ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Покровские

 

 Покровский Владимир Васильевич: священник. Род. 24 июня 1856 г. в с. Атары Яранского уезда в семье священника. Закончил ВДС. В 1886 г. рукоположен во священника к церкви с. Мало-Королевского. Далее служил в селах Уржумского уезда: Юледур, Хлебниково, Атары (с 1894 по 1901), Буйско-Архангельское. В Атарах имел дом, оставшийся от отца.

  Постановлением епархиального начальства от 1 сент. 1907 г. отрешен от места и низвержен на вакансию псаломщика в с. Буйско-Архангельское. 3 окт. уволен за штат. 28 сент. 1908 г. перемещен в с.Чистополье Котельничского уезда

  Награды: набедренник (1894), скуфия (1898).

  Семья: жена Антонина Михайловна, 1863 г.р.; дети: Пульхерия, Александр, Иван, Николай, Василий, Константин.

 

Покровский Николай Николаевич : диакон на вакансии псаломщика. Родился в 1890  г. в духовной семье. Рукоположен в сан диакона в 1911 г. Перемещен псаломщиком в с.Кестым в 1914 г., в 1915 г. в с.Нововолково.

Семья : жена Александра Викторовна, 1888 г.р. ; дети : Клавдия (1911 г.р.), Николай (1913 г.р.), Сергей (1915 г.р.).

 

Покровский Николай Тимофеевич:  диакон. Род. 10 ноября 1861 г. в г.Вятке в семье губернского секретаря. Окончил Вятское уездное училище в 1878 г. Поступил в послушники Вятского Успенского монастыря и был певчим в Архиереском хоре с 17 февр. 1882 г. За благочестное поведение и хорошее пение 8 мая 1882 г. посвящен в стихарь. В 1883-1886 гг. на военной службе. С 1886 г. псаломщик. С 1894 по 1896 гг. - псаломщик с.Мелянда Уржумского уезда. 29 июля 1896 г. перемещен в с.Байсу того же уезда. Рукоположен в сан диакона 20 июня 1899 г. 27 июля 1904 г. перемещен в с.Архангельское.  21 авг. 1901 г. назначен экономом НДУ.

Отошел ко Господу 27 янв. 1907 г.

Семья: Клавдия Гавриловна, 1868 г.р.; дети: Николай (1890 г.р.), Александр и Павел (1893 г.р.), Иван (1896 г.р.), Мария. 


Назад к списку