ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Уроженцы Кировской области репрессированные в республике Марий Эл (духовенство)

Напольский Николай Васильевич, 1864 г.р., урож. Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 8.10.1937 на 8 лет заключения;

Печенина Прасковья Ивановна, 1897 г.р., урож. д. Ильинка Советского района Горьковской (ныне Кировской) области, русская, служительница культа, репрессирована 23.02.1933 на 3 года заключения;

Пинегин Алексий Михайлович, 1885 г.р., урож. с. Никольск Яранского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 5.10.1937 на 5 лет заключения;

 Подоплёков Алексей Семёнович, 1861 г.р., урож. д. Шудницы Озанского??? района Кировской области, русский, церковнослужитель, репрессирован 13.03.1931 на 1месяц 21 день предварительного заключения;

Попов Василий Петрович, 1879 г.р., урож. д. Рожки Малмыжского района  Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 15.08.1937, расстреллян;

Попов Владимир Иванович, 1879  г.р., урож. с. Кумское Вятской губернии, русский, священнослужитель, репрессирован 13.01.1930 на 3 года ссылки, 20.05. 1931 к 5 годам заключения, 06.08. 1937 расстрел;

Попов Иннокентий Алексеевич, 1875  г.р., урож. с. Б. Устинское Советского района  Кировской области, русский, служитель культа, репрессирован 16.08.1937, расстрел;

Попцов Василий Васильевич,  1887  г.р., урож. г. Кирова, русский, священнослужитель, репрессирован 14.12.1931 на 3 года ссылки;

Романов Михаил Петрович, 1881  г.р., урож.  Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 27.08.1937 на 10 лет заключения;

Семёнова Евдокия Михайловна, 1893  г.р., урож. д. М. Ярань Нолинского района  Кировской области, русская, монашка, репрессирована 14.12.1931 на 3 года ссылки, 29.12. 1937 расстреляна;

Терехов Пётр  Алексеевич, 1882 г.р., урож. Б. Шудулл Кикнурского  района  Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 29.10.1937  расстреллян;

Трухина Мария Алексеевна, 1880 г.р., урож. с. Хлебники Вятского района Нижегородского края(ныне Оричевского района Кировской области), русская, монашка, репрессирована 26.09.1932 на 3 года ссылки;

Тумбасов  Александр Иванович, 1902 г.р., урож. г. Яранска Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 14.12.1931 на 3 года заключения;

Фёдоров Валентин Владимирович, 1893 г.р., урож. д. Дергашево Нолинского района Нижегородской (ныне Кировской) области, русский, священнослужитель, репрессирован 14.12.1931 на 3 года  заключения;

Андриевский Деомид Андреевич, 1872  г.р., урож. с. Шевнино Уржумского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 20.05.1931 на 5 лети ссылки;

Андриевская Феодора Ивановна, 1872 г.р., урож. д. Боровский Починок Уржумского райна Кировской области, русская, домохозяйка (матушка), репрессирована 14.12.1931 на 3 года ссылки

Безденезных Иван Степанович, 1882 г.р., урож. д. Ср. Кугурум Котельнического района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 14.03.1932 на 3 года заключения;

Бессонов Александр Степанович, 1877 г.р., урож. д. Ветошкино Лебяжского района  Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 28.08.1937  расстрелян;

Бобровский Валериан Дмитриевич, 1868 г.р., урож. г. Слободского Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 27.03.1930  на 6 дней следствия;

Вахрушева Клавдия Федоровна, 1885 г.р., урож. д. Черезы Кировской области, русский, монахиня, репрессирована 08.06.1933 на 6 месяцев предварительного  заключения; 08.10.1937 на 10 лет заключения;

Вершинина Матрена Афанасьевна, 1893 г.р., урож. д. Ошим Яранского района Кировской области, русская, монахиня, репрессирован 14.12.1931 на 3 года ссылки;

Винокуров Николай Иванович, 1886 г.р., урож. д Пайгово Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 14.12.1931 на 3 года заключения; 07.02.1937 расстрел;

Головин Анатолий Иванович, 1876 г.р., урож. д. Люмпанур Яранского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 29.07.1932 на 3 года ссылки;

Добрынина Екатерина Петровна, 1881 г.р., урож. п. Новый Санчурского района Кировской области, русская, монахиня, репрессирован 14.12.1931 на 3 года ссылки;

Задворова Анастасия Нестеровна, 1871 г.р., урож. д. Лавр Починок  Яранского района  Кировской области, русская, монахиня, репрессирован 11.09.1937  расстрел;

Зубарев Аркадий Дмитриевич, 1882 г.р., урож. д. Шимшурга Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 05.08.1937  расстрел;

Зубарев Федор Михайлович, 1864 г.р., урож. д. Вичкиль Котельнического райна Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 21.04.1930 на 3 года ссылки;

Изергин Василий Иванович, 1870 г.р., урож. д. Ивкино Халтуринского района  Горьковской  (ныне Кировской) области, русский, священнослужитель, репрессирован 22.07.1933 на 6 месяцев предварительного  заключения;

Каллистов Павел Николаевич, 1887 г.р., урож. с. Пасегово Вятского уезда, русский, священнослужитель, репрессирован 27.02.1930  расстрел;

Костина Евдокия Лаврентьевна, 1886 г.р., урож. д. Плачинер Нолинского района Горьковской (ныне Кировской) области, русская, монахиня, репрессирован 14.12.1931 на 3 года ссылки;

Красноперов Петр Дмитриевич, 1863 г.р., урож. с. Васильево Советского района  Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 10.11.1937 на 8 лет заключения; 

Куклин Семен Михайлович, 1888 г.р., урож. Кировской области, русский, служитель культа, репрессирован 05.10.1937 на 10 лет заключения;

Куклин Степан Поликарпович, 1878 г.р., урож.  Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 08.10.1937 на 10 лет заключения;

Леонтьев Андрей Николаевич, 1881 г.р., урож. с. Совье Слободского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 16.08.1937  расстрел;

Лопатина Ольга Федоровна, 1895 г.р., урож. д. Плачинер Нолинского района Горьковской (ныне Кировской) области, русская, монахиня, репрессирован 14.12.1931 на 3 года ссылки;

Любушкина Ирина Андреевна, 1892 г.р., урож. д. Черная Речка Санчурского района Кировской области, русская, служительница культа, репрессирован 03.10.1937 на 10 лет заключения;

Масленноков Никифор Григорьевич, 1886 г.р., урож. с Салобеляк Яранского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 08.10.1937 на 10 лет заключения;

Масленникова Анна Фоминична, 1882 г.р., урож. д. Моршавино Юринского района республики Марий Эл, русская, домохозяйка (матушка), репрессирован 07.12.1937 на 8 лет заключения;

Ашуева Матрена Лаврентьевна, 1872 г.р., урож. д. Шатаиха Яранского района Кировской области, русская, монахиня, репрессирован 12.10.1932 на 13 дней предварительного заключения;

Зверев Аркадий Дмитриевич,  1882 г.р., урож. д. Шимшурга Яранского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 23.12.1931 на 5 лет заключения; 

Зырин Николай Михайлович, 1879 г.р., урож. с. Макарьевское Кикнурского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 02.04.1936 на 5 лет заключения;

Игнатьев Николай Титович, 1861 г.р., урож. с Салобеляк Яранского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 26.04.1938 расстрелян;

Кулыгинский Петр Алексеевич, 1881 г.р., урож. г. Котельнича Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 30.09.1937 на 10 лет заключения;

Любимов Дмитрий Иванович, 1888 г.р., урож. с. Салобеляк Яранского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 07.12.1941 на 10 лет заключения;

Перминова Ирина Александровна, 1913 г.р., урож. д. Платынер Нолинского района Кировской области, русская, церковнослужительница, репрессирована 08.02.1931 на 10 лет заключения;

Сырнев Виталий Владимирович, 1884 г.р., урож. с. Болотнино Котельнического  района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 30.09.1937 на 7 дней предварительного заключения;

Филимонов Павел Иванович, 1868 г.р., урож. с. Порез Унинского района Кировской области, русский, священнослужитель, репрессирован 29.09.1937 на 8 лет заключения.

 

По материалам Комиссии по канонизации святых Марийской республики


Назад к списку