Казанское духовенство, перемещенное в Вятскую губернию. 1901, 1905, 1910 гг.

1901 год

Псаломщик с. Керебеляк, Царевококшайского уезда, Казанской епархии, Василий Большаков - в с. Новопоселенное, Сарап. уезда,—30 мая.

Бывший воспитанник I кл. Казанской, духовной семинарии Сергей Никольский на пс. место в с. Большие  Учи, Малм. у.,—16 июня

Уволенный из 2 класса Казанской духовной семинарии Петр Овчинников в село Ядгурецкое, Гл. у.,—8 февр.

Окончивший курс на миссионерских курсах при Казанской духовной академии Григорий Садовников на св. место в с. Алнаши, Елаб. у.,—14 июля

Учитель Тимеевской церковно-приходской школы, Казанской губернии, Косма Таланцев допущен к исправлению должности псаломщика в с. Уртминское, Яран. у.,—10 августа.

1905 год

Диакон с. Оштормо Юмьи Казанской епархии, Мамадышского уезда, Алексей Александров в с. Сямъ-Можгу, Малм. у., 20 янв.

Окончивший миссионерские курсы при Казанской духовной академии  Петр Гаврилов в с. Кырынды, Елаб. у.,—6 авг.

Бывший воспитанник 3 класса Казанской духовной семинарии, из крестьян, Иван Дионисьев допущен к  временному исправлению должности псаломщика в  село Муки-Какси, Малм. у., —7 мар.

Бывший воспитанник 3 класса Казанской духовной семинарии, из крестьян, Михаил Козлов временно исправляющим должность псаломщика в село Цыпью, Малм.у,—3 марта

1910 год

Определен  на священническое место диакон села Яшевки, Тетюшского уезда, Казанской епархии, Гурий Балтаевский в с. Старый Торьял, Урж. у.,—8 мая.

Диакон Казанской епархии, Тетюшского уезда, с. Байтерякова Александр Борков в с. Русскую Лозу, Сар. у.,—31 окт.

Диакон Казанской епархии, Космодамианского уезда, села Чернышева Александр Лебедев в с. Черемисский Турек, Урж. у.,—  8 нояб.

Определен на диаконское место заведующий Сотнурским двухклассным училищем, Царевококшайского у., Казанской губ., Николай Романов к Христорождественской церкви, Шурминского завода, Урж. у.,—21 ноября

Определен на священническое место преподаватель Бугульминской низшей ремесленной школы Матфей Сатаев в село Космодамианское, Уржумскаго уезда,—31 окт.

На диаконское место янв. бывший учитель Болыде-Нолинской церковно ириходской школы, Казанской епархии, Илья Сергеев в с. Нежнур, Яранск. у.,—15 янв.