокое Поле

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Вятчане

Вознесенская, с. Новый Торьял

Вятчане

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Гавриково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Гаврюши

Троицкая, с. Лаж

Галкина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Ганина

Александро-Невская, с. Русский Билямор

Гарелина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Гари

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Герасимово

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Гладкова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Глазырина

Спасская, с. Сернур

Глазыринская

Покровская, с. Илеть

Глекмошор

Вознесенская, с. Вотское

Глотов

Христорождественская, с. Красноярское

Гогли

Троицкая, с. Лаж

Голбцева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Голбцева

Трехсвятская, с. Казаково

Гонина

Лазаревская, с. Лазарево

Гора (Шурма)

Христорождественская, завод Шурма

Горбуново

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Горбышев

Троицкая, с. Ветошкино

Горева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Горинова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Гремитский

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Гришин

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Гришкин

Христорождественская, с. Красноярское

Грызухино

Вознесенская, с. Рождественское

Губенки

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Губенки (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Губино

Покровская, с. Марисола

Гужавино

Христорождественская, завод Шурма

Гужавино

Вознесенская, с. Куракино

Гуляев

Троицкая, с. Решетниково

Гуляев

Николаевская, с. Лебяжье

Гурьянов

Николаевская, с. Лебяжье

Гусевский

Покровская, Буйский завод

Данаурово

Рождество-Богородицкая, с. Больше-Ройское

Данилов

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Данилово

Трехсвятская, с. Казаково

Даровские

Христорождественская, завод Шурма

Дворники

Николаевская, с. Лебяжье

Дейково

Христорождественская, завод Шурма

Дектенерь

Скорбяще-Богородицкая, с. Сабанур

Дементьева

Троицкая, с. Токтайбеляк

Демушонки

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Денисов

Николаевская, с. Лебяжье

Дергачи

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Деянов

Сергиевская, с. Актыгашево

Долбачи

Андреевская, с. Елембаево

Доманов

Николаевская, с. Лебяжье

Дружин

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Дуброва

Петропавловская, с. Петровское

Дуброва

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Дуброва

Николаевская, с. Лебяжье

Дубровка

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Дубровка

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Дубровка

Покровская, с. Марисола

Дубровка

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Дубровка

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Дубровка

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Дубровская

Покровская, с. Илеть

Дудоров

Васильевская, с. Байса

Дымовщина

Христорождественская, с. Красноярское

Дыряны

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Егора Петрова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Егоркин

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Егорова

Троицкая, с. Лопьял

Егорята

Вознесенская, с. Новый Торьял

Еготаны (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Егошина

Иоан /tdpно-Богословская, с. Толмань

Ексей

Вознесенская, с. Новый Торьял

Ексей-Еличи

Вознесенская, с. Новый Торьял

Елембаева

Андреевская, с. Елембаево

Елембаева при Часовне

Андреевская, с. Елембаево

Елехи

Николаевская, с. Лебяжье

Елизаров

Николаевская, с. Лебяжье

Елин

Николаевская, с. Лебяжье

Елисенково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Елка

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Елпай

Троицкая, с. Токтайбеляк

Елсуков

Алексеевская, с. Алексеевское

Елшинерь

Покровская, с. Черемисский Билямор

Елымбаева

Покровская, с. Черемисский Билямор

Елькеев

Иоанно-Предтеченская, с. Михайловское

Елькин

Христорождественская, с. Красноярское

Ельпанур

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Емакаиха (Кугунур)

Трехсвятская, с. Казаково

Емаши

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Епанешников

Николаевская, с. Лебяжье

Ергаранур

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Ермилово

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Ерофейка

Вознесенская, с. Новый Торьял

Ерофейкова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Ерошкина

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Ерши

Васильевская, с. Байса

Ершово

Покровская, с. Марисола

Есменеева

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Ешимова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Ешметенки

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Ешпаев

Сергиевская, с. Актыгашево

Ештыганова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Жаворонки

Николаевская, с. Лебяжье

Жарков

Христорождественская, с. Красноярское

Жгулев

Троицкая, с. Ветошкино

Желобова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Желонкино

Покровская, с. Марисола

Желтенки

Николаевская, с. Лебяжье

Жорнов

Николаевская, с. Лебяжье

Журавлев

Николаевская, с. Лебяжье

Забурдаи

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Загуляево

Троицкая, с. Лаж

Зайцевская

Христорождественская, завод Шурма

Закурбенская

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Запольская

Николаевская, с. Лебяжье

Заполяны

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Зарекская

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Заречина 1-я

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Заумор (Энер-Мучаш)

Вознесенская, с. Новый Торьял

Захарова

Спасская, с. Сернур

Захарово

Троицкая, с. Лаж

Захаровский

Иоанно-Предтеченская, с. Михайловское

Зверевский

Алексеевская, с. Алексеевское

Зеленова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Зимняк

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Золотавина

Николаевская, с. Лебяжье

Зубарево

Николаевская, с. Косолапово

Зуева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Зыков

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Зяблицевское

Сергиевская, с. Большая Пиштанка

Иародосола

Васильевская, с. Байса

Ибраева

Вознесенская, с. Новый Торьял

Ибрай-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Ивановский

Покровская, Буйский завод

Иван-Сола

Петропавловская, с. Юледур

Ивская Вершина

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Игнашев

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Игнашенки

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Изипомаш

Покровская, с. Марисола

Изразирова

Троицкая, с. Лаж

Изянга

Вознесенская, с. Новый Торьял

Изянка

Вознесенская, с. Новый Торьял

Иле-Сола

Троицкая, с. Токтайбеляк

Илетнур

Покровская, с. Илеть

Илеть-Мучаш

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Ильинский

Покровская, Буйский завод

Индыгойка

Троицкая, с. Лаж

Инзирина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Ирзининцы

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Ирмарь

Петропавловская, с. Юледур

Ирмучаш

Вознесенская, с. Куракино

Исаева

Вознесенская, с. Новый Торьял

Исаина

Спасская, с. Сернур

Исакова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Исюйка

Андреевская, с. Елембаево

Ишеев (Сосновка)

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Ишеево

Рождество-Богородицкая, с. Больше-Ройское

Иштымбал

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Кабайнер

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Кабанова

Воскресенская, г. Уржум

Кабашнур

Вознесенская, с. Новый Торьял

Кавардаково

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кадочники

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Казаков

Николаевская, с. Лебяжье

Казаков

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Казаково

Трехсвятская, с. Казаково

Казанцев

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Казанцев

Васильевская, с. Байса

Казанцев

Николаевская, с. Лебяжье

Казанцева

Троицкая, с. Лопьял

Казенный Васташуй

Васильевская, с. Шанер

Калеево

Николаевская, с. Косолапово

Калудский

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Калякурка

Николаевская, с. Лебяжье

Камайка

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Камайка

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Каменка

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Каменная Гора

Богоявленская, с. Русские Шои

Каменный Ключ

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Каменный Ключ

Николаевская, с. Большой Шокшем

Каменный Ключ

Вознесенская, с. Новый Торьял

Камень

Троицкая, с. Лаж

Кандашбеляк

Троицкая, с. Токтайбеляк

Капканерь

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Карабаева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Карамазское

Спасская, с. Сернур

Карлыган

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Касьяново

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Касьяново (Фалина)

Петропавловская, с. Петровское

Катаминерь

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Каченково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Кем-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Кидадинер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Кидаев

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Кизинер

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кильдегозина

Николаевская, с. Косолапово

Кинерь

Троицкая, с. Решетниково

Кинерь

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Кириллов

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Кирин

Николаевская, с. Шора

Кирпики

Николаевская, с. Лебяжье

Кирпики 1-й выселок

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Кирпики 2-й выселок

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Киселев

Троицкая, с. Решетниково

Киселев

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Киселево

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Китня-Мучаш

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Кичма

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кишкинская

Покровская, с. Илеть

Клетнерь

Вознесенская, с. Рождественское

Клешнины

Богоявленская, с. Русские Шои

Климин

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Клубяничное Поле

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Ключ Брякун

Троицкая, с. Лаж

Ключ Илем

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Князев

Христорождественская, с. Красноярское

Князево

Трехсвятская, с. Казаково

Кодочиги

Троицкая, с. Токтайбеляк

Кодрачи

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Кожинцы

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Кожланур

Покровская, с. Марисола

Кожланур

Алексиевская, с. Русский Кугунур

Кожласола

Покровская, с. Марисола

Кожла-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Козионов

Николаевская, с. Лебяжье

Козлоял

Николаевская, с. Косолапово

Козлоял-Сюба

Покровская, Буйский завод

Козлята

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Козоненково (Окишева)

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Кокичи

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Кокорев

Васильевская, с. Байса

Кокушки

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Кокушонки

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Кокшамбал

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Кокши

Троицкая, с. Лаж

Колесников

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Колотки

Троицкая, с. Токтайбеляк

Колыбаева

Преображенская, с. Цепочкино

Комариха

Николаевская, с. Лебяжье

Комарово

Вознесенская, с. Вотское

Комары

Васильевская, с. Байса

Комлева

Троицкая, с. Лаж

Комлева Дуброва

Троицкая, с. Лаж

Конаково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Конганур

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Конганур

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Конганур

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Конгина

Вознесенская, с. Новый Торьял

Коновалов

Васильевская, с. Байса

Коновалов

Николаевская, с. Лебяжье

Коноплева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Коноштрад

Покровская, с. Марисола

Конышево

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Конюховский

Покровская, Буйский завод

Копылов

Христорождественская, с. Красноярское

Корак-Сола

Троицкая, с. Токтайбеляк

Корак-Сола

Петропавловская, с. Юледур

Кореенки

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Коркин 1-й

Христорождественская, с. Красноярское

Коркин 2-й

Христорождественская, с. Красноярское

Корневая

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Коробаева

Троицкая, с. Токтайбеляк

Коростели

Николаевская, с. Большой Шокшем

Коростели

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Короткий Ключ

Вознесенская, с. Новый Торьял

Коршуново

Николаевская, с. Косолапово

Косербал

Васильевская, с. Шанер

Космодамианский

Александро-Невская, с. Юмочка

Косовка

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Косовка

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Косороты

Вознесенская, с. Новый Торьял

Костылева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Костюшова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Котелки

Воскресенская, г. Уржум

Кочанур

Спасская, с. Сернур

Кочнева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кошкино

Троицкая, с. Лаж

Кошова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кошпай

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Красильниченки

Троицкая, с. Лаж

Красная Горка

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Красная Горка

Троицкая, с. Лаж

Красноярская

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Красный Ключ

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Красный Ключ

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Красный Ключ

Троицкая, с. Лаж

Красный Ключ

Николаевская, с. Лебяжье

Красный Ключ

Вознесенская, с. Новый Торьял

Красный Ключ

Троицкая, с. Токтайбеляк

Красный Ключ

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Красный Ключ (Ветлужский)

Петропавловская, с. Петровское

Крепостная дача Басовых

Троицкая, с. Токтайбеляк

Кривошеин

Николаевская, с. Лебяжье

Кроты

Николаевская, с. Лебяжье

Круглые Поляны

Петропавловская, с. Петровское

Крутогоры

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Крутологов

Алексиевская, с. Боровково

Крюкова

Преображенская, с. Цепочкино

Крюковский

Покровская, Буйский завод

Кубаколмаш

Васильевская, с. Байса

Кугенер

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Кугенер-Тумью-Мучаш

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Кугерь

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Кугунур

Покровская, с. Марисола

Кугунур

Васильевская, с. Шанер

Кугунур (Емакаиха)

Трехсвятская, с. Казаково

Куженер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Кужнур

Троицкая, с. Лаж

Кужнур

Стефановская, с. Куприан-Сола

Кужнур

Вознесенская, с. Новый Торьял

Кузнецов

Николаевская, с. Лебяжье

Кузнецы

Троицкая, с. Токтайбеляк

Кукнурская

Николаевская, с. Лебяжье

Культюмыш

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кульшит

Богоявленская, с. Русские Шои

Кундыштюр

Петропавловская, с. Верхоушнур

Куприна

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Купсола

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Купсола

Покровская, с. Марисола

Куп-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Куп-Сола

Петропавловская, с. Юледур

Куракина

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Куракино

Вознесенская, с. Куракино

Курановцев

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Курба

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Курба

Сергиевская, с. Большая Пиштанка

Курбатов

Алексеевская, с. Алексеевское

Курбатова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Куркумбал

Петропавловская, с. Верхоушнур

Куркумбал

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Курмакаева

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Кускина

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Кутеева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кутеи

Васильевская, с. Байса

Куфтин

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Куфтина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Кучук-Энер

Спасская, с. Сернур

Кушкетбаш

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Кушко-Биляморь

Покровская, с. Черемисский Билямор

Кушнур

Петропавловская, с. Юледур

Кырживож

Скорбяще-Богородицкая, с. Сабанур

Кырмыж

Петропавловская, с. Юледур

Кырчаново

Николаевская, с. Косолапово

Лавра-Энер

Покровская, с. Марисола

Лаж Пирогово

Спасская, с. Сернур

Лажская

Троицкая, с. Лаж

Лажъял

Спасская, с. Сернур

Лазари

Троицкая, с. Лаж

Лапина

Троицкая, с. Лаж

Лапка

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Лапкапомаш

Спасская, с. Сернур

Лапка-Помаш

Троицкая, с. Токтайбеляк

Лаптево

Спасская, с. Сернур

Лаптевшина

Николаевская, с. Лебяжье

Лаптевщина

Троицкая, с. Лаж

Лебедева

Вознесенская, с. Новый Торьял

Лебедево

Вознесенская, с. Рождественское

Лебедево

Покровская, с. Марисола

Лебедево

Николаевская, с. Косолапово

Лебедево

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Лебедевский

Покровская, Буйский завод

Левинская

Вознесенская, с. Новый Торьял

Леонтиева

Спасская, с. Сернур

Лепешкино

Спасская, с. Сернур

Летник

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Липова

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Липовцев

Николаевская, с. Лебяжье

Липовцев

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Лодак-Энер

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Лом

Преображенская, с. Цепочкино

Лом

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Лом

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Лопа

Покровская, с. Марисола

Лопка-Помаш

Покровская, с. Марисола

Лоп-Сола

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Лоптина

Николаевская, с. Лебяжье

Лоптинцы

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Лоскутово

Спасская, с. Сернур

Луговая

Вознесенская, с. Новый Торьял

Луковкин

Николаевская, с. Лебяжье

Луковники

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Лупанерь-Патрушово

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Лупанерь-Санников

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Люперсольская

Спасская, с. Сернур

Ляж-Вершин

Петропавловская, с. Юледур

Ляждур

Петропавловская, с. Юледур

Ляжинская

Покровская, с. Илеть

Ляж-Кукмарь

Петропавловская, с. Юледур

Ляж-Мучаш

Петропавловская, с. Юледур

Лялькина

Воскресенская, г. Уржум

Мазары

Покровская, Буйский завод

Мазурина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Макаренково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Макаров

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Макарова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Макарово

Троицкая, с. Токтайбеляк

Маково

Вознесенская, с. Рождественское

Максак-Рода

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Максанский

Христорождественская, завод Шурма

Максимов

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Максинерь

Христорождественская, завод Шурма

Малахово

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Малахово

Трехсвятская, с. Казаково

Малая Вичмарь

Троицкая, с. Лопьял

Малая Вотская

Вознесенская, с. Вотское

Малая Вочерма

Николаевская, с. Косолапово

Малая Ерзовка

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Малая Илешкукмарь

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Малая Китня

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Малая Коклала

Стефановская, с. Куприан-Сола

Малая Колмаса

Троицкая, с. Лопьял

Малая Колокуда

Петропавловская, с. Верхоушнур

Малая Коньга

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Малая Коньга

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Малая Коровка

Христорождественская, с. Красноярское

Малая Кузовошка

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Малая Кульша

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Малая Купта

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Малая Лумарь

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Малая Мамаева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Малая Мачихина

Воскресенская, г. Уржум

Малая Мунамарь

Покровская, Буйский завод

Малая Мушка

Стефановская, с. Куприан-Сола

Малая Нижняя Мушка

Спасская, с. Сернур

Малая Одинерь

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Малая Олма

Петропавловская, с. Юледур

Малая Олма

Скорбяще-Богородицкая, с. Сабанур

Малая Орья Корякова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Малая Пеньба

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Малая Пиштанка

Сергиевская, с. Большая Пиштанка

Малая Пызакова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Малая Танакова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Малая Тапшерь (Шургоимал)

Петропавловская, с. Верхоушнур

Малая Темникова

Воскресенская, г. Уржум

Малая Торма

Троицкая, с. Лаж

Малая Тулубайка

Николаевская, с. Лебяжье

Малая Чазга

Троицкая, с. Лаж

Малинкина

Николаевская, с. Косолапово

Малиновка

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Мало-Ашланский

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Мало-Бусыгинская

Покровская, с. Илеть

Мало-Горская

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Малое Редькино

Николаевская, с. Лебяжье

Малое Чебоково

Вознесенская, с. Новый Торьял

Малое Шевнино

Феодосиевская, с. Шевнино

Мало-Опаринский

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Малостовка

Николаевская, с. Ашлань

Малые Вершинята

Успенская, с. Вершинята

Малые Гари

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Малые Коршуны

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Малые Ошки

Вознесенская, с. Рождественское

Малые Шоры

Николаевская, с. Лебяжье

Малый Вюльял

Вознесенская, с. Новый Торьял

Малый Кожлоял

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Малый Лужал

Спасская, с. Сернур

Малый Низ

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Малый Онучин

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Малый Руял

Покровская, Буйский завод

Малый Рын

Васильевская, с. Байса

Малый Сабанер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Малый Сабуял

Николаевская, с. Ашлань

Малый Сердеж

Вознесенская, с. Вотское

Малый Степанов

Николаевская, с. Косолапово

Малый Турек

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Малый Царанур

Троицкая, с. Токтайбеляк

Малый Чашкоял

Спасская, с. Сернур

Малый Чектакнур

Трехсвятская, с. Казаково

Малый Шаганур

Алексеевская, с. Алексеевское

Малый Шимпомаш

Спасская, с. Сернур

Малый Шокшем

Николаевская, с. Большой Шокшем

Малый Юштопомаш

Спасская, с. Сернур

Малькова

Преображенская, с. Цепочкино

Мальковшина

Николаевская, с. Лебяжье

Мальцевский

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Мамаева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Мамашев

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Манкенерь

Скорбяще-Богородицкая, с. Сабанур

Манкинерь

Троицкая, с. Решетниково

Манылов

Лазаревская, с. Лазарево

Марамзин

Николаевская, с. Лебяжье

Марданова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Марисола

Покровская, с. Марисола

Маркеллов

Троицкая, с. Ветошкино

Маркелова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Маркова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Марково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Марчата

Успенская, с. Вершинята

Марьина

Троицкая, с. Лаж

Маскаерь

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Масканур

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Масканур (Губенки)

Алексиевская, с. Боровково

Масканур (Еготаны)

Алексиевская, с. Боровково

Масканур (Молченки)

Алексиевская, с. Боровково

Масканур (Селюничи)

Алексиевская, с. Боровково

Масканур (Трифонята)

Алексиевская, с. Боровково

Масканур (Черкасы)

Алексиевская, с. Боровково

Масканур (Чистовражье)

Алексиевская, с. Боровково

Маскарода

Петропавловская, с. Верхоушнур

Масляники

Васильевская, с. Байса

Матушкина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Матюшкина

Вознесенская, с. Новый Торьял

Машлач

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Медведева

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Медвежий Ключ

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Медянка

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Междупольная

Вознесенская, с. Рождественское

Мелянцев

Николаевская, с. Лебяжье

Мерзин

Васильевская, с. Байса

Меркуши

Васильевская, с. Байса

Меркуши

Николаевская, с. Лебяжье

Меркуши

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Меркушина

Трехсвятская, с. Казаково

Мертвецы

Николаевская, с. Лебяжье

Мерянга

Вознесенская, с. Новый Торьял

Метели

Васильевская, с. Байса

Митенин

Николаевская, с. Лебяжье

Митрешата

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Митринерь

Покровская, с. Марисола

Михаленки

Троицкая, с. Токтайбеляк

Михалкова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Михеев

Николаевская, с. Лебяжье

Михеев

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Михеева

Троицкая, с. Лаж

Михеевская

Покровская, с. Илеть

Михеевский

Александро-Невская, с. Юмочка

Михеевшина

Николаевская, с. Лебяжье

Михеенково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Мишаево

Трехсвятская, с. Казаково

Мишенская

Андреевская, с. Елембаево

Мишкина

Вознесенская, с. Новый Торьял

Молитвина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Молченки (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Моркинерь

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Мормышев

Христорождественская, с. Красноярское

Мормышев

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Мосина

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Москвин

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Мосоловский

Покровская, Буйский завод

Мотрохин

Николаевская, с. Лебяжье

Мошкино

Троицкая, с. Лаж

Мошкино

Покровская, с. Марисола

Мугул

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Музенерь

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Мукосеева

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Мумзер

Васильевская, с. Шанер

Мунаморь

Николаевская, с. Косолапово

Мунанга

Покровская, с. Марисола

Мурзанаево

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Мурзанаево

Вознесенская, с. Куракино

Мурзина Дуброва

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Мустаева

Спасская, с. Сернур

Мухина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Мухина

Вознесенская, с. Новый Торьял

Муша

Васильевская, с. Байса

Муша

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Мысы

Вознесенская, с. Рождественское

Мысы

Вознесенская, с. Вотское

Набатово

Петропавловская, с. Петровское

Над Ключем Кипуном

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Над Ройским Истоком

Рождество-Богородицкая, с. Больше-Ройское

Назарово

Вознесенская, с. Куракино

Нартас

Покровская, с. Черемисский Билямор

Наумов

Троицкая, с. Ветошкино

Немдеж

Троицкая, с. Лаж

Немдинская

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Немец-Рода

Петропавловская, с. Верхоушнур

Нестеров

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Нижнее Крупино

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Нижне-Макматово

Васильевская, с. Шанер

Нижне-Читова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Нижние Черемисские Шои

Богоявленская, с. Русские Шои

Нижний Васташуй

Васильевская, с. Шанер

Нижний Заболотский

Васильевская, с. Байса

Нижний Кожлаял

Троицкая, с. Токтайбеляк

Нижний Конец

Васильевская, с. Байса

Нижний Кугенер

Спасская, с. Сернур

Нижний Кугенэр

Вознесенская, с. Новый Торьял

Нижний Лонганер

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Нижний Ляждур

Петропавловская, с. Юледур

Нижний Мало-Сернур

Спасская, с. Сернур

Нижний Нольдур

Петропавловская, с. Юледур

Нижний Осиял

Вознесенская, с. Куракино

Нижний Пальник

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Нижний Сеснур

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Нижний Татарэнер

Вознесенская, с. Новый Торьял

Нижний Турек

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Нижний Унур

Троицкая, с. Лопьял

Нижний Унур

Иоанно-Предтеченская, с. Михайловское

Нижний Шолденур

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Нижний Ядыкбеляк

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Нижняя Арсаба

Троицкая, с. Лопьял

Нижняя Байса

Троицкая, с. Ветошкино

Нижняя Вичмарь

Троицкая, с. Лопьял

Нижняя Енгарашка

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Нижняя Ишитка

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Нижняя Ишитка

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Нижняя Кизерь

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Нижняя Кукмарь

Васильевская, с. Шанер

Нижняя Масара

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Нижняя Орья

Вознесенская, с. Новый Торьял

Нижняя Пузенерь

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Нижняя Сюкся

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Нижняя Чуча

Вознесенская, с. Новый Торьял

Нижняя Шурма (Пильна)

Христорождественская, завод Шурма

Низовцы

Спасская, с. Сернур

Низовцы

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Никитин

Сергиевская, с. Актыгашево

Никитино

Троицкая, с. Лопьял

Никифорова

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Никишенки

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Николаевская

Троицкая, с. Лопьял

Николаевский

Лазаревская, с. Лазарево

Николашкин

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Никуленки

Трехсвятская, с. Казаково

Никуленково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Никулино

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Нифагина

Введенско-Богородицкая, с. Ки/tdtd style=width:351px;чма

Новая Берсениха

Воскресенская, г. Уржум

Новая Колмаса

Троицкая, с. Лопьял

Новая Кузовошка

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Новая Оришуть

Петропавловская, с. Верхоушнур

Новая Толматская

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Новики

Троицкая, с. Лаж

Новиков

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Новое Сельцо

Вознесенская, с. Рождественское

Новосавиновский

Лазаревская, с. Лазарево

Новоселов

Николаевская, с. Лебяжье

Новоселовы

Троицкая, с. Токтайбеляк

Новосельский

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Новые Патруши

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Новый (Багаев)

Николаевская, с. Лебяжье

Новый Руял

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Нолишки

Свято-Духовская, с. Русский Турек

Нужин

Николаевская, с. Лебяжье

Нужин

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Нурбель

Спасская, с. Сернур

Нурмагаш

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Нурмучаш

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Нур-Мучаш

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Нур-Сола

Петропавловская, с. Верхоушнур

Нур-Сола

Стефановская, с. Куприан-Сола

Нур-Сола

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Нуръял

Петропавловская, с. Юледур

Нур-Энер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Нуса

Троицкая, с. Лопьял

Нусинская

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Обабки (Путинцев)

Николаевская, с. Лебяжье

Обалыж

Вознесенская, с. Новый Торьял

Обдасола

Покровская, с. Марисола

Обипамаш

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Обухов

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Овечкин

Алексиевская, с. Боровково

Овечкино

Вознесенская, с. Куракино

Овсяникова

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Огнева

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Одобеляк

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Одо-Сола

Васильевская, с. Байса

Ожиганово

Трехсвятская, с. Казаково

Озинерский

Христорождественская, завод Шурма

Окашъял

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Окинята

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Окишева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Окишева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Окишева (Козоненково)

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Окишево

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Окулова

Троицкая, с. Лаж

Окулово

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Олени

Троицкая, с. Лаж

Олени

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Олюшин

Троицкая, с. Ветошкино

Ономучаш

Покровская, с. Марисола

Онучина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Онучино

Вознесенская, с. Куракино

Опалиха

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Опалиха

Троицкая, с. Лаж

Опонькина

Троицкая, с. Токтайбеляк

Ореховшина (Видянур)

Алексиевская, с. Боровково

Орешник (Белоглазово)

Петропавловская, с. Петровское

Орловская

Покровская, с. Илеть

Орловский

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Орловское

Николаевская, с. Косолапово

Орловское

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Орловцы

Васильевская, с. Байса

Орловцы

Вознесенская, с. Новый Торьял

Ор-Сюба

Покровская, Буйский завод

Осиновый Ключ

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Осипаново

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Острая Веретея

Вознесенская, с. Рождественское

Отарский

Троицкая, с. Решетниково

Отары

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Ошеть

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Ошканер

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Ошлань-Биляморь

Покровская, с. Черемисский Билямор

Павлова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Павлушенки

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Паздерино

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пайгашева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Пайгашевская

Покровская, с. Илеть

Пайгиш

Троицкая, с. Токтайбеляк

Паймеренки

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пайметево

Троицкая, с. Лопьял

Пайсарово

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Пактеково

Васильевская, с. Шанер

Пакшай

Покровская, Буйский завод

Паланур

Спасская, с. Сернур

Палкин

Васильевская, с. Байса

Палянур

Петропавловская, с. Юледур

Пандаш-Сола

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Паново

Троицкая, с. Лаж

Пантелеев

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Пантуши (Васли-Илем)

Петропавловская, с. Верхоушнур

Папаев

Николаевская, с. Лебяжье

Парсаева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Парсаево

Спасская, с. Сернур

Патруши

Николаевская, с. Лебяжье

Паутово

Вознесенская, с. Вотское

Пахомов

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Пахтаево

Спасская, с. Сернур

Пашагино

Трехсвятская, с. Казаково

Пекелино

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Перебор

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Перевалово

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Перескоков

Троицкая, с. Решетниково

Першин

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Песемерь

Троицкая, с. Лаж

Пессяный Ключ

Николаевская, с. Лебяжье

Пестово

Вознесенская, с. Рождественское

Песчанка

Троицкая, с. Лаж

Петров Ключ

Вознесенская, с. Новый Торьял

Петрова

Покровская, с. Марисола

Петровка

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Петровский

Покровская, Буйский завод

Петровский

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Петруняшева

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Петрушино

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Петряева

Воскресенская, г. Уржум

Пехметева

Николаевская, с. Косолапово

Печищево

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Пибахтина

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Пибулатенки

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пигильмаш

Вознесенская, с. Куракино

Пижмарь

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Пикей-Сола

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Пикельдин

Николаевская, с. Лебяжье

Пикурка

Спасская, с. Сернур

Пикша

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пила

Троицкая, с. Лопьял

Пильна (Нижняя Шурма)

Христорождественская, завод Шурма

Пинаево

Троицкая, с. Лаж

Пинжанур

Вознесенская, с. Куракино

Пинжанур

Богоявленская, с. Русские Шои

Пинженерь

Покровская, Буйский завод

Пинжинерь

Покровская, с. Черемисский Билямор

Пирогова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пирожков

Троицкая, с. Решетниково

Писинерь

Покровская, с. Марисола

Писминерь

Николаевская, с. Косолапово

Писташ

Троицкая, с. Токтайбеляк

Пичанур (Пустыри)

Николаевская, с. Большой Шокшем

Платуны

Васильевская, с. Байса

Плешивцы

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Плишкина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Плишкинцы

Иоанно-Богословская, с. Толмань

По речке Бую

Пророко-Ильинская, с. Елеево

По речке Визимбирке

Богоявленская, с. Русские Шои

По речке Кизерке

Свято-Духовская, с. Русский Турек

По речке Лебедке

Троицкая, с. Лаж

По речке Лубянке

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

По речке Ляжу

Петропавловская, с. Юледур

По речке Помашъяле

Петропавловская, с. Юледур

По речке Ту

Свято-Духовская, с. Русский Турек

По речке Узолке

Алексиевская, с. Русский Кугунур

По речке Шабе

Покровская, с. Марисола

Подгорная

Троицкая, с. Токтайбеляк

Покровский

Лазаревская, с. Лазарево

Покровский

Покровская, Буйский завод

Полом

Троицкая, с. Ветошкино

Полянская

Трехсвятская, с. Казаково

Помаш

Вознесенская, с. Новый Торьял

Помашнур

Троицкая, с. Лаж

Помашнур

Петропавловская, с. Юледур

Помаш-Сола

Спасская, с. Сернур

Помашъял

Петропавловская, с. Юледур

Помаш-Энер

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Помосьял

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Помыткин

Троицкая, с. Ветошкино

Помыткино

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Помыткинский

Лазаревская, с. Лазарево

Поникла

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Попова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Попова

Покровская, с. Марисола

Поповка

Воскресенская, г. Уржум

Попово

Петропавловская, с. Юледур

Посенур

Васильевская, с. Байса

Поташево

Христорождественская, завод Шурма

Поташкова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пошнур

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

При Богомоловской мельнице

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

При Гориновой мельнице

Спасская, с. Сернур

При Устье Мушки

Троицкая, с. Ветошкиноwidth:255px;

Спасская, с. Сернур

При устье Сердежа

Спасская, с. Сернур

При Юферевой Мельнице

Петропавловская, с. Юледур

Прибахта

Васильевская, с. Байса

Приверх

Христорождественская, с. Красноярское

Провал

Андреевская, с. Елембаево

Просфорята

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Прудки

Покровская, с. Марисола

Пузигориново

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Пузи-Мучаш

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Пукшалма

Троицкая, с. Токтайбеляк

Пукшал-Мучаш

Троицкая, с. Токтайбеляк

Пумарь

Николаевская, с. Косолапово

Пуртово

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Пустыри (Пичанур)

Николаевская, с. Большой Шокшем

Путинцев

Николаевская, с. Лебяжье

Путинцев (Обабки)

Николаевская, с. Лебяжье

Пушкарева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Пушкари

Вознесенская, с. Новый Торьял

Пуэрь

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Пьянки

Лазаревская, с. Лазарево

Пюнжер-Юмал

Стефановская, с. Куприан-Сола

Пюнжер-Юмал

Троицкая, с. Токтайбеляк

Радыгин

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Разсановский

Покровская, Буйский завод

Раменский

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Регеш

Петропавловская, с. Юледур

Ремезова

Покровская, Буйский завод

Репина

Андреевская, с. Елембаево

Рогов

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Рогозников

Христорождественская, с. Красноярское

Родина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Родька

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Рождественский

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Романова

Александро-Невская, с. Русский Билямор

Росляков

Николаевская, с. Лебяжье

Росляков

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Рублев

Васильевская, с. Байса

Рудничный

Христорождественская, завод Шурма

Рудур-Шургиял

Петропавловская, с. Юледур

Руйка

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Руйка (Старое Опарино)

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Руй-Мучаш

Николаевская, с. Большой Шокшем

Руй-Полянка

Вознесенская, с. Новый Торьял

Русалево (Кренево)

Троицкая, с. Лаж

Русалеев

Николаевская, с. Лебяжье

Русская Акматинерь

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Русская Киневерь

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Русская Киневерь

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Русская Кугушень

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Русская Купта

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Русская Ляжмарь

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Русская Масара

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Русская Олма

Петропавловская, с. Юледур

Русская Песчанка

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Русская Поташкова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Русский Возормаш

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Русский Лебляк

Вознесенская, с. Куракино

Русский Нолидур

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Русский Нуръял

Алексиевская, с. Русский Кугунур

Русский Чедроял

Алексиевская, с. Русский Кугунур

Русский Шолнер

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Русский Шуй

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Русский Юлтышев

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Русское Тимкино

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Рушбеляк

Троицкая, с. Токтайбеляк

Рушпеляк-Шургиял

Петропавловская, с. Юледур

Рыков

Христорождественская, с. Красноярское

Рычковская

Троицкая, с. Лаж

Рябиновцы

Васильевская, с. Байса

Сабактур

Николаевская, с. Косолапово

Сабанцов

Алексиевская, с. Боровково

Сабер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Сабличева

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Саввина

Николаевская, с. Лебяжье

Савинов

Сергиевская, с. Актыгашево

Савкин

Васильевская, с. Байса

Сазаново

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Сазановшина

Николаевская, с. Лебяжье

Саламатнур

Богоявленская, с. Русские Шои

Саламатова

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Салтак

Покровская, с. Марисола

Салтак

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Самарцевский

Покровская, Буйский завод

Самохина

Троицкая, с. Лаж

Самохино

Троицкая, с. Лаж

Самошенки

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Санников

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Сапогова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Сарда

Вознесенская, с. Рождественское

Сарда

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Сардабаш

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Сарденка

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Сауничи

Троицкая, с. Лаж

Сахарные

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Свиные Горы

Алексиевская, с. Боровково

Свиньина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Седельников (Балыки)

Николаевская, с. Лебяжье

Селенур

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Селюнин

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Селюничи (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Семеева

Вознесенская, с. Новый Торьял

Семейкина

Петропавловская, с. Верхоушнур

Семененки

Вознесенская, с. Новый Торьял

Семеново

Троицкая, с. Лаж

Семен-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Сенда

Покровская, с. Черемисский Билямор

Сентемов

Николаевская, с. Лебяжье

Сенькина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Сердежбал

Спасская, с. Сернур

Сердеж-Пирогово

Спасская, с. Сернур

Сереньга

Николаевская, с. Косолапово

Сидоркин

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Сидоркино

Троицкая, с. Лаж

Сидоров

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Сидыбай

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Симоновский

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Симошенская

Андреевская, с. Елембаево

Ситьмяны

Васильевская, с. Байса

Скворцовский

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Скрябина

Петропавловская, с. Петровское

Скрябино

Николаевская, с. Косолапово

Скулкина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Скулкино

Спасская, с. Сернур

Слудка

Вознесенская, с. Вотское

Смирнов

Троицкая, с. Решетниково

Смирновская

Покровская, с. Илеть

Сморкалова

Преображенская, с. Цепочкино

Смышляев

Троицкая, с. Ветошкино

Снигирев

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Собаки

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Собаки

Воскресенская, г. Уржум

Созонова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Соколова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Соколовский

Покровская, Буйский завод

Соленая Грязь

Васильевская, с. Байса

Соловьев

Николаевская, с. Лебяжье

Соловьево

Николаевская, с. Косолапово

Солоницына

Лазаревская, с. Лазарево

Сондалова

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Сорокино

Петропавловская, с. Петровское

Сосновая Байса

Васильевская, с. Байса

Сосновая Веретея

Вознесенская, с. Рождественское

Сосновка (Ишеев)

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Сосновский

Вознесенская, с. Новый Торьял

Сотниченково

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Софонов

Троицкая, с. Ветошкино

Софронова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Софроновы

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Софронята

Вознесенская, с. Новый Торьял

Спасский

Покровская, Буйский завод

Средний Мало-Сернур

Спасская, с. Сернур

Средний Пальник

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Средний Тушнур

Вознесенская, с. Новый Торьял

Средний Шургиял

Петропавловская, с. Юледур

Средний Ядыкбеляк

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Средняя Мушка

Спасская, с. Сернур

Средняя Орья

Вознесенская, с. Новый Торьял

Средняя Орья

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Средняя Сюкся

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Средняя Чуча

Вознесенская, с. Новый Торьял

Старая Оришуть

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Старая Теребиловка

Воскресенская, г. Уржум

Старая Толматская

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Староверово

Спасская, с. Сернур

Старое Опарино (Руйка)

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Старокрещане

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Старый Юледур

Петропавловская, с. Юледур

Стекольная фабрика наслед-ников М.А. Ульяновой

Николаевская, с. Шора

Степаново

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Степановский

Александро-Невская, с. Юмочка

Степановский

Покровская, Буйский завод

Стефановский

Христорождественская, завод Шурма

Страбыкина

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Студеный Ключ

Троицкая, с. Токтайбеляк

Ступин

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Субарь

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Субботин

Николаевская, с. Лебяжье

Суворова

Петропавловская, с. Петровское

Сугренер

Вознесенская, с. Новый Торьял

Сукма

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

ptd style=

Сухая Река

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Суходоево

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Сушенкова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Сюбаш

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Сюдумарь

Николаевская, с. Косолапово

Сюльта

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Табеково

Вознесенская, с. Рождественское

Таловка

Преображенская, с. Цепочкино

Талый Ключ (Удельный)

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Тамшинерь

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Танабаев

Рождество-Богородицкая, с. Больше-Ройское

Тапшерь

Петропавловская, с. Верхоушнур

Тарасова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Тарасовский

Покровская, Буйский завод

Тасаева

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Ташкем (Выселок Масара)

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Телицын

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Теплый

Николаевская, с. Лебяжье

Теребиловская купч[ая] стат[ья]

Воскресенская, г. Уржум

Теренино

Вознесенская, с. Новый Торьял

Тетерин

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Тимина

Спасская, с. Сернур

Тимофеева

Петропавловская, с. Верхоушнур

Тихонин

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Тихонинский

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Товалдырь

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Товарнур

Стефановская, с. Куприан-Сола

Токари

Иоанно-Предтеченская, с. Михайловское

Токари

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Токпаев

Покровская, с. Черемисский Билямор

Токсубаев

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Токтамыш

Спасская, с. Сернур

Токтарова

Спасская, с. Сернур

Токтар-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Токтар-Сола

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Толгозина

Троицкая, с. Лопьял

Толтенур

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Торайбеляк

Троицкая, с. Токтайбеляк

Торешкибар

Петропавловская, с. Юледур

Торешкибар

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Тошкемнур

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Тошнур

Николаевская, с. Косолапово

Трифонята (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Трубицина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Трубичата

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Тулбень

Покровская, с. Марисола

Тулубень

Троицкая, с. Ветошкино

Тульский

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Тумер-Сола

Стефановская, с. Куприан-Сола

Тунья

Троицкая, с. Токтайбеляк

Тупина

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Тушнуряне

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Тюмтюм

Христорождественская, завод Шурма

Удельный (Талый Ключ)

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Удельный Пижай

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Удельный Шолнер

Спасская, с. Сернур

Удельный Шургиял

Петропавловская, с. Юледур

Укташ

Вознесенская, с. Новый Торьял

Уланов

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Умерка

Петропавловская, с. Юледур

Унжинская

Покровская, с. Илеть

Унур

Троицкая, с. Токтайбеляк

Урбеж

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Урем-Сола

Троицкая, с. Токтайбеляк

Уржум-Ноли

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Урмыжи

Покровская, с. Марисола

Усола

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Устиненки

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Устье

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Устье-Кильмези

Христорождественская, завод Шурма

Уфимская

Троицкая, с. Лаж

Уфинцев

Николаевская, с. Лебяжье

Ушнурцев

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Фаддеево

Христорождественская, с. Красноярское

Фадеево

Вознесенская, с. Куракино

Фалалеево

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Фалина (Касьяново)

Петропавловская, с. Петровское

Федичи

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Федорищево

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Федотовшина

Николаевская, с. Лебяжье

Федькина

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Федькина при Белой речке

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Федяева

Вознесенская, с. Новый Торьял

Феклисята

Троицкая, с. Ветошкино

Феклисята

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Феодоровский

Троицкая, с. Решетниково

Феодосимов

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Феодотова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Фефилов

Христорождественская, с. Красноярское

Филатов

Христорождественская, с. Красноярское

Филатовский

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Филимонов

Иоанно-Предтеченская, с. Михайловское

Филиппка

Вознесенская, с. Новый Торьял

Фимкина

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Флоров

Васильевская, с. Байса

Фокино

Вознесенская, с. Рождественское

Фомичи

Тихвино-Богородицкая, с. Окунево

Фомичи

Троицкая, с. Токтайбеляк

Хазинский

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Халтурино

Рождество-Богородицкая, с. Хлебниково

Холкин

Васильевская, с. Байса

Хохлов

Троицкая, с. Ветошкино

Целищев

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Чагин

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Чакино

Вознесенская, с. Рождественское

Чам

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Чамаево

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Чамская

Успенская, с. Вершинята

Чамский

Троицкая, с. Ветошкино

Часовенная

Николаевская, с. Косолапово

Часовенская

Троицкая, с. Лаж

Часовня

Васильевская, с. Байса

Частые Вражки

Христорождественская, с. Красноярское

Чашка-Сола

Вознесенская, с. Новый Торьял

Чашкаял

Троицкая, с. Токтайбеляк

Чебакшина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Чебер-Юла

Алексиевская, с. Русский Кугунур

Чебокова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Чедроял

Троицкая, с. Токтайбеляк

Чедроял

Петропавловская, с. Юледур

Чекалкин

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Чекмари

Андреевская, с. Елембаево

Чекмари

Космо-Дамианская, с. Кугушень

Чектанур

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Чендемерово

Стефановская, с. Куприан-Сола

Чепаево

Преображенская, с. Цепочкино

Чепайкина

Андреевская, с. Елембаево

Чепак

Вознесенская, с. Новый Торьял

Черезовский

Казанско-Богородицкая, с. Манылово

Черемисская Киневерь

Свято-Троицкий собор, г. Уржум

Черемисская Киневерь

Свято-Троицкая, с. Космодамианское

Черемисская Купта

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Черемисская Ляжмарь

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Черемисская Олма

Петропавловская, с. Юледур

Черемисская Песчанка

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Черемисские Шои

Богоявленская, с. Русские Шои

Черемисский Возормаш

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Черемисский Ешкар-Энер

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Черемисский Кугеръял

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Черемисский Кугунур

Алексиевская, с. Русский Кугунур

Черемисский Лебляк

Вознесенская, с. Куракино

Черемисский Нолидур

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Черемисский Пижай

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Черемисский Сабуял

Троицкая, с. Лопьял

Черемисский Чирпомаш

Богоявленская, с. Русские Шои

Черемисский Шолкер

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Черемисский Шолнер

Спасская, с. Сернур

Черемисский Шолнер

Казанско-Богородицкая, с. Черемисский Турек

Черемисский Юлтышев

Рождество-Богородицкая, с. Зашижемье

Черемисское Чимбулатово

Владимирско-Богородицкая, с. Куршаково

Черепаново

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Черкасы (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Черная Грязь

Вознесенская, с. Новый Торьял

Черная Речка

Васильевская, с. Байса

Черновая

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Черновский

Сергиевская, с. Актыгашево

Чернозерская

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Чернушка

Троицкая, с. Лаж

Черный Ключ

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Черный Ключ

Троицкая, с. Лаж

Черный Ключ

Богоявленская, с. Русские Шои

Чечевицы

Васильевская, с. Байса

Чибыж

Спасская, с. Сернур

Чивили

Николаевская, с. Лебяжье

Чигирешева

Вознесенская, с. Новый Торьял

Чиклянова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Чиклянова

Иоанно-Богословская, с. Толмань

Чирикова

Казанско-Богородицкая, г. Уржум

Чирпомаш

Богоявленская, с. Русские Шои

Чистовражье (Масканур)

Алексиевская, с. Боровково

Чугуевский

Покровская, Буйский завод

Чугун-Энгер

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Чуксола

Вознесенская, с. Новый Торьял

Чукша-Мучаш

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Чукша-Шабык

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Чумбари

Петропавловская, с. Верхоушнур

Чупраки

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Чупраково

Петропавловская, с. Петровское

Чурик

Николаевская, с. Косолапово

Шаба Егошина

Покровс кая, с. Марисола

Шабадары

Николаевская, с. Лебяжье

 

Шаборята

Николаевская, с. Ашлань

Шаваржакова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Шаганур

Николаевская, с. Косолапово

Шагаранур

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Шадрино

Петропавловская, с. Петровское

Шалаев

Петропавловская, с. Петровское

Шальновский

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Шамнисола

Покровская, с. Марисола

Шамово

Троицкая, с. Лаж

Шангаватнур

Петропавловская, с. Юледур

Шанер

Васильевская, с. Шанер

Шапланерка

Троицкая, с. Лаж

Шаранер

Троицкая, с. Токтайбеляк

Шарнино

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Швецов

Троицкая, с. Ветошкино

Шемермучаш

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Шемпамаш

Петропавловская, с. Верхоушнур

Шестаков

Васильевская, с. Байса

Шехурдина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Шименер-Мучаш

Вознесенская, с. Куракино

Шинур

Троицкая, с. Токтайбеляк

Шиншерская

Феодосиевская, с. Шевнино

Ширкин

Троицкая, с. Ветошкино

Шихалеев

Свято-Троицкая, с. Мамсинерь

Шихов

Николаевская, с. Лебяжье

Шишкин

Казанско-Богородицкая, с. Мелянда

Шишкина

Покровская, с. Черемисский Билямор

Шишкинер

Богоявленская, с. Русские Шои

Шишкино

Рождество-Богородицкая, с. Больше-Ройское

Шляпин

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Шляпкина

Покровская, с. Черемисский Билямор

Шмелята

Петропавловская, с. Петровское

Шоба

Сергиевская, с. Большая Пиштанка

Шогали

Петропавловская, с. Верхоушнур

Шои

Вознесенская, с. Вотское

Шои

Троицкая, с. Лаж

Шой Шудумарь

Петропавловская, с. Юледур

Шойдум

Богоявленская, с. Русские Шои

Шокшем-Сола

Николаевская, с. Большой Шокшем

Шолнер-Мучаш

Покровская, с. Марисола

Шонерка

Троицкая, с. Лаж

Шора

Николаевская, с. Шора

Шоркинер

Спасская, с. Сернур

Шор-Сола

Петропавловская, с. Юледур

Шошина Поляна

Владимирско-Богородицкая, с. Кузнецово

Шошма

Скорбяще-Богородицкая, с. Сабанур

Шошмачка

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Штыра

Пророко-Ильинская, с. Елеево

Шуарово

Николаевская, с. Косолапово

Шубеляк

Вознесенская, с. Новый Торьял

Шубино

Воскресенская, г. Уржум

Шуйдур

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Шуй-Мучаш

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Шукшандюн

Вознесенская, с. Новый Торьял

Шукшиер

Спасская, с. Сернур

Шулепово

Казанско-Богородицкая, с. Казанское

Шульгин

Иоанно-Предтеченская, с. Михайловское

Шумкова

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Шунгунур

Рождество-Богородицкая, с. Больше-Ройское

Шун-Сола

Спасская, с. Сернур

Шуньга

Вознесенская, с. Новый Торьял

Шуран

Воскресенская, г. Уржум

Шураш-Энер

Спасская, с. Сернур

Шурга

Петропавловская, с. Верхоушнур

Шурга

Казанско-Богородицкая, с. Салтак-Ял

Шургиял

Стефановская, с. Куприан-Сола

Шургиял

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Шургоимал (Малая Тапшерь)

Петропавловская, с. Верхоушнур

Шурма (Гора)

Христорождественская, завод Шурма

Шурма-Никольский

Сергиевская, с. Актыгашево

Шуэть

Вознесенская, с. Буйско-Архангельское

Щеглы

Николаевская, с. Лебяжье

Щетинки

Алексиевская, с. Боровково

Щина

Петропавловская, с. Петровское

Щипок

Крестовоздвиженская, с. Пустополье

Эльмеметова

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Энербал

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Энер-Мучаш

Петропавловская, с. Верхоушнур

Энер-Мучаш

Вознесенская, с. Новый Торьял

Энер-Мучаш

Спасская, с. Сернур

Энер-Мучаш

Троицкая, с. Токтайбеляк

Энер-Мучаш

Петропавловская, с. Юледур

Энер-Мучаш (Заумор)

Вознесенская, с. Новый Торьял

Эркан-Сола

Троицкая, с. Токтайбеляк

Эшполдин

Александро-Невская, завод Верхняя Шурма

Эшполдина

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Юкан

Успенская, с. Вершинята

Юлтышка

Николаевская, с. Косолапово

Юрина

Введенско-Богородицкая, с. Кичма

Юркин (Верхний Конец)

Васильевская, с. Байса

Ядыкова

Богоявленская, с. Тумью-Мучаш

Якайсурт

Троицкая, с. Токтайбеляк

Якин

Васильевская, с. Байса

Ялар

Троицкая, с. Токтайбеляк

Ялнерка

Спасская, с. Сернур

Ямай-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял

Ямакаева

Крестовоздвиженская, с. Кукнур

Янгаранур

Петропавловская, с. Верхоушнур

Янгельдсурт

Петропавловская, с. Юледур

Яндемерово

Вознесенская, с. Куракино

Яндуй

Вознесенская, с. Новый Торьял

Яндулова

Вознесенская, с. Новый Торьял

Яндылетов

Покровская, с. Черемисский Билямор

Янкеево

Петропавловская, с. Верхоушнур

Янки-Шукшан

Вознесенская, с. Новый Торьял

Яранова

Преображенская, с. Цепочкино

Ярыгино

Петропавловская, с. Юледур

Яшкар-Помаш

Покровская, с. Марисола

Яштрек-Сола

Казанско-Богородицкая, с. Старый Торьял


ГАКО ф.237 оп.70 д. 1535

td style=


Назад к списку