Крестьянские роды Уржумского уезда

Здесь представлены родословные или отдельные выписки (копии документов) из метрических книг по Уржумскому уезду, составленные редактором сайта в архивах Кирова и Йошкар-Олы. В основном это крестьянские родословные. Возможно, кто-то и найдет здесь общие пересечения. В кажом разделе о конкретной деревне упоминается и много других ее жителей других фамилий. Об этом не стоит забывать всем, кто ищет свои корни по определенному населенному пункту. В короткой выписке из метрической книги начала упоминается приход села - это не приход, где жил определенный человек, а где была сделана запись! На это прошу обращать внимания.

Несколько слов о представленном материале. Во-первых, он сильно упрощен в отличие от оригиналов. Известно, что речь идет о жителях определенного пункта, по сословию являвшихся крестьянами. За ненужностью повторы выпущены. Исключения сделаны, когда встречаются представители других фамилий и деревень. Также выпущены ссылки на документы, которые можно представить в личку (как и адреса почты заказчиков родословных по обоюдному согласию потенциальных родственников), но все материалы - архивные. Каждый раздел снабжен копией документа из коллекции сканов по каждой представленной фамилии. В текстах много сокращений, например, данная фамилия указана одной буквой, обозначения "кр" - крестьянин, "поч" - починок, "д" - деревня". В записях о рождении и смерти через черточку идут две даты: рождение - рождение и крестины, смерть - смерть и отпевание.

По всем возникшим вопросам пишите на почту: shura79-1979@mail.ru (Дмитрий).