Духовенство Уржумского уезда Вятской губернии

Духовенство второго благочинного округа Уржумского уезда. 1908 г.

Уржумский уезд Вятской губернии, его храмы и духовенство - особенная тема в моих исследованиях, которым отдано более 12 лет, написано множество публикаций и сам сайт буквально напичкан уржумской тематикой, поскольку я родился на этой земле. Ранее биографические темы по духовенству были разбросаны по многим разделам (архиереи, приходское духовенство, монашествующие, псаломопевцы, блаженные, списки по годам). Теперь же при расширении тематики сайты, все эти темы сведены в один общий раздел, из старых разделов также оставлены темы про уржумских архиереев и блаженных. Данная уржумская тематика не вошла в раздел "Духовенство Вятской губернии", поскольку здесь даны подробные биографические данные о каждом духовном лице, там же только имена и фамилии. Сведенные в единое целое, все эти имена теперь облегчают поиск по ним, поскольку теперь все находятся в одном разделе, а не в нескольких.