Ильин Даниил Ильич

Ильин Даниил Ильич: священник. Род. в 1870-е гг. 30 авг. 1907 г. как учитель Больше-Кузнецовского земского училища перемещен на место псаломщика в с. Новый Торьял. В 1908 г. как диакон того же села по постановлению епархиального начальства от 4-11 июня отрешен от диаконского места и определен на псаломщическое место в с. Кугушергу Яранского уезда. 21 февр. 1910 г. перемещен снова в Уржумский уезд, в с. Куршаково на диаконское место. В 1912 г. по постановлению епархиального начальства вновь отрешен от диаконского места и определен на псаломщическую вакансию в с. Кукнур.  Возможно он же  до 1916 г. – диакон на псаломщической вакансии при церкви с. Кузнецово, 20 янв. 1917 г. уволен за штат, жил в с. Кукнурском.  После революции – учитель. В народе его за доброту звали Онар – он обустраивал деревню, прудил пруды, строил школу в Токтар-Соле. Поэтому в 1924 г. по ошибке паспортистов сменил фамилию на Онар. По воспоминаниям современников, батюшка был роста невысокого, но крепким и широкоплечим.

Отошел ко Господу в 1947 г. в возрасте 77 лет[1].

[1] Четаева О. Богатырская фамилия //Семейная газета. — Йошкар-Ола. — 2011. — 10 мая.