Георгий (Анисимов) епископ Нолинский

Георгий (Анисимов) : епископ Нолинский. Родился в 1861 г в с.Мещеряково Вятской губернии. По окончании Вятской духовной семинарии определен учителем в народное училище. В сан священника был рукоположен к храму с.Костенеево Елабужского уезда. После 1918 г после смерти своей семьи принял монашество. 11 февраля 1922 г. по благословеию патриарха Тихона возведен в архиерейское достоинство и определен епископом Елабужским, викарием Сарапульской епархии. С 1929 по 1932 гг – епископ Нолинский. В 1940 г. вышел на покой и переехал на жительство в г.Нолинск, где в Успенской церкви продолжал совершать богослужения. 17 февраля 1947 г. после непродолжительной болезни отошел ко Господу. Погребен на кладбище г.Нолинска.