- -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

1904 год

15 марта состоялось освящение вновь построенной деревянной  церкви   при селе  Кадаме Яранского уезда. Церковь  построена исключительно  для инородцев-черемис : постройкой заведовал священник  с. Люперсольского о.П.Красноперов. Средства на устройство церкви  дал 1 московский благодетель.

Вятские епархиальные ведомости - № 8

 

Утром 26 апреля с поездом железной дороги, прибыл в Вятку преосв.Михей, епископ Сарапульский. На  другой  день вечером Владыка  по железной дороге отбыл снова в г.Сарапул.

Вятские епархиальные ведомости - № 9

 

Вечером  16 июня с поездом железной дороги  из Котласа  прибыл в Вятку о.Иоанн Ильич Сергеев. 17 июня  совершил литургию  в доме городского попечительства о бедных имени П.П.Клобукова, за воскресение в этот день читал «канон» в Успенском Трифоновом монастыре.  18 июня  о. протоиерей  совершил литургию в  Александровском  соборе и вечером в этот день отбыл в г.Сарапул через Пермь. За свое пребывание в Вятке о.Иоанн посетил некоторые общественные учреждения и дома частных жителей. На обратном пути из Сарапула о. протоиерей снова остановился в Вятке и отслужил литургию  в Предтеченской церкви. В этот же день (28 июня) отбыл в Котлас. Все это время  за о.Иоанном благоговейно  следовали многочисленные  толпы народа.

Вятские епархиальные ведомости - № 13

 

21 октября  попечительство о народной трезвости открыло Вятскую городскую Глазовскую школу хорового пения для подготовки регентов  и оперных певцов главным образом для церковных хоров г.Глазова  и уезда. Ко дню открытия школы по списку числилось 48 учащихся.

Вятские епархиальные ведомости - № 22


Назад к списку