ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Годяев Феодор Васильевич

Годяев Феодор Васильевич: священник. Род. 6 июня 1880 г. в семье священника. Окончил два класса ВДС в 1900 г. С того же года псаломщик. 3 августа 1905 г. перемещен к Христо-Рождественской церкви с. Шурмы. Рукоположен в сан диакона 28 окт. 1907 г. 7 янв. 1909 г. перемещен к церкви с. Большой Рой, 25 авг. 1914 г. - на вакансию диакона в с. Пустополье. Упоминается как священник с. Пустополья за 1917 г., с. Архангельского за 1924 и 1930 гг. и с. Русский Турек за 1937 г. 9 дек. 1937 г. Особой тройкой при УНКВД Кировской обл. «за участие контрреволюционной повстанческой организации» подвергнут 10 годам лишения свободы.

Семья: жена Фелицата Николаевна, 1885 г.р.; дети: Николай (1908 г.р.), Анатолий (1910 г.р.), Геннадий (1915 г.р.).


Назад к списку