Школы Котельничского уезда

Акт о производстве   годичных   испытаний учеников  второклассной   церковно-приходской школы села Юмы, Котельничского уезда, 1 благочинного округа 1899/1900 гг.

1900 г., месяца мая 16 дня, мы  нижеподписавшиеся члены   испытательной комиссии, согласно постановления  Котельничского уездного отделения  Вятского епархиального училищного совета от 19 дня, месяца марта сего года, утвержденным    Его Преосвященным, под председательством  уездного наблюдателя церковно-приходских школ,  производили испытание   учеников     старшего курса  вышепоименнованной школы, и, по окончании оного, учеников: Александра  Макарова,    Алексея Юмшанова,  Андрея Лобастова, Антония Голохвастова, Артемия Баруткина, Василия Кабанова, Евгения Гусева, Евфимия Баранова, Илию Гвоздева, Леонтия Юдинцева, Марка Чабыкина, Митрофана Несветаева, Николая Гусева, Петра Пенкина  и Тимофея  Хлупнина,   как обнаруживших вполне удовлетворительные познанания   в преподанных ими предметах  (что доказывается  поставленными   им нами  в прилагаемом  при сем  списке    отметками), признали достойными  получения    свидетельства с правми, усвоенными второклассными школам, каковое заключение и имеем  честь представить   на рассмотрение  Котельничского уездного отделения Вятского епархиального училищного совета.

При сем прилагаются: 1.   Экзаменационный список 2.  Метрические справки   о летах  учащихся 3) Собственоручные     прошения  экзаменующихся  4 ) Письменные работы  подвергнутых испытанию  по русскому языку и арифметике.

Подписи членов испытательной комиссии.

ЦГАКО ф.208 оп.1 д.668 л.1