ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Казанский Павел Петрович

Казанский Павел Петрович: священник. Род. в 1852 г. в духовной семье в Костромской губ. Закончил три класса Костромского духовного училища в 1880 г. Рукоположен в сан диакона 12 июня 1886 г., в сан иерея – 29 июня 1908 г. Перемещен в Вятскую губернию, в с. Колково 18 июля 1888 г., с 21 июня 1909 по 1913 гг. – диакон с. Красноярского, с 25 марта 1913 по 1918 г.г. – священник с. Космодемьянского. В 1917 г. лишен избирательных прав. Последнее место служения – с. Байса (1930-е гг.). Упоминается в списках лишенцев за 1930 г., жил вместе с дочерью Ольгой, тоже лишенкой.

Награды: серебряная медаль в память царствования Александра III, юбилейный крест в память 300-летия Дома Романовых, набедренник  (1915).

Семья: к 1910 г. был вдов; дети: Александра, Ольга, Константин, Геннадий, Николай, Вера.

 


Назад к списку