ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Глазовский уезд

 

 

Глазовский уезд

 

Городское благочиние

 

г. Глазов:

Преображенский собор

 

                             1-й благочиннический округ

Глазовского уезда

 

с.Елово

с. Карсовай

с. Люм (Лапугино)

с. Понино

Пудемский завод

с. Северское

с. Тукбулатово (Кобла-Гурт)

с. Укан

с. Ядгурецкое (Карасево)

Яр (железнодорожная станция)

 

                         2-й благочиннический округ

Глазовского уезда

 

с. Бельско-Троицкое

с. Верхокамье

с. Гордино (Сергино)

Залазнинский завод

с. Зюздино-Афанасьево

с. Зюздино-Воскресенское (Бисерово)

с. Зюздино-Георгиевское

с. Зюздино-Христорождественское (Савинцы)

с. Красноглинье (Никольское)

Омутнинский завод

Песковский завод

с. Черанево (Пашино)

 

                        3-й благочиннический округ

Глазовского уезда

 

с. Бельско-Богородское (Белое)

с. Верхняя Талица

с. Верхобелье

с. Верхокосинское (Караул)

с. Верхокосинское (Полом)

с. Верхосвятица (Ильинское)

с. Верхосунье

с. Елгань

с. Лема

с. Мало-Королевское (Короли)

с. Мало-Сюрновское

с. Нагорское

с. Сады

с. Святица

с. Спасское (Ложкино)

с. Талица (Гребенкинское)

с. Ухтым

с. Царское (Городилово)

 

                            4-й благочиннический округ

Глазовского уезда

 

с. Александровское

с. Балезино

с. Верхлып

с. Деменлуд

с. Зура

с. Игра

с. Каменное Заделье

с. Кестым

с. Кулиги (Юсовское)

с. Люк (Волково)

с. Медма

с. Нововолково (Лылымское)

с. Полом

с. Пужмезь

с. Тортым

с. Турецкое

с. Чубой

с. Юски

с. Ягошур (Юнда)

 

                        5-й благочиннический округ

Глазовского уезда

 

с. Андреевское

с. Валамаз

с. Верхолема

с. Кокманский завод

с. Курья

с. Логово

с. Мартелово

с. Порез

с. Сардык

с. Святополье

с. Селеги

с. Сосновка (Оброчное)

с. Уни

с. Ути

с. Уть-Сюмси

 

                           6-й благочиннический округ

Глазовского уезда

 

с. Архангельское

с. Васильевское

с. Верхне-Унинское

с. Верхпорзи

с. Дебы

с. Ежово

с. Никольское

с. Пышкет

с. Святогорье

с. Юкаменье

 

                               Населенные пункты на 1912 г.

 

 

 

 

с. Александровское

д.

Александровская

 

 

Глазовского уезда

с.

Александровское

 

 

Александро-Невская церковь

поч.

поч.

Бывальцевский (Турайвыр)

Васильевский (Мамаяг)

 

 

 

поч.

Верх-Лып (Шур ил, Усы-починка)

 

 

 

поч.

Верх-Пажман

 

 

 

поч.

Ворончихинский

 

 

 

поч.

Диньшур

 

 

 

поч.

Идывыр

 

 

 

поч.

Князевский (Банивумыл)

 

 

 

д.

Ковалево

 

 

 

поч.

Кушмановский

 

 

 

поч.

Лион-Мувыр

 

 

 

поч.

Лып (Булатово, Седбамбурт)

 

 

 

поч.

Малый Олып (Апачпи, Апаченки)

 

 

 

поч.

Нэй-Чашкинский

 

 

 

д.

Олып

 

 

 

д.

Пажман

 

 

 

д.

Палэзвай

 

 

 

поч.

Седшур

 

 

 

поч.

Танаевский (Палэзвай - Мувыр)

 

 

 

поч.

Уарсем

 

 

 

поч.

Чукнямовский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Архангельское Глазовского уезда

д.

с.

Архангельская

Архангельское

 

 

Вознесенская церковь

поч.

Барановский

 

 

 

поч.

Борисовский (Борисовцы, Перминова Бориса)

 

 

 

поч.

Вавиловский (Качно-починка)

 

 

 

поч.

Веретенниковский (Сукман)

 

 

 

поч.

Герасимовский (Герасимовцы)

 

 

 

поч.

Демидовский

 

 

 

поч.

Денисовский

 

 

 

поч.

Касьяновский

 

 

 

поч.

Квакинский

 

 

 

поч.

Кельдыш (Шуедская)

 

 

 

поч.

Кочишевский (Шуедшурский)

 

 

 

поч.

Лебедевский

 

 

 

поч.

Никоновский

 

 

 

поч.

Нефедовский

 

 

 

поч.

Новобеляевский

 

 

 

д.

Новый Караул

 

 

 

поч.

Новый Качкашур

 

 

 

поч.

Перминовский

 

 

 

поч.

Порезский (Порез Обуховский)

 

 

 

поч.

Потаповский (Шуедшур)

 

 

 

поч.

Потемкинский

 

 

 

поч.

Прохоровский

 

 

 

д.

Русский Караул (Староводский Караул)

 

 

 

поч.

Рябиновский

 

 

 

поч.

Самоделкинский

 

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Тарасовский

 

 

 

поч.

Чебаковский

 

 

 

поч.

Широковский

 

 

 

поч.

Юн

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Балезино Глазовского

поч.

Архипов (Боды-гурт)

 

 

уезда

с.

Балезино (Петропавловское, Узя)

 

 

Покровская церковь

поч.

Бани

 

 

 

поч.

Бозгон (При р. Люк)

 

 

 

д.

Бурино (Бугдан-гурт)

 

 

 

поч.

Бытчимшур

 

 

 

поч.

Варсем (Чабья-Варсем над речкой Ю)

 

 

 

поч.

Верх-Коровай

 

 

 

поч.

Весьякар (Вятчино)

 

 

 

д.

Гордино ( Гуръярык, Гуръякар)

 

 

 

поч.

Дзянкалуд (Зянкалуд, Гарча-пи)

 

 

 

поч.

Диньшур

 

 

 

поч.

Заделье

 

 

 

поч.

Зяниев (Зянигурт)

 

 

 

д.

Извиль

 

 

 

поч.

Каршин

 

 

 

поч.

Кидасинский (Кыдас)

 

 

 

д.

Кожильская

 

 

 

поч.

Коровай

 

 

 

поч.

Лагунов (Лагун)

 

 

 

поч.

Люк

 

 

 

поч.

Мазепи

 

 

 

поч.

Малый Варыш (Ванягурт)

 

 

 

поч.

Наговицинский (Кейпи)

 

 

 

поч.

Над речкой Варышем (Чиргино)

 

 

 

поч.

Нижне-Задельский

 

 

 

д.

Нурызово (Нурызгурт, Кестымская)

 

 

 

д.

Омутница (Туктым)

 

 

 

д.

Подборнова (Пыбья)

 

 

 

поч.

При Холодном Ключе

 

 

 

поч.

Прозоровский (Бисарион -починка, Уксеншурский)

 

 

 

поч.

Сед-Иванов (Учугурт)

 

 

 

поч.

Седъяр

 

 

 

поч.

Суруд

 

 

 

поч.

Сюрсовай (Емельпи, Омеленки)

 

 

 

поч.

Такапи

 

 

 

д.

Унтем (Чабья)

 

 

 

поч.

Унчекшур (Токипи)

 

 

 

поч.

Харитонов (Балезинский, Кара-починка)

 

 

 

поч.

Чашкинский (Макаренпи, Макар-пи)

 

 

 

поч.

Чуйялуд

 

 

 

поч.

Шочек

 

 

 

поч.

Эркешево (Маркогурт)

 

 

 

 

 

 

 

с. Белая Глазовского уезда Рождество-Богородицкая

д.

д.

Азова

Алексаненская

 

 

церковь

д.

Багаевская

 

 

 

д.

Балахнинская

 

 

 

с.

Белая (Бельское)

 

 

 

д.

Больше-Вогульская

 

 

 

д.

Верхо-Садинская

 

 

 

д.

Вершинская

 

 

 

д.

Волковская

 

 

 

д.

Глобановская

 

 

 

д.

Гнилухинская

 

 

 

д.

Гоглевская

 

 

 

д.

Давыденская

 

 

 

д.

Капустинская

 

 

 

д.

Катаевская

 

 

 

д.

Кокалевская

 

 

 

д.

Котятская

 

 

 

д.

Кошагинская

 

 

 

д.

Лазученская

 

 

 

д.

Лебедевская

 

 

 

д.

Лежневская

 

 

 

д.

Липовская

 

 

 

д.

Макушовская

 

 

 

д.

Мало-Вогульская

 

 

 

д.

Мало-Глобановская

 

 

 

д.

Мельниченская

 

 

 

д.

Мусихинская

 

 

 

д.

Патрушевская

 

 

 

д.

При с. Белая

 

 

 

д.

Промелед

 

 

 

д.

Путиловская

 

 

 

д.

Савиненская

 

 

 

д.

Самыленская

 

 

 

д.

Свитовская

 

 

 

д.

Селоженская

 

 

 

д.

Скрябинская

 

 

 

д.

Снигиревская

 

 

 

д.

Солдаревская (Солодаревская)

 

 

 

д.

Соловьевская

 

 

 

д.

Степаненская

 

 

 

д.

Тарасенская

 

 

 

д.

Турунская

 

 

 

поч.

Турунский

 

 

 

д.

Федюнинская

 

 

 

д.

Фомунинская

 

 

 

д.

Чарушенская

 

 

 

д.

Черноплесская

 

 

 

д.

Чувашевская

 

 

 

д.

Чуровская

 

 

 

д.

Шавренская

 

 

 

д.

Шатуновская

 

 

 

д.

Шельмановская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Бельско-Троицкое

поч.

Бабкинский (Аникинцы)

 

 

Глазовского уезда

поч.

Бельский

 

 

Свято-Троицкая церковь

с.

Бельско-Троицкое (Бельское, Троицкое)

 

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Блиновский (Платовы)

 

 

 

поч.

Бушковский (Питерята)

 

 

 

поч.

Верх-Даниловский

 

 

 

поч.

Воронинский

 

 

 

поч.

Вотско-Выломный (Зотовцы)

 

 

 

поч.

Выломный (Еплачата, Евилаченка)

 

 

 

поч.

Гледеневский

 

 

 

поч.

Даниловский

 

 

 

поч.

Деминский

 

 

 

поч.

Загарский (Загарьевский)

 

 

 

поч.

Ивонинский (Нагушицы)

 

 

 

поч.

Канаковский (Гаворенки)

 

 

 

поч.

Карауловский (Тименки)

 

 

 

поч.

Кирилловский

 

 

 

поч.

Комлятский

 

 

 

поч.

Кукарский (Шищенки, Мосиха, Чокола)

 

 

 

поч.

Ларионовский

 

 

 

поч.

Лусниковский

 

 

 

поч.

Маркеловский

 

 

 

д.

Морозовская

 

 

 

поч.

Мысовский (На Мысах, Омелин)

 

 

 

поч.

Пестеринский

 

 

 

поч.

Пименовский (Мартынята)

 

 

 

поч.

Пинельский

 

 

 

поч.

Простенишинский (Азакарятский, Лопари)

 

 

 

поч.

Раменский

 

 

 

д.

Реневская

 

 

 

поч.

Реневский

 

 

 

поч.

Савинский (Киселята)

 

 

 

поч.

Слудский (Шейконачи)

 

 

 

поч.

Созыринский (Гусятский, Гусята)

 

 

 

поч.

Спиринский

 

 

 

поч.

Старинский

 

 

 

д.

Сушинская

 

 

 

поч.

Хробыстовский

 

 

 

поч.

Чежеговский (Чежевский, Ивенки)

 

 

 

поч.

Чикиновский

 

 

 

поч.

Шестаковский (Киршата)

 

 

 

поч.

Шумайловский

 

 

 

 

 

 

 

с. Большая Чепца Глазовского уезда

с.

поч.

Большая Чепца

Винокуровский (Ящеверин, Журавли)

 

 

Сретенская церковь

поч.

Иштереков (Штреково)

 

 

 

поч.

Кошаиха (Зуйки)

 

 

 

поч.

Круглыш (Канюки)

 

 

 

поч.

Крутой Лог (Крошни)

 

 

 

поч.

Левин

 

 

 

д.

Липовка (Чизык)

 

 

 

д.

Лобаны

 

 

 

д.

Нижняя Пыхта

 

 

 

поч.

Новотроицкий

 

 12;

 

поч.

Петрушата (Малые Лобаны)

 

 

 

поч.

Пихтовый Кряж (Пихтово)

 

 

 

поч.

Роготнев (Омелята)

 

 

 

д.

Средняя Пыхта (Верхняя Пыхта)

 

 

 

 

 

 

 

с. Валамаз Глазовского уезда

заимка

Агаповская (Зяблый)

 

 

 

поч.

Большой Черный Ключ

 

 

Свято-Троицкая церковь

поч.

Боровский (Боровыя)

 

 

 

с.

Валамаз (Валамаз Нагорный, Валамаз Подгорный)

 

 

 

выс.

Валамазский (из с. Валамаз)

 

 

 

поч.

Вострый Мыс (Востромысский, Острый Мыс)

 

 

 

поч.

Елисеевский (Абросемята)

 

 

 

поч.

Каменный Ключ

 

 

 

поч.

Лаптевский (Лаптевшино)

 

 

 

поч.

Малый Валамаз (Ахманенки)

 

 

 

поч.

Малый Черный Ключ

 

 

 

 

Матвеевский стекольный завод (Валамазский)

 

 

 

поч.

Нулыс

 

 

 

займище

Петровское

 

 

 

поч.

Поверочная Рамень

 

 

 

поч.

Разыграевский (Разыграй)

 

 

 

поч.

Синепур

 

 

 

поч.

Юбери

 

 

 

 

 

 

 

с. Васильевское Глазовского уезда

д.

д.

Ардашевская (Рожки)

Богачевская

 

 

Пророко-Ильинская церковь

д.

д.

Бутыренская (Бутыренки, Богачевский)

Васильевская

 

 

 

с.

Васильевское

 

 

 

д.

Галинская (Калининский, Галицы)

 

 

 

д.

Киселевская (Верх Артынских вершин, Сергины)

 

 

 

д.

Коробовская

 

 

 

д.

Косаргинская (Косарги, Сверх Речки Дубровки)

 

 

 

д.

Мельниченская (Мельниченки, Феткинский)

 

 

 

д.

Мухинская (Большое Мухино)

 

 

 

д.

Огородниковская (Огородники, Дудыревский)

 

 

 

д.

Пестеринская (Пестери)

 

 

 

д.

Полянская (Полянцы)

 

 

 

д.

Пронинская (Пронинцы, Сухих Фомы)

 

 

 

д.

Севастьяновская

 

 

 

д.

Суховская (Суховцы, Сверх речки д. Упи)

 

 

 

д.

Хлебниковская (Хлебники, Сверх-Пименовка)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Шохровская (Шохрово, Шохры, Над р. Лекмою)

 

 

 

д.

Ямновская (Ямново)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхобелье Глазовского уезда

поч.

поч.

Абызовский (Козлы)

Акиндиновский (Мыс)

 

 

Благовещенская церковь

поч.

Больше-Русаковский (Деряги)

 

 

 

поч.

Боровиковский (Карпачи)

 

 

 

поч.

Вверх по Белой речке (Большой Полом)

 

 

 

с.

Верхобелье

 

 

 

поч.

Верхобельский (Паншенки)

 

 

 

поч.

Гуляевский (Батихи)

 

 

 

поч.

Дерягинский (Дереженки)

 

 

 

поч.

Камешный

 

 

 

поч.

Лащуковский

 

 

 

поч.

Мусихинский (Лужбинцы)

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Омелинский (Комляки)

 

 

 

поч.

Питерский

 

 

 

поч.

Сибирский Полом (Сухой Полом)

 

 

 

поч.

Черноплевский (Заяки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхокамье Глазовского уезда

с.

поч.

Верхокамье

Верх-Ердва (Мартыновский, Васенский)

 

 

Владимирско-Богородицкая церковь

д.

д.

Гордина (Костючата)

Гордина (Мишата)

 

 

 

д.

Гордина (Силята)

 

 

 

д.

Гордина (Трифонята)

 

 

 

д.

Гордина (Шердановы)

 

 

 

д.

Гордино (Боровичата)

 

 

 

д.

Гордино (Ердва)

 

 

 

д.

Гордино (Пимашата)

 

 

 

поч.

Залеманский (Малиновский)

 

 

 

д.

Кораблева

 

 

 

д.

Кораблева (Дурины)

 

 

 

д.

Кораблева (Краснояр)

 

 

 

д.

Кораблева (Терины)

 

 

 

д.

Макарова (Малаховы)

 

 

 

д.

Макарова (Тимины)

 

 

 

д.

Меркучева (Верх-Пахова)

 

 

 

д.

Меркучева (Микуляты)

 

 

 

д.

Меркучева (Першины)

 

 

 

д.

На Кулиге

 

 

 

поч.

Подшивахинский

 

 

 

д.

Порошина (Карасюрова)

 

 

 

д.

Порошина (Паршуковы)

 

 

 

д.

Ромашева

 

 

 

д.

Ромашева (Калагай)

 

 

 

д.

Ромашева (Селезневы)

 

 

 

д.

Ромашева (Тебеньковы)

 

 

 

д.

Савина (Аксеновы)

 

 

 

д.

Савина (Исаевы)

 

 

 

д.

Савина (Мироновы)

 

 

 

поч.

Севинский

 

 

 

д.

Селукова (Угор)

 

 

 

д.

Трушникова (Щукины)

 

 

 

д.

Червонная (Гари)

 

 

 

д.

Червонная (Шулаева)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхкосинский Полом

д.

Баженовская (Чурмыг)

 

 

Глазовского уезда

д.

Большой Лемпег (Зверенки)

 

 

Знаменско-Богородицкая

с.

Верхкосинский Полом

 

 

церковь

д.

Каринская (Мишкино)

 

 

 

д.

Лемпежская (Копоры)

 

 

 

д.

Лобашевск width:376px;p td style=tdая

 

 

 

д.

Малый Лемпег (Дунай)

 

 

 

д.

Над Ключом (Полом)

 

 

 

д.

Над Лыжей речкой (Мерзляки)

 

 

 

д.

Над речкой Чурмыгом (Позориха)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхокосинское Глазовского уезда

д.

д.

Басмановская

Березинская

 

 

Казанско-Богородицкая

д.

Большой Бахтияр

 

 

церковь

поч.

Вверх по Бынцеваю

 

 

 

поч.

Вверх по Кузему

 

 

 

с.

Верхокосинское

 

 

 

д.

Заболотинская

 

 

 

поч.

Завалинский

 

 

 

д.

Малые Ключи

 

 

 

поч.

Малый Бахтияр

 

 

 

поч.

Неветковский

 

 

 

д.

Польская

 

 

 

поч.

Туснолобовский

 

 

 

д.

Ухтымская

 

 

 

поч.

Ходыревский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхолемье Глазовского уезда

поч.

д.

Барабановская

Безперстовская

 

 

Александро-Невская церковь

д.

с.

Борисьевская

Верхолемье

 

 

 

д.

Гагарская

 

 

 

д.

Лемская

 

 

 

д.

Лупонинская

 

 

 

д.

Мокрушинская

 

 

 

поч.

Сапеги

 

 

 

д.

Симановская

 

 

 

д.

Сосновская

 

 

 

д.

Щербаковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верх-Лып Глазовского

поч.

Аксашур

 

 

уезда

поч.

Андреевский

 

 

Петропавловская церковь

поч.

Аникинский (Чикали, Федюнецкий)

 

 

 

поч.

Верх-Куйма (Гар)

 

 

 

с.

Верх-Лып (Пулыб)

 

 

 

поч.

Верх-Савастьяновский (Исаченки)

 

 

 

поч.

Власа Шмырина (Ермолаевский)

 

 

 

поч.

Гладкое 1-е (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Гладкое 2-е (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Гординский

 

 

 

поч.

Гординский 2-й (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Дрень-Ошмес (Манашпи, Манашенки)

 

 

 

поч.

Дурекшур (Гонковыр)

 

 

 

поч.

Ефремовский (Абыш-пи)

 

 

 

поч.

Зекшур

 

 

 

поч.

Зюч-Луд (Костя-гурт)

 

 

 

поч.

Калинятский (Осинники)

 

 

 

поч.

Кватьчинивыр (Пепеляево)

 

 

 

поч.

Крыковский 1-й (Крыки 1-е, Федюненки, Федюшинский)

 

 

 

поч.

Крыковский 2-й (Крыки 2-е)

 

 

 

поч.

Крыковский 3-й (Крыки 3-й)

 

 

 

поч.

Крыковский 4-й (Крыки 4-е)

 

 

 

поч.

Левкинский (Верх-Черемухино, Ключи)

 

 

 

поч.

Лесной (Васьки, Афонихина)

 

 

 

поч.

Лупинский (Лупповское)

 

 

 

поч.

Лыповский

 

 

 

поч.

Мазаевский (Верх-Лыпские Мазаи)

 

 

 

поч.

Медвежинский

 

 

 

поч.

Никитинский (Мишкино)

 

 

 

поч.

Осиновский

 

 

 

поч.

Осино-Пронятский

 

 

 

поч.

Очаньпи (Алексаненки)

 

 

 

поч.

Павлятский (Верх-Лыпские, Павленки)

 

 

 

поч.

Пальниковский (Верх-Лып)

 

 

 

поч.

Порошинский

 

 

 

поч.

Пронятский

 

 

 

поч.

Самки

 

 

 

поч.

Севастьяновский

 

 

 

поч.

Сенятский

 

 

 

поч.

Старо-Пронятский (Миронята, Марков, Пронятский Старый)

 

 

 

поч.

Старушатский (Старушата)

 

 

 

поч.

Стефановский (Степаненки, Верх-Лыпский, Галкинский)

 

 

 

поч.

Тименский

 

 

 

поч.

Тольен

 

 

 

поч.

Тылогурт (Березники, Верх-Лыпский у Костыма)

 

 

 

поч.

Усть-Кузьма

 

 

 

поч.

Феодотовский

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Филипповский

 

 

 

поч.

Харютинский (Верх-Лыпский)

 

 

 

поч.

Шмыринский

 

 

 

поч.

Шуралуд

 

 

 

поч.

Ярковский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верх-Парзи Глазовского уезда

д.

д.

Бабинская

Ванягуртская (Малый Варыш)

 

 

Свято-Троицкая церковь

д.

Верх Речки Парзи (Главатских, Кондраж-пи)

 

 

 

д.

Верх-Озегвайская (Тек)

 

 

 

с.

Верх-Парзи

 

 

 

д.

Верх-Парзинская (Чебершур)

 

 

 

д.

Верх-Сепычская (Кебейпигурт)

 

 

 

д.

Верх-Сепычская (Отогурт)

 

 

 

д.

Ершовская (Ежевский, Ешгурт)

 

 

 

д.

Карсовайская (Паздеево)

 

 

 

д.

Касалпиевская (Касалпи)

 

 

 

д.

Крестовская (Крестово, Симоново)

 

 

 

д.

Кулаковская (Абагурт)

 

 

 

д.

Кулаковская (Коротай)

 

 

 

д.

Лумпошурская (Качевский)

 

 

 

д.

Макшурская

 

 

 

д.

Мушкашурская (Шамочумашур)

 

 

 

д.

Над Ключом Венижем (Зямбай)

 

 

 

д.

Над Ключом Озегваем (Тяпык, Тяпин)

 

 

 

д.

Ново-Парзинская (Барановский)

 

 

 

д.

Озегвайская

 

 

 

д.

Пусошурская (Шанпиево)

  width:47px; ;

 

 

д.

Сылшурская (Иваш)

 

 

 

д.

Сылшурская (Хомяково)

 

 

 

д.

Убытская (Гулеково)

 

 

 

д.

Усть-Озегвайская (Тотош)

 

 

 

д.

Шамочимошурская

 

 

 

д.

Ягошурская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхо-Святицкое Глазовского уезда

поч.

д.

Артюхинский

Бяковская

 

 

Свято-Духовская церковь

с.

Верхо-Святицкое (Ильинское)

 

 

 

д.

Вершиненская

 

 

 

поч.

Галанинский

 

 

 

поч.

Глухаревский

 

 

 

поч.

Грачевский

 

 

 

д.

Гурынская

 

 

 

поч.

Еленинский

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Исаевский

 

 

 

поч.

Казаковский

 

 

 

поч.

Клепиковский

 

 

 

д.

Козловская

 

 

 

д.

Коношенская

 

 

 

д.

Коротаенская

 

 

 

д.

Костиченская

 

 

 

поч.

Кошкилевский

 

 

 

д.

Кропачевская

 

 

 

поч.

Кропотинский

 

 

 

поч.

Луговской

 

 

 

д.

Малышковская

 

 

 

поч.

Мосиенский

 

 

 

поч

Рудаковский

 

 

 

д.

Рябинская

 

 

 

д.

Сеземская

 

 

 

поч.

Селинский

 

 

 

поч.

Сергинский

 

 

 

поч.

Соболинский

 

 

 

поч.

Суходоевский

 

 

 

поч.

Фокинский

 

 

 

поч.

Хойменский

 

 

 

д.

Чепчанская

 

 

 

поч.

Чертицский

 

 

 

д.

Чуршинская

 

 

 

д.

Шушаковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхосунье Глазовского уезда

поч.

займище

Агафоновский (Стамики)

Баевское (Баи)

 

 

Свято-Троицкая церковь

поч.

Больше-Городиловский (Варламы)

 

 

 

поч.

Васоковский (Чирки)

 

 

 

с.

Верхосунье (Верхосунское, Мало-Верхосунское)

 

 

 

д.

Ветошкинская (Сабаченки)

 

 

 

поч.

Вновь Зоринский (Васкинский)

 

 

 

д.

Глабановская (Клюки)

 

 

 

поч.

Городиловский (Городиленки)

 

 

 

поч.

Городиловский над речкой Казихой (Тарасы)

 

 

 

поч.

Дребезжихинский (Пьянки)

 

 

 

поч.

Забалуевский (Кочуганы)

 

 

 

д.

Закальская (Закалы)

 

 

 

поч.

Закальский (Бабичи)

 

 

 

поч.

Кирпиковский

 

 

 

поч.

Костиковский (Базгалы)

 

 

 

поч.

Куропаткинский (Сергачи)

 

 

 

поч.

Лимонский (Лимонцы)

 

 

 

поч.

Мало-Агафоновский (Беченки, Бяковский)

 

 

 

поч.

Мало-Городиловский (Котенки)

 

 

 

 

 

 

 

 

поч

Мало-Мальшаковский (Шлепа)

 

 

 

поч.

Мало-Пушинский (Малые Катаи)

 

 

 

поч.

Мальшаковский (Верхние Максенки)

 

 

 

поч.

Мамаевский (Кондрашенки)

 

 

 

поч.

Маслаковский (Кошара)

 

 

 

поч.

Мусихинский (Роденки)

 

 

 

д.

Нелюбинская (Нелюбы)

 

 

 

д.

Нелюбинская над речкой Суной (Сидоренки)

 

 

 

поч.

Нелюбинский (Максенки)

 

 

 

поч.

Ощепковский (Юринцы)

 

 

 

займище

Пестеревское (Зоренки)

 

 

 

поч.

Пушинский (Большие Катаи)

 

 

 

поч.

Сатюковский (Сатюки)

 

 

 

поч.

Титовский (Пентеги)

 

 

 

поч.

Трухонинский (Агафоненки)

 

 

 

поч.

Филейский

 

 

 

поч.

Чащихинский (Маслаки)

 

 

 

д.

Чукшанская

 

 

 

поч.

Чурминский (Дубра)

 

 

 

д.

Шаманаевская (Шаманаи)

 

 

 

поч.

Ярославский (Гришонки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верхне-Талицкое Глазовского уезда

д.

с.

Багаевская

Верхне-Талицкое (Верх-Талица)

 

 

Казанско-Богородицкая

д.

Головковская

 

 

церковь

д.

Катаевская

 

 

 

д.

Кукушинская

 

 

 

д.

Мало-Мулинская

 

 

 

д.

Савинская

 

 

 

д.

Талицкая

 

 

 

д.

Щиновская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Верх-Уни Глазовского

с.

Верх-Уни (Верх-Унинское)

 

 

уезда

д.

Воронинская

 

 

Преображенская церковь

поч.

Желтавинский (Усачи)

 

 

 

поч.

Мало-Ключевский (Малое Доронино)

 

 

 

поч.

Мало-Унинский (Черемисята)

 

 

 

поч.

Новодизьминский (Антропино)

 

 

 

д.

Унинская (Чуриха)

 

 

 

д.

Усть-Лекомская

 

 

 

поч.

Ючурмановский (Большое Доронино)

 

 

 

 

 

 

г. Глазов Глазовского

д.

Азамаевская (Азамай)

уезда

поч.

Бизвильский

Преображенский собор

д.

Большой Лудошур

 

д.

Большой Потапи

 

д.

Верхняя Убыть (Кепыч, Ыбытьдур)

 

д.

Воябыжская

 

г.

Глазов

 

д.

Гондыревская (Сепычкарский)

 

д.

Извильская (Извиль)

 

поч.

Карсовайский (Поздеево)

 

д.

Качкашурская

 

д.

Качкинская (Верх Большой и Малой Сыги)

 

д.

Келявай

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Кожильская (Кожиль, Нюра)

 

д.

Котныревская (Котгурт)

 

д.

Кыпкинская

 

д.

Малый Лудошур

 

д.

Малый Потапи

 

поч.

Мальковский

 

д.

Нижняя Убыть (Убытская)

 

д.

Парзинская (Парзи Татарские)

 

д.

Педоново (Вниз по Убыти)

 

д.

Полынка (Полынское)

 

д.

Порпиевская (Сыга Большая и Малая)

 

д.

Сепычская

 

поч.

Сергеевский

 

д.

Солдарская (Рябинский, Кваки)

 

д.

Сыгинская (Сыга)

 

д.

Умская (Безум)

 

поч.

Чумашурский

 

д.

Чуринская (Чура)

 

д.

Штанигуртская (Сыга Верхняя)

 

д.

Якшинская

 

 

 

с. Гордино Глазовского

поч.

Алешата (Алешино, Гуменское)

уезда

поч.

Андреев

Крестовоздвиженская церковь

поч.

поч.

Андреевский

Анисимов

 

поч.

Антипинский

 

поч.

Архипов (Боды-гурт)

 

поч.

Архипятский

 

поч.

Бармята 1-е

 

поч.

Бармята 2-е

 

поч.

Ваньков

 

поч.

Васютинский (Пронятский)

 

поч.

Верх-Ашкашур

 

поч.

Вихариевский

 

поч.

Гари

 

с.

Гордино (Гуръярык, Гурьякар)

 

поч.

Гришин

 

поч.

Ефремов (Абаш-пи)

 

поч.

Ефремята (Над Талым Ключом)

 

поч.

Игнашевский

 

поч.

Кипрятский

 

поч.

Кипряты

 

поч.

Клименков

 

поч.

Конкин

 

д.

Кривецкая

 

поч.

Лазунинский

 

поч.

Макаровский

 

поч.

Малашатский (Малашенки, Поломский)

 

поч.

Мишата

 

поч.

Мишин (Мишкин, Кельчевский)

 

поч.

Мосин 1-й

 

поч.

Мосин 2-й

 

поч.

Никитинский (Мишкино)

 

поч.

Никулята - 1-е

 

поч.

Никулята - 2-е

 

поч.

Осиповский

 

поч.

Петровцев

 

поч.

Петрушенков (Степятский 2-й, Петроконовский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Петрушенский

 

поч.

По речке Долгой

 

д.

Подгоряне

 

поч.

Полюшинский

 

поч.

Рябиновский

 

поч.

Савин

 

поч.

Савин (Доманичи)

 

поч.

Силин

 

поч.

Симонов

 

поч.

Спирята

 

поч.

Судочинский

 

поч.

Судочинский 1-й

 

поч.

Судочинский 2-й

 

поч.

Сюсюмаевский

 

поч.

Трофимов

 

поч.

Трошкинский

 

поч.

Усть-Лопья

 

поч.

Усть-Шарпы

 

поч.

Феодоровский

 

поч.

Фомин

 

поч.

Чебоновский

 

поч.

Якунинский

 

поч.

Якунята

 

д.

Якушенки

 

поч.

Якушенский

 

 

 

с. Дебы Глазовского уезда

поч.

поч.

Алексиевский

Васильевский

Александро-Невская церковь

поч.

поч.

Верх-Дебинский (Петрушинцы)

Верх-по-Убыти над Венижем (Вениж)

 

поч.

Верх-Силемский

 

поч.

Верх-Убытский

 

поч.

Гурдошурский (Кебей-пи Малый, Кебей-починка)

 

д.

Дебы

 

с.

Дебы (Дебинское)

 

поч.

Кинмемский (Верх-Венижвай)

 

поч.

Мало-Дебинский (Ивановцы, Кепыс-пи-Ивановский)

 

поч.

Силлемский (Над р. Сильмемам)

 

поч.

Старый Поркар

 

поч.

Тутуевский

 

поч.

Убытский (Вотский Караул)

 

поч.

Чумовайский (Кумалаковцы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Деменлуд Глазовского

д.

Беколуд

уезда

д.

Большая Сала

Богородицкая церковь

д.

Деменлуд

 

с.

Деменлуд

 

 

имение “Лозанна” - стекольный завод Стрижева

 

д.

Лучеквай

 

д.

Лучик

 

д.

Телегурт (Дальняя Саля, Тэло-Гурт)

 

д.

Юлайгурт (Сали)

 

 

 

с. Ежево Глазовского  уезда

д.

поч.

Абашевская (Бакгурт)

Баглинский (Аверино)

12-Апостольская церковь

д.

Балинская (Балы)

 

поч.

Глазовский (Глазгурт)

 

с.

Ежево (Ежевское)

 

поч.

Ежевский

 

поч.

Зямбаковский

 

д.

Ключевская (Ключи, Вукогурт)

 

д.

Кычановская

 

поч.

Матвеевский (Кычановский починок, Деньга-пи)

 

поч.

Матфиевский (Азраково)

 

поч.

Меметовский

 

поч.

Пасшурский

 

поч.

Усть-Лемский

 

д.

Шамардановская (Шамардан)

 

 

 

с. Елган Глазовского уезда

 

Барминский (Малахи)1

Белая Глинка

Свято-Троицкая церковь

 

Бельтюковский (Колоты)

 

 

Болобанский

 

 

Большие Ключи (Митенки)

 

 

Большой Ключ (Безумы)

 

 

Большой Печкез (Сибирь)

 

 

Брюховский (Парагаи)

 

 

Верхний Ключ (Забегаи)

 

 

Дорошинский

 

с.

Елган

 

 

Елганский (Астрахань)

 

 

Забегаловский (Саврасенки)

 

 

Злобинскд. p/trtd style=/pий (Братухи)

 

 

Ивановский (Шишкинцы)

 

 

Кашинский

 

 

Клюевский

 

 

Кобелевский

 

 

Коровский

 

 

Котляковский

 

 

Липинский (Клюевский)

 

 

Максимовский (Дубровцы)

 

 

Мало-Кашинский

 

 

Малый Печкез (Чугай)

 

 

Мусихинский

 

 

Мысовский (Буты)

 

 

Над Поломкой рекой (Семешинцы)

 

 

Над Раменьем (Кузинцы)

 

 

Оноховский

 

 

Пестовский (Бронники)

 

 

Плетневский

 

 

Поломский Над Косинской Верховиной (Шулепы)

 

 

Поповский (Шишкари)

 

 

Пресняцовский

 

 

Свиная Веретея

 

 

Средние Веретеи (Пашковский)

 

 

Слудский (Вверх по Кузему)

 

 

Спудновский

 

 

Талый Ключ (Коробы)

 

 

Телятинский

 

 

Токаревский

 

 

Халевинский (Бутырский)

 

 

Шипечевский (Деминцы)

 

 

Шуклинский (Тараканы)

 

 

 

с. Елово Глазовского уезда

д.

Апевайская

Свято-Троицкая церковь

поч.

Апевайский

 

д.

Астраханская (Бозино)

 

д.

Верхне-Брюшинская (Брюшины)

 

с.

Елово (Троицкое)

 

поч.

Еловский

 

д.

Костромская (Костромка, Чура)

 

поч.

Костромской (Быковский)

 

д.

Мыркомоевская

 

д.

Нижне-Брюшинская (Брюшины)

 

поч.

Пахотный Мыс (Мысомлянский)

 

поч.

Раздеевский

 

д.

Сизминская (Луза)

 

д.

Сосновская

 

поч.

Трех-Ивановский

 

д.

Усть-Лекомская

 

д.

Чурильская (Шулегово)

 

д.

Ягошурская

 

 

 

Залазнинский завод Глазовского уезда

 

поч.

Белорецкий завод

Больше Камерлятский

Спасская церковь

д.

Больше-Кочкинская

 

поч.

Ефимовский

 

 

Залазнинский завод

 

поч.

Запольский 1-й

 

поч.

Запольский 2-й

 

поч.

Конинский 1-й

 

поч.

Конинский 2-й

 

поч.

Конинский 3-й

 

поч.

Красноперовский 1-й

 

поч.

Красноперовский 2-й

 

поч.

Мало-Камерлятский

 

д.

Мало-Кочкинская

 

 

Нижний завод

 

поч.

Никито-Шумайловский

 

поч.

Омутницкий

 

поч.

Петуховский

 

поч.

Ситниковский (Марчата)

 

д.

Средне-Кочкинская

 

поч.

Шепелинский 1-й (Шитовцы)

 

поч.

Шепелинский 2-й (Афилатовцы)

 

поч.

Шепелинский 3-й

 

д.

Шумайловская

 

поч.

Шумайловский

 

 

 

с. Зура Глазовского уезда

поч.

Баженовский

Митрофановская церковь

поч.

Быдзимашур (Зури-Волок)

 

поч.

Верхний Палым (Иж-Нюк)

 

поч.

Верхний Пежвай Пежвайъил

 

поч.

Верх-Ую (Седпиево, Уйтупал, Седпиевский)

 

поч.

Ганчаил

 

поч.

За Ирымскими Полями

 

поч.

Заякин

 

с.

Зура (Зуринское)

 

поч.

Зючкарин

 

поч.

Зянтемошур

 

поч.

Изнегвай

 

поч.

Ирым

 

поч.

Искал-Мувыр

 

поч.

Канькошурский (Квалуд)

 

д.

Каргурецкая (Кукъямес)

 

поч.

Квардовоз

 

д.

Кенышинская

 

поч.

Кутявинский (Кутявино)

 

поч.

Либракшур (Либрак)

 

поч.

Лудошур

 

поч.

Лудянский

 

поч.

Люквыр

 

поч.

Малый Пежвай (Бисар)

 

поч.

Меньил (Менил, Кельмырза)

 

поч.

Мувыр

 

поч.

Ново-Люк

 

поч.

Нюровай

 

поч.

Оник-Ирым

 

поч.

Палым

 

д.

Пежвай

 

поч.

При речке Ую

 

поч.

При речке Чемошурке

 

поч.

Рябовский

 

д.

Сеп

 

поч.

Сепский (Антоновский, Верхний Чураслуд)

 

д.

Среднее Шадбеково (Шоргурт)

 

д.

Старое Шадбеково (Зянтемошур)

 

д.

Типтигурт (Тюптиево)

 

поч.

Тышур

 

поч.

Тюптишур (Шуръил)

 

поч.

Шербапи (Шербет)

 

 

 

 

 

 

с. Зюздино-Афанасьевское

д.

Боровая

Глазовского уезда

поч.

Волоковский

Кирилло-Афанасьевская

д.

Воробьева

церковь

д.

Воронкова

 

д.

Воулина

 

д.

Гобова

 

д.

Грибонова

 

 

 

 

с.

Зюздино-Афанасьевское (Магвы, Зюздино)

 

д.

Ичетовкина

 

поч.

Ичетовкинский

 

д.

Категова

 

д.

Копкина

 

д.

Костина

 

д.

Лазукова

 

д.

Лозонева

 

д.

Лучникова

 

д.

Мальцева

 

д.

Мартьянова

 

д.

Моева

 

поч.

Ныримский

 

д.

Оверина

 

д.

Пельтонова

 

д.

Плишкина

 

поч.

По Дальней Косе

 

поч.

По речке Воке

 

поч.

По речке Кай

 

поч.

По речке Каме

 

поч.

По речке Князи

 

поч.

По речке Неополю

 

поч.

По речке Созиму

 

д.

Соколова

 

д.

Сюзева

 

д.

Терешова

 

д.

Трушникова

 

д.

Хорина

 

д.

Яшкина

 

 

 

 

 

 

с. Зюздино-Воскресенское

д.

Алешкина

Глазовского уезда

д.

Аникина

Воскресенская церковь

поч.

Артюхинский

 

д.

Байкалова

 

поч.

Бикурайский

 

д.

Боринская

 

поч.

Борки

 

д.

Братчикова

 

д.

Васенева

 

д.

Вахрушатская

 

д.

Ведерникова

 

выс.

Володята

 

д.

Володятская

 

поч.

Воховский

 

поч.

Горный

 

д.

Дейкова

 

поч.

Доронинский

 

поч.

Евдокимовский

 

поч.

Егашерский

 

д.

Жаркова

 

поч.

Захаровский

 

поч.

Зобинский

 

поч.

Зюздино-Воскресенское (Бисерово-Никольское)

 

выс.

Из д. Фомята

 

д.

Казакова

 

поч.

Кайские Увалы

 

поч.

Керес

 

поч.

Кеш

 

поч.

Кирновский

 

поч.

Кобыльего Ручья

 

поч.

Кузминский

 

поч.

Кутявинский

 

д.

Лепкина

 

д.

Миронова

 

поч.

Моисеевский

 

поч.

Назаровский

 

д.

Нестюхова

 

д.

Нонина

 

поч.

Нонинский

 

д.

Носкова

 

поч.

Омельинский

 

д.

Падерятская

 

поч.

По Веселому Логу

 

поч.

По реке Каме

 

поч.

По речке Губенке

 

поч.

Романовский

 

поч.

Савкина Пашня

 

поч.

Сардайский

 

д.

Селезнева

 

поч.

Сезеневский

 

д.

Скачкова

 

поч.

Смирновский

 

д.

Степина

 

поч.

Суэтовский

 

д.

Трошкина

 

поч.

Туринский

 

д.

Турушева (Милины)

 

поч.

Турушевский

 

д.

Тутынина

 

поч.

Тутынинский

 

д.

Федуева

 

д.

Филькина

 

д.

Фомятская

 

д.

Харламятская

 

поч.

Ченеговский

 

 

 

 

поч.

Чумкасский

 

поч.

Чусовский

 

д.

Шабаршатская

 

д.

Ширяева

 

поч.

Шмутовский

 

д.

Шмырина

 

поч.

Шулятский

 

поч.

Якунинский

 

 

 

 

 

 

с. Зюздино-Георгиевское

поч.

Березовский

(Зуйкар) Глазовского уезда

поч.

Боровой

Георгиевская церковь

д.

Васкина

 

поч.

Верх-Нярпинский

 

поч.

Володятский

 

поч.

Галанинский

 

поч.

Гобовский

 

д.

Грибятская

 

поч.

Губятский

 

д.

Денисятская

 

поч.

Егорятский

 

поч.

Елушатский

 

поч.

Заручейский

 

д.

Захарова

 

поч.

Зобинский

 

с.

Зюздино-Георгиевское (Зуйкар)

 

поч.

Камский

 

д.

Кипринская

 

поч.

Кондрахинский

 

д.

Корочова

 

поч.

Коршунятский

 

д.

Лепихинская

 

поч.

Марчатский

 

поч.

Матюгинский

 

поч.

Никонова

 

поч.

Новоселовский

 

поч.

Нязь-Нярпы

 

поч.

Овсинский

 

поч.

Озерский

 

поч.

Паньшинский

 

д.

Полудницына

 

поч.

Сабуровский

 

д.

Сапегинская

 

поч.

Семинский

 

поч.

Семуковский

 

д.

Сидорова

 

поч.

Стрелятский

 

поч.

Софрона Бисерова

 

поч.

Тебеньковский

 

поч.

Терехинский

 

поч.

Чуринский

 

поч.

Чусовский

 

поч.

Шаньгинский

 

поч.

Шололятский

 

поч.

Шостятский

 

поч.

Щукинский

 

 

 

 

 

 

с. Зюздино-Христорожде-ственское Глазовского

д.

д.

Балдятская

Белевская

уезда

д.

Борина

Христорождественская

д.

Братчиковская

церковь

д.

Булычевская

 

д.

Васькина

 

д.

Вежашерская

 

д.

Гожемятская

 

д.

Горкуша

 

поч.

Дуплин

 

д.

Евдокимова

 

д.

Емелевская

с.

Зюздино-Хритсорождественское

 

д.

Илюшова

 

д.

Казакова

 

д.

Карпина

 

поч.

Кересовский

 

д.

Коньковская

 

д.

Кочевская

 

д.

Лесные

 

д.

Мальковская

 

д.

Мининых

 

д.

Мурята

 

д.

Мушкарятская

 

д.

Носковская

 

д.

Ожегина

 

д.

Парфенова

 

д.

Порубова

 

д.

Русинова

 

д.

Саввинская

 

поч.

Савкинский

 

д.

Тоскаевская

 

д.

Фаддеенская

 

д.

Шиловых

 

 

 

с. Игра Глазовского уезда

д.

Байвал (Будягурт, Сирпу)

Иоанно-Богословская церковь

д.

д.

Бачкеево

Бельская (Верх-Унтемский)

 

д.

Валамаз (Качкашур)

 

д.

Верхний Кулюгурт (Сели-Гурт)

 

д.

Верх-Сеп (Чураслуд Верхний, Сеп, Антоновский)

 

д.

Гереево (Гереевская)

 

д.

Годекшур

 

с.

Игра (Вужгурт)

 

 

 

 

д.

Кабачигурт

 

д.

Калиновское (Калининский, Калиновка)

 

д.

Камешница (Из-выл)

 

д.

Кузьмовыр

 

д.

Кулюгурт

 

д.

Левая Кушья (Тупал-Кушья)

 

д.

Лоза (Ложо-выждур)

 

д.

Мокрушино

 

д.

Пойлово

 

д.

Правая Кушья

 

д.

Сундур

 

д.

Унтем (Шор-Вухо)

 

д.

Чемошур (Ченгашур)

 

д.

Шербетлуд (Шербетслудский Забир)

 

д.

Шундошур

 

 

 

с. Карсовай Глазовского

д.

Абашевская

уезда

поч.

Агафоновский

Сретенская церковь

поч.

Адамский

 

д.

Алминская

 

поч.

Ананиевский

 

поч.

Андреевский

 

поч.

Андрионский

 

поч.

Антоновский

 

поч.

Базановский

 

поч.

Большой Ключ

 

поч.

Большой Чертеж

 

поч.

Боренский

 

 

 

 

поч.

Бузмаковский 1-й

 

поч.

Бузмаковский 2-й

 

поч.

Бынинский

 

поч.

Васильевский

 

поч.

Верх-Ягошурский

 

поч.

Водопиевский

 

поч.

Ганинский

 

поч.

Гришинский

 

поч.

Губаевский

 

д.

Гурзинская

 

поч.

Данилятский

 

поч.

Егорятский

 

поч.

Елизаровский

 

д.

Жобшурская

 

д.

Зенгоровская

 

поч.

Ивана-Стефановского

 

поч.

Иван-Филатовский

 

поч.

Из поч. Нижне-Киршатского

 

поч.

Ильинский

 

поч.

Ионинский

 

поч.

Исаевский

 

поч.

Исаковский

 

д.

Кабаковская

 

поч.

Казаковский

 

поч.

Каринский

 

с.

Карсовай (На устье речки Карсовай, Карсиста Верхняя и Нижняя)   

 

поч.

Кирина Поляна

 

поч.

Конаревский

 

д.

Коротаевская

 

поч.

Кузвырский

 

поч.

Кузы-Тупальский

 

д.

Куреговская

 

поч.

Лагашпиевский

 

поч.

Левинский (Киршенки)

 

поч.

Логошурский

 

поч.

Луппапиевский

 

поч.

Мазаевский

 

д.

Макинская

 

поч.

Мало-Мухинский

 

д.

Марченская

 

поч.

Михайловский

 

поч.

Михеевский

 

поч.

Мувыръягский

 

поч.

Мысовский 1-й

 

поч.

Мысовский 2-й

 

поч.

На Сениной Речке

 

поч.

Нижне-Киршатский

 

д.

Никишатская

 

 

 

 

поч.

Николаевский

 

поч.

Николенский

 

поч.

Оксеновский

 

поч.

Падерятский

 

поч.

Панешурский

 

д.

Петровская

 

поч.

Пусинятский

 

д.

Родкинская

 

поч.

Самохваловский

 

поч.

Седуновский

 

д.

Софронятская

 

поч.

Спиртовский

 

поч.

Таракановский

 

поч.

Тарасятский

 

поч.

Тарковский

 

поч.

Тебеньковский

 

поч.

Трифоновский

 

поч.

Трофимовский

 

поч.

Трушковский

 

поч.

Усть-Ягошурский

 

поч.

Федоровский

 

поч.

Федотовский

 

поч.

Фефиловский

 

поч.

Филинский

 

поч.

Ходыревский

 

поч.

Хомяковский

 

поч.

Чебановский

 

д.

Шактаровская

 

поч.

Шаньгуренский

 

поч.

Шнемовский

 

поч.

Шукшурский

 

поч.

Шулаевский

 

поч.

Шуроглазовский

с. Кестым Глазовского

д.

Гондырпи (Князева Макара)

уезда

д.

Истошур (Пыбья-починка, Вышки-починка)

Филипповская церковь

с.

Кестым

 

поч.

width:472px;nbsp;td colspan= style=/p style=Шуроглазовский

Кестымский

 

д.

Котомка (Большой Коровай)

 

д.

Сепыч (Кочишево)

 

д.

Трубашур

 

д.

Тукташевская (Тукташ)

 

 

 

Кокманский завод Глазовского уезда

поч.

Киселевский (Девятенки, Кисели, Верх Артыкских вершин, Сергины)

Спасская церковь

 

Кокманский завод

 

поч.

Мироновский (Селифоновский, Мироновское займище, Селифоновцы)

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Небогатинский (Рябовский)

 

займище

Нефеда Исупова (Вожгалицы, Вожгалы)

 

 

 

 

с. Красноглинье (Николаев-ское) Глазовского уезда

поч.

д.

Абрамовский

Анкольская

Покровская церковь

поч.

Барышниковский

 

поч.

Береговский

 

д.

Больше-Волосковская

 

д.

Больше-Лавровская

 

д.

Больше-Лусниковская

 

д.

Больше-Рекинская

 

поч.

Верх-Осиновский

 

д.

Волчатская (Волчата, Белозерская)

 

поч.

Воробьевский

 

поч.

Вшивский (Патрашины)

 

д.

Голодаевская (Ежевцы)

 

поч.

Губинский

 

поч.

Давыдовский

 

д.

Деминская

 

поч.

Запогосский (Елкин)

 

поч.

Запогосский (Косые)

 

д.

Зиминская

 

поч.

Исуповский

 

поч.

Капраловский

 

поч.

Киринский

 

поч.

Коротаевский

 

с.

Красноглинье (Николаевское, Николо-Кулижницы, Ежи)

 

поч.

Крестовский (Гущинята, Волченцы)

 

поч.

Курьеровский

 

д.

Лупьинская

 

поч.

Мало-Волосковский

 

поч.

Мало-Лавровский

 

д.

Мало-Лусниковская

 

д.

Мало-Рекинская

 

д.

Мартешинская

 

поч.

Мишинский 1-й

 

поч.

Мишинский 2-й

 

поч.

Над речкой Половшмой

 

поч.

Омутнинский

 

поч.

Опаревский

 

д.

Осиновская

 

поч.

Осинский

 

поч.

Панинский

 

поч.

Пахомовский

 

д.

Пермская (Монастырская)

 

д.

Пермятская

 

д.

Пестеревская

 

д.

Реневская

 

д.

Спорышевская

 

д.

Терехинская (Охорваты)

 

поч.

Тетеринский

 

д.

Тонковская

 

поч.

Чирковский

 

д.

Шиловская (Шилята)

 

 

 

 

 

 

с. Кулига Глазовского уезда

поч.

Абрамовский

Пророко-Ильинская церковь

поч.

Агафоновский

 

д.

Алексеевская

 

поч.

Андреевский (Захаровский)

 

поч.

Антипятский (Антипята)

 

поч.

Белоусовский

 

поч.

Бузмаковский (Филята)

 

д.

Бузмаковско-Федюнинская

 

поч.

Веденевский (Силенки)

 

д.

Верх-Юс-Доронятская

 

поч.

Вихаревский

 

д.

Гришатская

 

д.

Гыевырская (Александровский, Гыевыр-починка)

 

поч.

Дурмановский

 

поч.

Евстюнинский

 

д.

Ереминская

 

поч.

Жажейский

 

поч.

Зякинский

 

поч.

Калеманский

 

д.

Камешинская (Камешница, Каменецкий)

 

поч.

Канешинский

 

поч.

Карпушатский (Верх-Камский)

 

поч.

Кестымский (Косогор)

 

д.

Кирилловская

 

д.

Киршатская (Киршинский)

 

д.

Клименская (Климетский)

 

поч.

Косогоровский (Кестымский)

 

д.

Крутоложинская (Судоренки)

 

с.

Кулига

 

поч.

Левятский

 

поч.

Мазаевский (Михайловский)

 

д.

Майорская

 

д.

Мысовская (Мысы, Мыс-Верх-Юса)

 

д.

Обоевская (Обсеевский)

 

д.

Орешатская (Орешата)

 

д.

Осеньчуговская (Кестымская)

 

поч.

Парфеновский (Крутоложинский, Парменский)

 

поч.

Першатский (Першол-пи)

 

д.

По речке Новоселовке

 

поч.

Рябиновский

 

д.

Савапионская (Тыло-Савапи, Верх-Коровайский)

 

поч.

Савинятский

 

поч.

Седкаевский

 

поч.

Стефановский (Осенки, Шараборское)

 

поч.

Терешинский (Крутоложины вершины)

 

д.

Тимофеевская (Комок)

 

поч.

Троегорский

 

поч.

Трошатский

 

поч.

Улочукинский

 

поч.

Чажинский

 

поч.

Чертежинский

 

д.

Шляшорская (Васенки)

 

поч.

Явленский (Гришатский, Костымский)

 

д.

Якунинская

 

д.

Ярковская (Верхне-Лыпский, Нилкамский, Ефимята)

 

 

 

с. Курья Глазовского уезда

д.

Батаниха

Николаевская церковь

д.

Большая Курья (Курья)

 

д.

Большой Полом

 

д.

Бухминская (Бухма, Над Талым Ключом, Гладкинск)

 

д.

Заимка (Толокановский)

 

д.

Колбинская

 

д.

Котляки (Липовый Мыс)

 

с.

Курья (Курьинское Большое)

 

д.

Малые Чуваши (Верх-Поломский)

 

д.

Малый Полом

 

д.

Мосинцы (Мосинский над Березовым Ключом)

 

д.

Новоселы

 

д.

Осипинцы (Ореховский, Осинцы Малые)

 

д.

Погудино (Малый Полом)

 

д.

Поповнята (Петрушевский)

 

д.

Прозвоны

 

д.

Пуга

 

д.

Раинская (Рай, Власово Займище, Над Талым Ключом)

 

д.

Рябинники (Рябиновцы)

 

д.

Самушенки (Пихтовый Мыс)

 

д.

Суслопары (Сухих)

 

д.

Тарасенки (Мало-Курьинский)

 

д.

Усынята (Усунинский)

 

д.

Черныши

 

д.

Чумаки

 

д.

Шашинская (Шаново, Мухинская Малая)

 

 

 

 

 

 

с. Лемы Глазовского уезда

поч.

Бабайловский (Сильканы)

Богоявленская церковь

поч.

Барминовский (Заплаты)

 

поч.

Болвановский

 

поч.

Борзовский

 

д.

Варлаамовская (Исаковцы)

 

поч.

Ветошкинский

 

поч.

Вновь Расчичтной (Зарубай)

 

поч.

Воронский

 

поч.

Гайбинский (Лаврени)

 

поч.

Гвыринский (Евсины)

 

поч.

Гурьевский (Купчины)

 

поч.

Двиняниновский (Присани)

 

поч.

Дымовский

 

поч.

Егринский

 

поч.

Емшановский (Чашоры)

 

поч.

Епишинский

 

поч.

Желваковский (Лебедяны)

 

поч.

Забегаевский (Пустанцы)

 

поч.

Зоринский (Черноумы)

 

поч.

Ильриновский (Бронники)

 

поч.

Калининский (Большой Питим)

 

поч.

Кахиевский (Галанцы)

 

поч.

Кипятовский (Большие Вороны)

 

поч.

Князевский (Силени)

 

поч.

Кобликовский (Тепки)

 

поч.

Кокорский

 

поч.

Копосовский (Хлыбята)

 

поч.

Красноглинский (Сухинцы)

 

поч.

Кулябинский (Кутаны)

 

поч.

Кутергинский (Сарагино)

 

д.

Лемская

 

с.

Лемы (Лем, Лемское)

 

поч.

Ложкинский (Капеши)

 

поч.

Маныловский (Макары)

 

поч.

Махиевский

 

поч.

Михеевский (Секачи)

 

д.

Монастырская

 

поч.

Мотихинский (Клюсы)

 

поч.

Мотошковский (Чуваши)

 

поч.

Мусихинский

 

поч.

Над речкой Керой (Малые Пасынки)

 

поч.

Наливаевский (Легоши)

 

д.

Нижне-Лемская (Вотская Лема)

 

поч.

Новоселовский (Бздюли)

 

поч.

Пасынский (Большие Пасынки)

 

поч.

Плехановский (Першаки)

 

поч.

При с. Лем (Марковцы)

 

поч.

Родигинский

 

поч.

Саврасовский (Саламаты)

 

поч.

Сердешинский (Троянки)

 

поч.

Сосновский (Валенки)

 

поч.

Стрелковский

 

поч.

Сулаевский (Бобрята)

 

поч.

Толстобоковский (Большие Толстобоки)

 

поч.

Чернушинский

 

поч.

Чечаевский

 

поч.

Шабалинский (Булдаки)

 

займище

Шабалинское (Малые Толстобоки)

 

поч.

Шехровский

 

поч.

Шиляевский

 

поч.

Шишлевский

 

д.

Шмаковская (Малый Питим)

 

поч.

Юдинский (Гарново)

 

поч.

Ягушинский

 

 

 

с. Логово Глазовского уезда

д.

Барановская (Бараны, Шмелевский)

Серафимовская церковь

д.

Вожгальская (Вожгалицы, Вожгалы, Исупова Нефеда)

 

д.

Каркалай

 

д.

Комаровская (Комары)

 

с.

Логово

 

д.

Логовская (Логово)

 

д.

Малое Лукошечное

 

д.

Юдинская (Юдино,  Сверх р. Туры, Над Талым Ключом)

 

 

 

 

 

 

с. Люк Глазовского уезда

поч.

Березовский

Богоявленская церковь

поч.

Больше-Варыжский (Варыж)

 

поч.

Бынинский (Быня Вотская)

 

поч.

Джихоровский (Замятево)

 

поч.

Дырпавожский (Усть-Дырпа)

 

д.

Дырпинская (Дырпа)

 

поч.

За речкой Дырпа

 

поч.

Зятчашурский

 

поч.

Коршуновский (Борисгурт)

 

поч.

Куземский (Сеткыр)

 

поч.

Липовский (Касаткинский, Ером-пи)

 

с.

Люк (Дятьпи, Волково)

 

поч.

Люк-Тупал (Жулик-починка)

 

поч.

Мушкансикский

 

поч.

Поспеловский (Поспел-гурт)

 

поч.

Поторочинский

 

д.

Сазановская

 

поч.

Слюдский (Поторочина)

 

поч.

Торлинский (Торло-Гурт)

 

поч.

У речки Варыжа (Сылшурский)

 

поч.

У речки Слюка (Зотино, Зотя)

 

поч.

Чимошурский

 

поч.

Юлдырский (Алышево)

 

поч.

Ярошурский

 

поч.

Ярунинский (Ярунь)

 

 

 

с. Люм Глазовского уезда

поч.

Белоключевский (Учки-кар)

Владимирско-Богородицкая

д.

Верх-Люмская (Тураево, Безгурт)

церковь

поч.

Верх-Люмский (Горбаши, Горбашур)

 

д.

Верхний Колевай

 

д.

Верхняя Слудка (Красно-Слудская)

 

поч.

Верх-Святский 1-й

 

поч.

Верх-Святский 2-й

 

поч.

Горек-Яшурский (Чирьенки)

 

поч.

Дураковский (Горбуны)

 

д.

Жабинская

 

д.

За речкой Пышкезя

 

поч.

Заразильский (Немой-пи)

 

д.

Зарижская

 

поч.

Коношурский (Кванашур)

 

д.

Коповская

 

д.

Кушманская (Учканор)

 

поч.

Кушманский (Чонпи)

 

с.

Люм (Люмское, Лапугино)

 

д.

Люмская

 

д.

Маршаковская (Маршаково)

 

поч.

Маршаковский (Липон-пи)

 

д.

Нижний Колевай

 

д.

Нижняя Слудка (Едга)

 

поч.

Нукташурский (Юр-починка)

 

д.

Песколудская (Пескошур)

 

поч.

Печешурский (Жабинский)

 

д.

Пышкетская

 

поч.

Усть-Пышкетский (Пакай-пи)

 

д.

Шудзинская

 

поч.

Шудзинский (Квать-Вись)

 

д.

Ядгурецкая (Комарово, Чибинь-кар)

 

 

 

с. Мало-Кwidth:472px;pоролевское

д.

Ассаловская (Ассылы)

 

Глазовского уезда

д.

Больше-Говоренская

 

Михайло-Архангельская

д.

Больше-Королевская (Верх по Тымпалке)

 

церковь

поч.

Зюинский (Ефимово, Борисово, Осиповский)

 

 

д.

Мало-Королевская

 

 

с.

Мало-Королевское (Малые Короли)

 

 

поч.

Ново-Деминский

 

 

поч.

Шобоковский (Над Крутым Логом)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Мало-Сюрновское

д.

Больше-Сюрновская

 

Глазовского уезда

д.

Кутаенская

 

Артемиевская церковь

д.

Мало-Говоренская

 

 

д.

Мало-Сюрновская

 

 

с.

Мало-Сюрновское

 

 

д.

Плюсневская

 

 

д.

Рябовская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Мартелово Глазовского

д.

Антроповская

 

уезда

д.

Больше-Мысовская

 

Введенско-Богородицкая

д.

Быковская

 

церковь

д.

Горбуновская (Колотовцы)

 

 

д.

Даронятская

 

 

д.

Ереминская

 

 

д.

Мало-Мысовская (Малый Мыс)

 

 

с.

Мартелово

 

 

д.

Мартеловская

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Полянская (Полянцы)

 

д.

Рожковская (Рожки, Ардашевский)

 

д.

Сосновская

 

д.

Шараповская

 

д.

Шмыковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Медма Глазовского уезда

поч.

Алмей (Медметупальский)

Христорождественская

поч.

Асан

церковь

поч.

Бымырский

 

д.

Верхняя Гыя (Гыил)

 

поч.

Гордъярский

 

поч.

Желомка

 

д.

Жерноково (Ново-Льново)

 

поч.

Жобшур (Денисовский, Денис-пи)

 

поч.

Зудо (По р. Пызеп)

 

поч.

Изошурский

 

поч.

Кельчевский (Мишкин)

 

поч.

Козитшур

 

поч.

Кыква

 

поч.

Легоил (Верх-Легошур)

 

поч.

Лекомский (Муско-починка)

 

поч.

Лио-Тупал

 

д.

Лудъяг (Лудъяжская)

 

поч.

Люкемвыр

 

поч.

Мало-Верх-Гыинский

 

с.

Медма (Медное, Медна, Медминское)

 

поч.

Мушканский

 

поч.

Над речкой Куземом (Брагино)

 

поч.

Наумовский

 

д.

Новая Гыя (Гыинская 2-я)

 

поч.

Новый Караул

 

д.

Петухово

 

поч.

Пызепский (Барда)

 

поч.

Романовский

 

поч.

Сабанец (Сабанчинский)

 

поч.

Савватиевский (Усть-Медма, Ульянпи)

 

поч.

Сергеевский (Бисар-пи)

 

поч.

Сердовай (Валашенки)

 

поч.

Смородиновский (Сутер)

 

поч.

Сосновский

 

д.

Старая Гыя (Гыя)

 

д.

Старый Караул (Унтем)

 

поч.

Сурдовай (Валашенки)

 

поч.

Тимофеевский (Комок)

 

поч.

Титовский (Выс. из д. Нововольновская, Киток)

 

поч.

Тучег

 

поч.

У речки Даниловки (Падера)

 

поч.

Улыскесег

 

поч.

Федюнятский

 

поч.

Чумошур (Андрей-Чумо)

 

поч.

Шабердино

 

поч.

Шулец

 

поч.

Юшмывыл

 

 

 

 

 

 

с. Нагорское Глазовского

д.

Борцовская

уезда

д.

Бутинская

Преображенская церковь

д.

Дудыревская

 

д.

Жвакинская (Ромода, Ромодницы)

 

д.

Короваевская (Хлобысты)

 

д.

Нагорская

 

с.

Нагорское

 

д.

Опалевская

 

д.

Тумановская

 

д.

Хлобыстовская (Мамоновцы)

 

д.

Чувашевская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Никольское Глазовского

д.

Азмановская

 

уезда

поч.

Митенский

 

Николаевская церковь

поч.

Нагоринский (Короваевский)

 

 

с.

Никольское

 

 

поч.

Огородовский (Над Садой Юденки)

 

 

поч.

Орловский (Орловцы, Староверы)

 

 

поч.

Пысковский

 

 

поч.

Ташевский (Над Ключом Кычинским)

 

 

д.

Удинская (Удинцы)

 

 

поч.

Фокинский (Над Ключем Садинским)

 

 

поч.

Харитоновский

 

 

д.

Чатчагуртская (Еловский, Тузовский)

 

 

поч.

Юнысенский (На устье Ягошурском)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Ново-Волково Глазовского уезда

д.

поч.

Боброва

Верхний Кеп (Камьян)

 

Сретенская церковь

поч.

Верх-Чужекшур

 

 

д.

Волкова

 

 

поч.

Ворончиха I

 

 

д.

Дан-Выр

 

 

д.

Заполье (Иртем)

 

 

д.

Зора (Ворончиха II)

 

 

поч.

Карма

 

 

поч.

Кунаево (Кунай-пи)

 

 

 

 

 

 

д.

Кушня

 

 

поч.

Лулым

 

 

поч.

Москвашур (Чунисин)

 

 

с.

Ново-Волково (Никитинская-Миктапи)

 

 

д.

Новый Кеп (Выль-Кеп)

 

 

д.

Нюра (Кер-Нюра)

 

 

поч.

Порошино

 

 

д.

Старый Кеп (Вуж-Кеп)

 

 

поч.

Тазлуд

 

 

поч.

Тукташ

 

 

д.

Ушур

 

 

поч.

Чужекшур

 

 

д.

Эбеккутон

 

 

д.

Ягошур

 

 

 

 

 

Омутницкий завод

поч.

Мечевский

 

Глазовского уезда

 

Омутницкий завод (Осокино)

 

Александровская церковь

д.

Пре /td center/tr /ptd colspan=Тукташжние Рекицы (Сидорята)

 

 

д.

Шуминская (Денисята)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петропавловская единовер-ческая церковь

 

Омутницкий завод

 

 

 

 

 

с. Осипинцы (Осипинское)

д.

Гаинская (поч. Калининский)

 

Глазовского уезда

д.

Карпушинская

 

Иоанно-Предтеченская

д.

Комаровская (Комары)

 

церковь

д.

Коробовская (Коробята, Сверх речки Ю)

 

 

д.

Логовская (Логово)

 

 

с.

Осипинское (Ореховское)

 

 

 

 

 

Песковский завод

поч.

Горевский

 

Глазовского уезда

поч.

Дубровский

 

Крестовоздвиженская

поч.

Емелевский

 

церковь

поч.

Заленевский

 

 

поч.

Карачаровский

 

 

поч.

Кирьинский

 

 

поч.

Малахиевский

 

 

 

Песковский завод (Курочкинский)

 

 

поч.

Турундаевский

 

 

поч.

Холуйный (Хромые, Волоковые)

 

 

 

 

 

 

с. Полом Глазовского уезда

поч.

Верхний Пинькай (Старый Пинькай)

 

Свято-Троицкая церковь

поч.

Гереймувыр (Очкопи)

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Гордъяр

 

поч.

Гулейшур

 

поч.

Гурзешур

 

поч.

Дюйшур (Дзюшур-починка)

 

поч.

Дючкар

 

поч.

Загребенский (Натепи-починок)

 

поч.

Зырой

 

поч.

Изошур (Гондыро)

 

поч.

Карачум (Валовыр)

 

поч.

Качешур (Чежмер)

 

поч.

Кесьяг

 

д.

Косолюк (Кусол)

 

д.

Котегурт

 

д.

Лозо-Люк 1-й

 

д.

Лозо-Люк 2-й

 

поч.

Люквыр (Верх-Люк)

 

д.

Малая Туга

 

д.

Малый Полом (Оилтупал)

 

поч.

Медма (Сосновский)

 

поч.

Нижний Пинькай (Новый Пинькай)

 

поч.

Николаевский

 

поч.

Новый Косолюк

 

поч.

Озон (Под Сосной)

 

поч.

Пеган

 

поч.

Пихтовый (Пихтовка, Лозомувыр)

 

с.

Полом

 

поч.

Силешур

 

поч.

Сыгатупал

 

д.

Туга

 

поч.

Тугулуд (Вужниры)

 

поч.

Тугыил (Верх-Туга)

 

поч.

Юрук

 

 

 

 

 

 

с. Понино Глазовского

поч.

Агафоновский (Митенки)

уезда

д.

Адамская

Свято-Троицкая церковь

поч.

Баскобаевский (Баскобай)

 

д.

Богатырская (Нижняя Богатырка, Утэм)

 

д.

Бозинская (Бозингурт, Бытцемшур)

 

д.

Вильгуртская (Над р. Дондой)

 

д.

Выше-Богатырская (Верх-Богатырская, Гор-починок)

 

поч.

Гавриленский (Гавриленки, Гагапий, Поршур)

 

поч.

Годольпиевский (Годольпи, Бытцемшур)

 

поч.

Долгоевский (Долгоево, Пызепско-Поломский)

 

д.

Дондинская (Донда, Большая Донда)

 

д.

Дондыкарская (Дондыкар)

 

д.

Дурнопиевская (Дурнопий, Бытцемшурский 3-й)

 

поч.

Ескинский (Ескино, выс. из с. Понино, Ескин 1-й, Ескин 2-й)

 

поч.

Жобыжиевский (Жобыжи, Занякшурский)

 

д.

Заболотновская (Заболотно)

 

д.

Золотарская (Золотарево, Большой Тимошур)

 

поч.

Зуирский (Зуир, Бытуемшурский)

 

поч.

Зуйкарский (Зуйкар)

 

поч.

Квалярский (Кваляр, Изошур)

 

д.

Кельдыковская (Кельдыково, Пызепско-Поломская)

 

д.

Кляповская (Кляпово)

 

д.

Кортышевская (Кортышево)

 

д.

Коршевихинская (Симпальская)

 

д.

Коршуновская (Шестнецкий)

 

д.

Кырлудская (Кырлуд, Керлуд-Кестым, Коршуновский)

 

поч.

Логошурский (Логошур, Понинский)

 

поч.

Лукапиевский (Лукапи, За р. Мучаном)

 

д.

Ляпинская (Ляпино, Малая Донда)

 

д.

Монастырская (Монастырск, Нижне-Симепаловская)

 

поч.

Морозовский (Морозы)

 

поч.

Мотеягский (Мотеяг, Верхний Мотеяг)

 

д.

Мыртыковская (Мыртыково, Мыртыковский за р. Ва-рыжем и Нюльсою)

 

поч.

Нижне-Мотеягский (Нижний Мотеяг, Васкинский)

 

поч.

Ортинский

 

поч.

Паньшенский (Паньшенки, Паньше-пи, За реч. Мучаном)

 

д.

Папоговская (Папогово)

 

д.

Паслоковская (Паслоково, Над р. Омутью, Вигер-Вуко)

 

поч.

Платонпиевский (Платон-пи, Емечь, Верх-Подвой-ский)

 

д.

Полдараевская (Эбгашур, Продонская, Полдора-пи)

 

поч.

Полозовский

 

д.

Поломская (Пызепско-Поломский)

 

поч.

Помояжский (Помояг)

 

с.

Понино (Понинское)

 

поч.

Поркарский (Поркар, Мал-кура)

 

д.

Портяновская (Портяново, Ляминский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Почашевская (Почашево, Вотингурт, Малый Тимашур)

 

поч.

Почашевский

 

поч.

Пудвайский (Пудвай)

 

поч.

Савенский (Савенки, Каменецкий)

 

д.

Салтыковская (Выс. из д. Кляповской)

 

поч.

Седпиевский

 

поч

Симашурский (Симашур, Симы)

 

поч.

Сороковский (Сороково, Сорокины, Утемальский)

 

поч.

Тагапиевский (Тагапи, Усть-Мучанская)

 

д.

Туктышевская (Туктыши, Верхляминский)

 

поч.

Тураевский (Турай, Малый Полом)

 

поч.

Филатовский (Филатово)

 

д.

Чановская

 

д.

Чекаливская (Чекали)

 

поч.

Чульчепиевский (Чульчепи, Мучановский)

 

поч.

Шалкопиевский (Шалкопи, Изъяшурский)

 

поч.

Шаньгопиевский (Шаньгопи, Люмбашур)

 

поч.

Штатнинский (Штатный)

 

д.

Шудеговская (Шудегово, Верх р. Пышкизь)

 

д.

Ягульская (Ягул, Унтемский)

 

поч.

Ярошурский (Ярошур, Коршуновский)

 

 

 

 

 

 

с. Порез Глазовского уезда

д.

Афанасьевская (Большой Полом)

Богородицкая церковь

д.

Багрышевская

 

д.

Барашковская

 

д.

Бармашевская

 

д.

Бесевская

 

д.

Больше-Комаровская

 

д.

Больше-Лукинская

 

д.

Больше-Шиховская

 

д.

Бухарская

 

д.

Вороносельская

 

д.

Воронская

 

д.

Вотско-Порезская

 

pwidth:49px;nbsp;nbsp;

д.

Выползовская (Васильевская Заимка)

 

д.

Гольцовская

 

д.

Деминская (Тайнинский Ключ)

 

д.

Зематовская

 

д.

Зоболотская

 

д.

Кабановская

 

д.

Князевская

 

д.

Кокуевская (Вотская Заимка)

 

д.

Крутихинская

 

д.

Кузминская

 

д.

Кулябинская (Над Керзей)

 

д.

Лумпунская

 

д.

Лысковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Магинская

 

 

д.

Мало-Лукинская

 

 

д.

Мало-Поломская

 

 

д.

Мало-Рыбачковская

 

 

д.

Мало-Шиховская (При мельнице Степана Шихова)

 

 

д.

Мельщиковская

 

 

д.

Мурызовская

 

 

д.

Наботеловская

 

 

д.

Нижне-Казанская

 

 

д.

Ореховская

 

 

д.

Пахомовская

 

 

с.

Порез (Порез Обуховский, Русский Порез)

 

 

д.

Пригарвская

 

 

д.

Русско-Порезская

 

 

д.

Сиктановская

 

 

д.

Суворовская

 

 

д.

Сухая Гарь

 

 

д.

Тоскуевская

 

 

д.

Трушинская (Над речкой Поломкой)

 

 

д.

Хомяковская

 

 

д.

Чудановская (Над Планчинским Ключом)

 

 

д.

Юберинская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пудемский завод

поч.

Аверинский

 

Глазовского уезда

д.

Баяранская

 

Сретенская церковь

д.

Верх-Пудемская Большая (Больше-Малоговская)

 

 

поч.

Верх-Пудемский Малый

 

 

поч.

Верх-Ягошурский (Дальнее Корчагино)

 

 

поч.

Казаковский (Токарев)

 

 

д.

Караваевская (Короваевская)

 

 

 

 

 

 

д.

Лековаевская (Большое Корчагино)

 

 

поч.

Ново-Слудский (Ягошурский, Шелкопачи)

 

 

д.

Озерская (Заозерская)

 

 

поч.

Орловский

 

 

д.

Пудемская (Чипия, Ципинская, Ципья)

 

 

 

Пудемский завод

 

 

д.

Тумская (Доржино, Доржинская)

 

 

д.

Чабыровская (Оброковская)

 

 

поч.

Юскоильский

 

 

поч.

Якшурский (Ближнее Корчагино, Корчагинский)

 

 

 

 

 

с. Пышкет Глазовского

д.

Андреевская

уезда

д.

Байдалинская

Иоанно-Предтеченская

д.

Баяранская

церковь

д.

Брагинская (Браги)

 

д.

Верх-Султанская

 

д.

Верх-Чуринская (Верхняя Чура, Коблагурт)

 

д.

Гогорская

 

д.

Жвакинская (Ромода)

 

д.

Злобинская (Шаврино, Злобино)

 

д.

Зян-Кельдаевская (Кельдыково)

 

д.

Зянкинская (Зянкино)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Истошурская (Истошур, Пислег)

 

 

д.

Кузешурская (Сизево, Сизьпи)

 

 

д.

Лудошурская (Кычино, Кочегурт)

 

 

д.

Михайловская (Сыга)

 

 

д.

Над Гладким Болотом (Кикимора)

 

 

д.

Ново-Безумовская (Ново-Безум)

 

 

д.

Ново-Еловская

 

 

с.

Пышкет

 

 

д.

Пышкетская

 

 

д.

Семеншурская (Порово)

 

 

д.

Снегиревская

 

 

д.

Солдаревская (Солдари, Рябинский, Кваки)

 

 

д.

Сосновская

 

 

д.

Турчинская (Турчина, Ож-яр)

 

 

д.

Ушаковская

 

 

д.

Филимоновская (Филимоново)

 

 

д.

Хлобыстовская (Мамоново)

 

 

д.

Ягинская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Сада Глазовского уезда

поч.

Абаевский

 

Вознесенская церковь

поч.

Багаевский

 

 

д.

Бачумовская (Малое, Большое, Верхнее Бачумово)

 

 

поч.

Блохинский (Вороны)

 

 

д.

Большой Полом (Юсовский)

 

 

поч.

Вверх-Мильчаковский (Козленки)

 

 

поч.

Ершовский

 

 

поч.

Зверевский

 

 

поч.

Комаровский

 

 

поч.

Лумпагинский (Володино)

 

 

д.

Лумпачинская (Ожгияр)

 

 

д.

Лумпинская (Лумпа)

 

 

д.

Мильчаковская

 

 

поч.

Мильчаковский (Семеновцы)

 

 

поч.

На Поломе Мильчаковском (Борисенки)

 

 

поч.

Над Сосновым Болотом (Князи)

 

 

поч.

Нижне-Садинский (Юнусенки)

 

 

д.

Нижняя Сада (Татарская)

 

 

поч.

Новиковский (Ожгиярский, Тарасенки)

 

 

с.

Сада (Садинское)

 

 

д.

Садинская (Вотская Сада)

 

 

поч.

Садинский

 

 

д.

Сибирская

 

 

поч.

Сибирский (Горбуненки)

 

 

поч.

Сычевский (Шлепученки)

 

 

д.

Тарасовская

 

 

поч.

Ушаковский (Мичунаи)

 

 

д.

Шабоковская

 

 

д.

Юберевская

 

 

д.

Юдчинская (Учаново, Ковинский)

 

 

поч.

Юдчинский (Коротковцы)

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Сардык Глазовского

д.

Антоновская

уезда

поч.

Бельтюговский

Александро-Невская

д.

Больше-Палкинская

церковь

поч.

Братухинский

 

поч.

Верхне-Возжинский

 

поч.

Даньковский

 

д.

Деришевская

 

д.

Ермаковская

 

поч.

Злобинский (Шаврино)

 

поч.

Кондаковский

 

д.

Кузенская (Сеткыр)

 

поч.

Кулигинский

 

поч.

Лохинский

 

поч.

Мало-Булатовский

 

поч.

Мало-Палкинский

 

д.

Нижне-Возжинская

 

поч.

Платуновский

 

д.

Полянская (Полянцы)

 

д.

Рябиновская

 

с.

Сардык (Сардыкъил)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Сардыкская

 

поч.

Синцовский

 

д.

Слеповская

 

поч

Сморкаловский

 

д.

Сухотинская

 

д.

Филинская

 

д.

Чечерская

 

 

 

с. Святица Глазовского уезда Успенская церковь

займище

Антипинское

 

поч.

Баранниковский

 

поч.

Барминский

 

поч.

Белоглинский (Горенышинский)

 

поч.

Близ с. Святицы

 

поч.

Боровиковский

 

поч.

Бородинский

 

поч.

Борцовский

 

поч.

Брынский

 

поч.

Бутырский

 

поч.

Вновь расчистной у речки Островлянки

 

поч.

Воробьевский

 

поч.

Гнилухинский

 

поч.

Головановский

 

д.

Голодаевская

 

поч.

Голодаевский

 

д.

Дворищенская

 

поч.

Девятинский (Шешпили)

 

займише

Екименское

 

д.

Жарниковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Запольская

 

поч.

Запольский

 

д.

Затонская

 

поч.

Зверевский

 

поч.

Зуевский

 

д.

Зюинская

 

д.

Кирпиковская (Михиенки, Карпиковская, Михеи)

 

поч.

Ключевский (Митенки)

 

д.

Козловская

 

поч.

Комаровский

 

поч.

Корепановский

 

д.

Кормановская

 

поч.

Кормишенский

 

д.

Крестовская

 

поч.

Кукарский

 

д.

Лежневская

 

поч.

Лезгинский (Меньщиков)

 

д.

Лекомская

 

поч.

Лекомский (Петруненки)

 

поч.

Лумпинский

 

поч.

Мильчаковский (Молчановский)

 

поч.

Мулинский (Муллы)

 

поч.

Мысовский (Фокинский)

 

поч.

Мысок

 

поч.

Наговицинский

 

поч.

Над Зуевским Ключом

 

поч.

Над речкой Луговкой (Русаковский, Русаки)

 

поч.

Над Теплым Ключем (Векша)

 

займище

Новиковское (Рубчанское, Рубец)

 

поч.

Ново-Лекомский

 

д.

Оверинская (Аверинская, Перевоз)

 

поч.

Пердунский над речкой Святицей

 

поч.

Поломский

 

займище

Поломское

 

поч.

Разсказенский

 

д.

Редриевская (Новики)

 

с.

Святица (Святицкое)

 

д.

Синицкая

 

поч.

Слудский

 

поч.

Табаневский

 

д.

Тороповская

 

поч.

Треховский

 

поч.

Тюлькановский (Осиенки)

 

займище

Фоминых (Левановцы, Левново)

 

поч.

Холуянский

 

поч.

Чаринский (Ситники)

 

д.

Чекаловская

 

поч.

Чекаловский (Халевичи, Жуки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Шаминский

 

поч.

Шевелевский (Фуфенки, Фуфра)

 

поч.

Шишевский (Осиенки)

 

д.

Шишкинская

 

поч.

Шкляевский

 

д.

Шуклинская (Романенки)

 

д.

Щекинская

 

 

 

 

 

 

с. Святогорское Глазовского уезда

поч.

д.

Андреевский (Над р. Сюрзей)

Аникинская (Над Пестеревскими Вершинами)

Покровская церковь

поч.

Антона Крысова (Крысово, Антоновки)

 

д.

Артык

 

д.

Большая Игра (Дальняя Саля)

 

д.

Верхний Багыр (Перминово)

 

поч.

Вниз-Тура

 

д.

Горбуновская (Колотовцы)

 

д.

Гузношур (Новое Кычино)

 

д.

Демидовская (Демидовцы, Вахрушевский)

 

поч.

Дошкопиево (Над р. Вождой, Чуринский)

 

д.

Елово (Кеновайский)

 

поч.

Жужим-Мувыр (Жужинцы)

 

поч.

Заубытский (Над р. Убытью)

 

поч.

Исаковский

 

д.

Касаткино (Над Каменным Ключом)

 

д.

Качкашур (Старый Качкашур, Ягошур)

 

д.

Кеновай (Тараново)

 

д.

Клабуковская

 

поч.

Кондрашинский (Кондрашенки, Займище над р. Вождой, Фирстово)

 

д.

Коровкинская

 

д.

Котомка (Верх по Убыти)

 

поч.

Крысовский (Крысов над р. Кепом)

 

д.

Ларионово

 

д.

Малая Игра (Новая Игра)

 

д.

Мурза

 

д.

Нижний Багыр

 

поч.

Никуленский (Поч. при мельнице Таракановской)

 

д.

Новочуринская (Старая деревня, У р. Сюрзи над Ключом Новочуринским)

 

д.

Нохринская (Нохринцы, У р. Сельшур)

 

с.

Святогорское (Покровское, Святогорье)

 

д.

Сердеябык (Малягурт)

 

д.

Смоленниковская (Смольники)

 

поч.

Созонтовский

 

д.

Старое Кычино (Верх по Убыти)

 

поч.

Сюрзянский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Тараканово (Верх по Убыти)

 

д.

Убытьдур

 

поч.

Узи-Тура (Тура)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Святополье Глазовского

д.

Анкушевская (Над Терзей, Анкушево)

уезда

д.

Антипинская

Свято-Троицкая церковь

д.

Баслягинская (Над Сардыком)

 

д.

Больше-Барановская

 

поч.

Больше-Мокрушинский

 

д.

Варашевская (Над Крутым Логом, Прокопьевская)

 

д.

Гаитовская

 

д.

Зубковская

 

д.

Камешки

 

поч.

Кечевский

 

поч.

Кокушкинский

 

поч.

Коршунихинский

 

д.

Красиковская

 

д.

Лозачевская

 

д.

Мало-Барановская

 

поч.

Мало-Мокрушинский

 

д.

Мало-Пальниковская

 

д.

Мухачевская (Над Ключом Лубяном)

 

поч.

Непрялинский

 

д.

Осиновская

 

д.

Паздеровская

 

д.

Подгоринская (Красный Берег)

 

д.

Поломская

 

д.

Пушкаревская (Талый Ключ)

 

д.

Рыбаковская

 

с.

Святополье (Уржимшина, Троицкое, Пихтовый Мыс)

 

д.

Сидоровская

 

поч.

Спрыговский

 

поч.

Скрипуновский

 

поч.

Сорвинский

 

д.

Степинская

 

поч.

Шояровский

 

поч.

Шушерский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Северское Глазовского

поч.

Аверятский

уезда

поч.

Архиповский (Боды-гурт)

Христорождественская

поч.

Афанасьевский

церковь

поч.

Базловский

 

поч.

Баский Кряж

 

поч.

Васильевский

 

поч.

Верх-Тубанский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Вожъякский (Вожъяк, Мало-Парзинский)

 

поч.

Выломский

 

поч.

Гари (Гар, Верх-Куйма)

 

поч.

Грановский

 

поч.

Гудочкин 2-й

 

поч.

Делинский

 

поч.

Дырявой Липы

 

поч.

Захаринский (Закарпи, У Каменного Заделья)

 

поч.

Зотовский

 

поч.

Илюшенский (Ильюшенки, За р. Мучаном)

 

поч.

Исакиевский

 

поч.

Исидоровский

 

поч.

Кали

 

поч.

Каменецкий (Камешница)

 

поч.

Кляповский

 

поч.

Колленшурский

 

поч.

Ксенофонтовский

 

поч.

Макарятский

 

поч.

Малаховский (Малахово)

 

поч.

Малиховский

 

поч.

Мало-Харинский

 

поч.

Мартюшатский

 

поч.

Махинский

 

поч.

Мокрецовский

 

поч.

Морозовский (Морозы)

 

поч.

Мысовский

 

поч.

Николятский

 

поч.

Ново-Зябловский

 

поч.

Новоселовский (Березовский, Медведи, Осиновский)

 

д.

Павлушатская

 

поч.

Поворовский (Поворы, Верх-Пыземский)

 

поч.

Под Сосной (Озон)

 

поч.

Саввинский (Савенки, Каменецкий)

 

поч.

Севенский

 

д.

Северская

 

с.

Северское

 

поч.

Соловайский

 

поч.

Средней Речки

 

д.

Сташевская

 

поч.

Тарасянский

 

поч.

Тименский

 

поч.

Тюменский

 

поч.

Усть-Тарасовский

 

поч.

Федотовский

 

поч.

Фефилятский

 

поч.

Харинский

 

поч.

Якунинский

 

поч.

Яросятский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Селег Глазовского уезда

поч.

Афонинский (Афонинцы)

 

Покровская церковь

д.

Большие Чуваши (На устье р. Ути)

 

 

д.

Большое Лукошечное

 

 

д.

Большой Селег

 

 

поч.

Герасимовский (Герасимовцы, Мало-Леденцовский)

 

 

поч.

Дюпинский (Дюпята, Сверх-Мари, Егорьевский)

 

 

поч.

Жарковский (Жаркие, Песчаный Ключ)

 

 

поч.

Малый Селег

 

 

поч.

Марковский (Дебесвыль)

 

 

поч.

Моховский (Моховцы)

 

 

поч.

Пивоваровский (Пивовары)

 

 

поч.

Псаревский (Псарев, Леденцы)

 

 

д.

Раменская (Раменцы)

 

 

с.

Селег

 

 

поч.

Харюшатский (Харюшата, Сосновый Мыс)

 

 

 

 

 

с. Сосновка Глазовского

д.

Бабкинская

 

уезда

д.

Баглинская (Аверино)

 

Свято-Троицкая церковь

д.

Бельтюковская

 

 

д.

Больше-Шабальская

 

 

д.

Бурлакинская

 

 

д.

Быковская

 

 

д.

Быченская

 

 

д.

Ванькинская

 

 

д.

Дебовская (Дебы)

 

 

д.

Кошаринская

 

 

д.

Кошарская

 

 

д.

Мало-Шабальская

 

 

д.

Мусихинская

 

 

д.

Мысовская

 

 

д.

Отбегаловская

 

 

д.

Пермяковская

 

 

д.

Пойловская

 

 

д.

Пустынская

 

 

д.

Святицкая

 

 

с.

Сосновка (Сосновское, Оброчное)

 

 

д.

Спусковская

 

 

д.

Хомяковская (Сылшур)

 

 

д.

Шатуновская (Шатун, Троегран)

 

 

д.

Шустовская

 

с. Спасское Глазовского

д.

Агаповская

 

уезда Спасская церковь

д.

Балинская

 

 

д.

Больше-Березовская

 

 

д.

Бородинская (Ходыревская)

 

 

д.

Козловская

 

 

д.

Ложкинская

 

 

д.

Мало-Багаевская

 

 

д.

Мало-Березовская (Галка)

 

 

д.

Паламовская (Над Талым Ключом)

 

 

д.

Рябовская

 

 

с.

Спасское

 

 

д.

Фадинская (Новобородиловская)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Талица Глазовского уезда

поч.

Бяковский

 

Успенская церковь

поч.

Верхне-Ванинский

 

 

поч.

Гребенкинский

 

 

поч.

Колышкинский

 

 

поч.

Мало-Гребенкинский

 

 

поч.

Нижне-Ванинский

 

 

поч.

Пыхтиевский

 

 

с.

Талица

 

 

поч.

Телушкинский

 

 

поч.

Федянинский

 

 

 

 

с. Тортым Глазовского уезда

д.

Бегиши (Верх-Пыхта, Квака)

Богородицкая церковь

д.

Большая Медла (Малая Медла)

 

поч.

Буршузский

 

поч.

Верх-Малая Медла (Варни-Медло)

 

поч.

Верхний Тортым (Зязьгорский)

 

поч.

Верх-Пыхта (Средняя Пыхта)

 

поч.

Ворчашур

 

д.

Вотский Зязьгор (Лыпский)

 

д.

Гозег (Спиреныши)

 

поч.

Гондрошур

 

поч.

Гыркешур

 

поч.

Изошур

 

поч.

Камениковский (Каменики)

 

поч.

Кизилинский

 

поч.

Ксенофонтовский

 

поч.

Кыквинскй (Кыква, Антонгурт)

 

поч.

Лезгинский

 

поч.

Липовский (Липовка, Чизык)

 

д.

Малая Медла (Большая Медла)

 

д.

Русский Зязьгор (Лыпский)

 

д.

Старые Сири (Верх-Сири)

 

д.

Сюрзи

 

поч.

Титпиевский (Титпи)

 

с.

Тортым

 

поч.

Трифоновский (Трифоново, Котомкино)

 

поч.

Удинский (Уди, Долган)

 

поч.

Фокаевский (Фокай, Верх-Пыхта)

 

поч.

Чекари

 

поч.

Чермянинский

 

поч.

Шубоевский (Шубой)

 

 

 

 

 

 

с. Тугбулатово Глазовского

поч.

Гучиншурский (Гучиншур, Чагыр)

уезда

д.

Золотаревская (Золотарево, У р. Убыти)

Алексеевская церковь

д.

Ключевская (Ключи, Вукогурт)

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Мало-Ключевский (Мало-Ключи, Гордино)

 

поч.

Ново-Чуринский (Ново-Чурино, Чуринский, Душур)

 

поч.

Подле речку Гулекшур (Куняново)

 

с.

Тугбулатово

 

д.

Тугбулатовская (Кобылино)

 

 

 

 

 

 

с. Турецкое Глазовского уезда Николаевская церковь

поч.

поч.

Верх-Юмыж 1-й (Окуля-пи)

Верх-Юмыж 2-й

 

поч.

Малый Унтем (Курогурт, Соломенники)

 

поч.

Ново-Люк

 

поч.

Тимофеевский

 

с.

Турецкое

 

поч.

Чумберьякский (Чубер-Як)

 

 

 

с. Укан Глазовского уезда

поч.

Алышевский (Алышево, Ена-гурт)

Спасская церковь

поч.

Антоновский

 

д.

Базаковская (Базаково)

 

д.

Байдалинская (Байдалино, Байдагурт, Байданово)

 

д.

Бармашурская (Бармашур, Кайсы-пи)

 

поч.

Бело-Ключевский (Ванька-пи, Вершинята)

 

д.

Бердышевская (Бердыши)

 

поч.

Верх деревни Юргучинской

 

поч.

Верх речки Тымпалки (Базаковский, Захаренки)

 

поч.

Верх-Моинский (Добринский)

 

д.

Верхняя Чура (Коблагурт)

 

поч.

Верх-Ягошурский

 

д.

Ворца

 

д.

Ганинская

 

д.

Горская

 

д.

Дизминская (Дизмино, Баграгурт)

 

поч.

Дизминский (Баграгурт-починка)

 

д.

Диньгурецкая (Виршинята)

 

д.

Добринская (Добрино, Верх-Моинская)

 

д.

Дусыковская (Дусыково, Мойвыл)

 

поч.

Еловский (Кузьяк)

 

д.

Зянкинская (Зянкино, Зянкагурт)

 

поч.

Исаковский (Исаково, Тимошкинский)

 

поч.

Кесшурский

 

поч.

Красноярский (Лапинский)

 

д.

Кычинская (Кычино, Кычагурт)

 

поч.

Логошурский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поч.

Моинский (Моя)

 

д.

Нижний Укан (Саннял, Сання-гурт)

 

д.

Нижняя Чура (Чуривыл)

 

поч.

Нышинский

 

поч.

Нэсмурский

 

поч.

Сивашурский (Выс. из д. Кычинской, Бек-починка)

 

поч.

Сизевский

 

д.

Старая Дворица (Шестоперово)

 

поч.

Ташьяудский (Ташьялуд, Тяготлуд)

 

поч.

Тупалудский

 

д.

Тымпал

 

с.

Укан (Спасское, Уканское)

 

поч.

Чадинский (Чадино)

 

поч.

Черкадцы (Бычковский)

 

поч.

Юргучинский (Дворища)

 

д.

Ярская (Яр)

 

 

 

с. Уни Глазовского уезда

д.

Балмажская

Спасская и Богоявленская

д.

Богневская (Балевцы)

церкви

д.

Большая Дуброва (Большедубровцы)

 

д.

Большой Кочиж

 

д.

Бронниковская

 

д.

Вдовкинская

 

д.

Вотский Сырьез

 

д.

Вотско-Тимшинская (Вотские Тимши)

 

д.

Гожнинская

 

поч.

Засельский (При с. Унях, Засельцы)

 

д.

Захаровская (Захаровцы, Потапов)

 

поч.

Заякинский

 

д.

Иносветская (Иносветы)

 

д.

Карачевская

 

д.

Ключинская

 

д.

Кокорская

 

д.

Кончинская

 

поч.

Короваевский

 

д.

Котеговская (Котеговцы)

 

д.

Крыжевская (Крыжовцы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Кротовская

 

д.

Лашуковская (Лушаки, Печунаевский)

 

д.

Макинская (Макеенцы)

 

д.

Малая Дуброва

 

д.

Малые Уни (Малоунинцы, Под старым кладбищем)

 

д.

Малый Кочиж

 

поч.

Никулинский

 

д.

Пазяльская

 

д.

Парамошинская

 

д.

Паронская

 

д.

Пермяковская

 

д.

Пестеревская

 

д.

Петропавловская

 

д.

Пислеговская (Пислеговцы)

 

д.

Рождевская

 

д.

Русские Тимши

 

д.

Русский Сырвай

 

д.

Севастьяновская (Севастьяновцы, Перекоповский)

 

д.

Старые Уни

 

поч.

Телицынский

 

с.

Уни (Унинское)

 

д.

Ураевская

 

д.

Чузинская

 

д.

Шехиринская

 

поч.

Юрловский

 

д.

Яранская (Яранцы, Аммосов)

 

 

 

 

 

 

с. Ути Глазовского уезда

д.

Агафоновская

Свято-Троицкая и Вознесенская церкви

д.

д.

Александровская

Барановская

 

д.

Бекельдинская

 

д.

Больше-Танаевская

 

д.

Бортниковская

 

д.

Бушмелевская

 

д.

Бушмелевская

 

д.

Веселковская

 

д.

Гладкинская

 

д.

Говязенская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дворищенская (Юргучинский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.

Давыденская

 

поч.

Засельский

 

д.

Зотовская

 

д.

Зотовская

 

д.

Калининская

 

д.

Канахинская

 

д.

Карачевская

 

д.

Клеповская

 

д.

Клушинская

 

д.

Коркинская

 

д.

Костоломская

 

д.

Купринская

 

д.

Леденцовская

 

д.

Мало-Танаевская

 

д.

Мамоновская

 

д.

Отхожинская

 

д.

Пермяковская

 

д.

Попцовская

 

д.

Пьяностепская

 

д.

Сандаловская

 

д.

Сушнинская

 

поч.

Тарасовский

 

с.

Ути (Унинское)

 

д.

Харенки

 

д.

Четвериковская

 

д.

Чучкаловская

 

д.

Шубинская

 

 

 

с. Ухтым Глазовского уезда

поч.

Балинский

Покровская церковь

д.

Больше-Багаевская

 

д.

Востриканская

 

д.

Градобоевская

 

д.

 

д.

Дубцовская

 

поч.

Зашихинский

 

д.

Кабановская

 

д.

Калабинская

 

д.

Касаткинская

 

д.

Костяевская

 

поч.

Краюхинский

 

поч.

Макаровский

 

поч.

Мало-Отяцкий

 

д.

Митюшкинская

 

д.

Мусихинская

 

д.

Оленевская

 

д.

Отяцкая

 

поч.

Пановский

 

д.

Плоская

 

д.

Погорелкинская

 

д.

Поломская

 

д.

Решетинская

 

д.

Рожживская

 

д.

Рыбинская

 

д.

Стефановская

 

поч.

Суртычевский

 

д.

Сухановская

 

д.

Тишинская (Зареченская, Бальшаги)

 

д.

Уромская

 

с.

Ухтым

 

д.

Фрондовская

 

поч.

Чемеревский

 

поч.

Черезовский

 

д.

Чукманская

 

д.

Чумовская

 

д.

Шуклинская

 

д.

Шураевская

 

поч.

Ярославский

 

 

 

 

 

 

с. Царское Глазовского уезда Николаевская церковь

д.

Больше-Котляковская (Большие Котляки, Липовый Мыс 1-я половина)

 

д.

Боровиковская

 

д.

Городиловская

 

д.

Деватьяровская

 

д.

Долгановская

 

д.

Кайсинская

 

д.

Мало-Котляковская (Малые Котляки, Липовый Мыс   2-я половина

 

д.

Неумойкинская

 

д.

Сунская

 

с.

Царское

 

 

 

 

 

 

с. Черанево Глазовского уезда

д.

поч.

Бузмакова

Верхпоховский

Михайло-Архангельская церковь

поч.

поч.

Дальинский

Ижъинский

 

д.

Кузнецова

 

д.

Любихина

 

д.

Макарова

 

д.

Мало-Некрасова

 

д.

Маркова

 

д.

Митрохова

 

д.

Некрасова

 

поч.

По речке Грязной

 

д.

По речке Паху Некрасова

 

поч.

Полуденный

 

поч.

При р. Каме

 

поч.

При р. Томыро

 

поч.

При р. Ченогу

 

д.

Пронина

 

поч.

Созимский

 

д.

Таракова

 

д.

Торопынина

 

д.

Урбарова

 

д.

Черанева

 

с.

Черанево

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Чубой Глазовского уезда

поч.

Андрейшур (Чекам)

Иоанно-Златоустовская церковь

поч.

поч.

Жен-Чубой

Каркашур (Пулыбъил)

 

д.

Пулыбская

 

поч.

Сенькачум

 

поч.

Улын-Пулыб (Улынгурт, Малый Пулыб)

 

поч.

Чубой

 

с.

Чубой

 

 

 

с. Юкаменское Глазовского

поч.

Архиповский (Ляпино)

уезда

поч.

Бадеринский (Бадеро)

Свято-Троицкая церковь

д.

Безумская (Старый Безум)

 

поч.

Васильевский (Камки)

 

 

 

 

поч.

Вежеевский (Вежеево)

 

поч.

Верх-Сылшурский

 

поч.

Гулекшурский

 

поч.

Дюжненашурский (Чупино)

 

д.

Ешмаковская (Ешмаково)

 

д.

Жекшурская (Жуки)

 

д.

Жуамская (Большой Жуам, Жувамская)

 

поч.

Жужитшурский (Жужитшур)

 

д.

Зилайская (Зилай)

 

поч.

Зиновьевский

 

поч.

Ивановский (Пиканы)

 

поч.

Каменный

 

поч.

Ключевский (Кесшур)

 

д.

Кочуковская (Лема, Кочуково)

 

д.

Лялинская (Лялино)

 

поч.

Максимовский (Ертем)

 

поч.

Мало-Дасосский

 

поч.

Мало-Сюрзинский (Козьмы, Сюрзи у речки)

 

поч.

Матвеевский (Балясово)

 

поч.

Митрофановский (Митрофановцы)

 

д.

Нижне-Пажманская (Нижняя Пажма)

 

поч.

Нижне-Потрошурский

 

поч.

Новиковский (Новики)

 

поч.

Одинцовский (Одинцы)

 

поч.

Павловский

 

д.

Пажманская (Верхняя Пажма, Над речкой Пажмой)

 

д.

Позрешурская (Позрешур)

 

поч.

Пуншурский (Пуншур, Помошурский)

 

поч.

Сидоровский

 

поч.

Ситниковский (Ситники, У р. Уни)

 

д.

Сылшурская (Хомяково)

 

поч.

Сюрзинский

 

поч.

Талицкий (Мальгины)

 

д.

Тутаевская (Тутаево)

 

поч.

Тутаевский (Кокси)

 

поч.

Тылысовский

 

д.

Унигучинская (Гучин)

 

д.

Чурашурская (Чурашур)

 

д.

Юберская (Курган)

 

с.

Юкаменское

 

поч.

Юсский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Юски Глазовского уезда

поч.

Адямингурт (На р. Кез)

Вознесенская церковь

поч.

Аленский (Олен, поч. при ключе Олен)

 

поч.

Верхние Уди (Долган)

 

поч.

Виль-Тольенский (Ю-Тольен)

 

д.

Гонки (Гонкинская)

 

поч.

Дворогурт

 

поч.

Дынгырлуд (Чабья на р. Ю)

 

д.

Камыжево (Мочалово, Большое Камыжево)

 

поч.

Карауловский

 

поч.

Квасер (Сопляк)

 

поч.

Кватышур

 

д.

Кезинская (Кез Большой)

 

поч.

Кечнюкшур (Кечнюк)

 

поч.

Кобловыр

 

поч.

Кувыр-Шур

 

поч.

Кускым

 

поч.

Кушман

 

поч.

Легошур (Ермекеево, Лего)

 

поч.

Липовский (Липовка, Чизык)

 

поч.

Мироновский (Шля-починка)

 

поч.

Мыркчинипи (Мыркчинигурт)

 

поч.

Над речкой Костым (Кватчинипи)

 

поч.

Нилягурт (В/td /tr ильгурт, Новый Унтем)

 

поч.

Нинегир

 

поч.

Нюрошур (Новый Малый Тольен)

 

поч.

Подшур (Верх-Костым)

 

поч.

При речке Кез (Кездур)

 

поч.

Пургабусо

 

поч.

Семакинский (Гордошпи, Гордышево, Семакино)

 

поч.

Сыльшур (Лулые, Костя-мужик, Костя-пи)

 

поч.

Теленшур

 

поч.

Уварсем

 

поч.

Холодный Ключ (Левка-починка)

 

поч.

Худяковский (Додки, Валяшур)

 

д.

Чабья (Унтем)

 

д.

Чурино

 

с.

Юски (Югурт)

 

 

 

с. Ягошур Глазовского уезда

поч.

Бахтеевский (Бахтеево, Пелегово, Пелегурт)

Богоявленская церковь

поч.

Вер-Кер (Ермилово, Дашкопи)

 

поч.

Верх-Диншурский (Ананьпи)

 

поч.

Верх-Кестымский (Кватиягурт, Нурызево)

 

поч.

Верх-Чуменшурский

 

поч.

Вотинский (Вотино, Дедов - 2)

 

поч.

Гурдошурский (Гурдошур, Малый Кебей-пи, Кебей-починка)

 

поч.

Дедовский (Дедово, Дедов - 1)

 

поч.

Заполье 1-е (Иртем)

 

поч.

Исаковский (Исаково, Студеный Ключ, Туктым)

 

поч.

Кельяшурский (Артемьево, Юнды-Яг, Кельяшур)

 

поч.

Кельяшурский (Дениспи)

 

д.

Котеговская (Чироково, Чирогурт)

 

поч.

Мало-Юндинский (Малая Юнда, Юнды-починка)

 

поч.

Микрюковский (Микрюки)

 

поч.

Над речкой Юндой (Афеновцы, Шолоково)

 

поч.

Омутницкий (Бодыпи)

 

поч.

Пироковский (Пироково, Пиригурт)

 

поч.

Саломатовский (Саломатово)

 

поч.

Средне-Диншурский (Бисарпи, Домал-пи)

 

поч.

Трехгранский

 

д.

Юндинская (Большая Юнда, Зек-Юнда)

 

с.

Ягошур (Голешур-Юнда)

 

д.

Ягошурская (Ягошур)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Ядгурецкое (Карасево)

д.

Ботогуртская (Курвыж)

Глазовского уезда

поч.

Ботогуртский (Архиповский)

Свято-Троицкая церковь

д.

Верхняя Кузьма

 

д.

Дзякинская (Дзякино, Зякино, Дзякагурт)

 

д.

Карасевская

 

поч.

Козловский (Дольдовай, Верх-Жабинский)

 

д.

Лезинская (Лезино, Лязинская)

 

д.

Мосеевская (Мосейгурт)

 

д.

Нижняя Кузьма (Деня-Гурт)

 

д.

Сянинская (Сянино)

 

поч.

Удеевский (Дюди)

 

с.

Ядгурецкое (Едгурецкое, Карасево, Карась-гурт)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ст. Яр Глазовского уезда

д.

Бармашурская (Бармашур, Кайсы-пи)

Николаевская церковь

поч.

Бело-Ключевский (Ванька-пи, Вершинята)

 

д.

Дизминская (Дизмино, Баграгурт)

 

д.

Дингурецкая (Вершинята)

 

поч.

Сивашурский (Выс. из д. Кычинской, Бек-починка)

 

ст.

Яр

 

д.

Ярская (Яр)

ЦГА УР ф.134 оп.1 д.998

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку