ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Сапожниковы, д.Поповка

1898 г.

18/19 апреля  Александра   Павел Платонов Сапожников  и зж Мария Никандрова

Восприемники: Платона  Илиина С.  дочь девица  Евдокия

 

Лл.11 об.-12

 

19/20 апреля Георгий Григорий Тимофеев С. и зж Клавдия Павлова

Восприемники:  Пилинской волости д.Шиншери Степан Иванов Филипповых

 

Лл.12 об.-13

 

17/20 сентября  Михаил   запасной солдат  Виктор Прокопьев  Сапожников  и зж Анастасия Степанова

Восприемники:  Нолинского уезда  Талоключинской волости поч. Камичева  Георгий Минин Марков

 

Лл. 26 об.-27

 

Умерли  15/17 февраля умершего кр. Маркела Иванова С. жена Фекла Иродионова вдова 70 лет

Лл.71 об.-72

 

6/8 марта  отставного унтер-офицера   Ксенофонта  Григорьева С.  жена Пелагея Никандрова 58  лет от воспаления легких

Л.72 об.-73

 

23/24 июля  уволенного в запас армии  Андрея Тимофеева С. сын младенец Павел  5 месяцев от кашля

Лл. 86 об.-87

 

28/1 декабря Матфея Иаковлева С. сын младенец Лаврентий  1 года от слаборождения

Лл. 96 об.-97

 

1899 г.

8/10 января  Татьяна  Иоанн Тимофеев С.  и зж Евдокия Александрова

Восприемники:: означенного родителя дочь девица Мария

 

Лл.185 об.-186

 

26/28 января  Анна Степан Андреев С.  и зж Анна Андрианова

Восприемники:: Яранского уезда Комаровской волости д.Янгуришки кр. вдова Анна Савватиева умершего кр. Михаила Безруких жена

 

Лл. 188 об.-189

 

17/20 мая Иоанн Михаил Никитин С. и зж Наталья Филиппова

Восприемники: родной сын родителя Константин Михайлов С.

 

Лл. 199 об.-200

 

11/12 октября Иоанн Павел Платонов С. и зж Мария Макарова

Восприемники: д. Кабановой кр. Василий Макаров Куклин

 

Лл. 214 об.-215

 

30/31 октября Спиридон  Иоанн Ксенофонтов С.

Восприемники: уволенный в запас армии рядовой из кр. Степан Дмитриев Решетов

 

Лл. 216 об.-217

 

10/13 ноября Екатерина Матфей Иаковлев С. и зж Мария Константинова

Восприемники:  той же деревни уволенного в запас армии Александра Пустолякова дочь девица Анастасия

 

Лл. 217 об.-218

 

1900 г.

21/23 февраля Иоанн Илия Иаковлев  С.  и зж Анна Федорова

Восприемники:  псаломщик  сей церкви  Павел Дмитриев Овчинников

 

Лл. 187 об.-188

 

21/25 марта  уволенный в запас  армии Иоанн Андреев С.  и зж Евгения  Александрова

Восприемники: Пилинской волости  д. Страбыкиной уволенный в запас армии  рядовой Михаил Александров Стробыкин

 

Лл. 193 об.-194

 

16/18 июня Алексей Георгий Тимофеев С. и зж Параскева Парфентиева

Восприемники: Ефима Никанорова Пустолякова жена Клавдия Андрианова

 

Лл. 202 об.-203

 

1901 г.

6/9 июня Ольга запасной рядовой Виктор Прокопьев С.  и зж Анастасия Степанова

Восприемники: вдова Феврония Космина Решетова

 

Лл. 208 об.-209

 

14/15 июня Агриппина  Андрей Тимофеев С. и зж Евдокия Фомина

Восприемники:   родной сын родителя  Ксенофонт Тимофеев С.

 

Лл. 208 об.-209

 

16/17 июня Петр Илья Яковлев С.  и зж Анна Федорова

Восприемники:   Андрей Герасимов Пустоляков

 

Лл. 208 об.-209

 

¾ июля Андрей Павел Платонов С. и зж Мария Макарова

Восприемники: запасной рядовой из кр. Виктор Прокопьев С.

 

Лл. 212 об.-213

 

29/30 сентября Иоанн  Матфей Иаковлев С. и зж Мария Константинова

Восприемники: родной сын Василий

 

Лл. 221 об.-222

 

Умерла  29/2 января  Агафия Алексеева С. 55 лет от чахотки

Лл.251 об.-252

 

1902 г.

13/14 июля  Владимир  Григорий Тимофеев С.  и зж Клавдия Павлова

Восприемники:   Павел Платонов С.

 

Лл. 212 об.-213

 

16/18 августа  Александр  Степан Андреев С.  и зж Анна Андреева

Восприемники: проживающего в г.Уржуме   Иоанна Андреева С. дочь девица Евдокия   и родной сын означенного родителя  Василий Степанов С.

 

Лл. 216 об.-217

 

17/20 августа Любовь  запасной рядовой Андрей Тимофеев С.  и зж Евдокия Фомина

Восприемники:  мещанина г.Уржума  Спиридона Фомина Загоскина  дочь девица  Анна Спиридонова

 

Лл. 217 об.-218

 

24/27 октября  Косма Иоанн Тимофеев С.   и зж Евдокия Александрова

Восприемники:  д. Малой Мачехиной   Василий Григорьев Мачехин

 

Лл. 223 об.-224

 

1903 г.

10/11 июня Павел  Михаил Никитин С.  и зж  Наталья Филиппова

Восприемники:  Иаков Никаноров Пустоляков

 

Лл. 204 об.-205

 

11/13 августа Тихон запасной рядовой Виктор Прокопьев С.  и зж Анастасия Степанова

Восприемники: временно проживающий в г.Уржуме запасной ефрейтор из кр. Петровской волости  д. Владимировой Роман Николаев  Ваганов

 

Лл. 271 об.-272

 

28/29 августа  Иоанн запасной рядовой из кр. Георгий Тимофеев С.  и зж Параскева Парфентиева  

Восприемники:  Андрей Герасимов Пустоляков.

 

Лл. 213 об.-214

 

Брак

26 января Иоанн Михайлов С. 22 лет

Пилинской волости д.Шиншери   кр. девица Александра Степанова Филипповых 18 лет.

По жениху: д.Собак  Симеон Иванов Заболотских   и Теребиловской волости д.Шубиной Павел Дмитриев Горбунов

По невесте:  Пилинской волости поч. Богданова Иаков Михайлов С. и Теребиловской волости  д.Петряевой   Иоанн Павлов Карташев

 

Лл. 232 об.-233

 

1904 г.

4/6 августа Алексей Михаил  Никитин С.  и зж  Наталья Филиппова

Восприемники:  сын кр. Илии Моисеева Шеклеина Алексей

 

Лл. 208 об.-209

 

5/6 сентября Анна запасной солдат  Андрей Тимофеев  С.  и зж Евдокия  Фомина

Восприемники:   Иоанна Ксенофонтова С.  дочь Анна

 

Лл. 211 об.

 

7/8 октября Анна Павел Платонов С.  и зж Мария Макарова

Восприемники:    означенного родителя родная сестра Наталья Платонова

 

Лл. 214 об.-15

 

30/1 ноября Косма Григорий Тимофеев С.  и зж Клавдия Павлова

Восприемники:   означенного родителя племянник Григорий Егоров С.

 

Лл. 217 об.-218

 

Умерла  27/29 апреля Иоанна Ксенофонтова С. дочь младенец  Дария  6 месяцев от родимца

Лл. 280 об.-281

 

7/9 июля Ильи Яковлева С. сын Сергей  10 месяцев  от кори

Лл. 285 об.-286

 

15/17 июля  Данилы Федорова С. жена Домника Лукианова  76 лет натурально

Лл. 280 об.-281

 

21/22 августа  Михаила Никитина С.  сын младенец  Алексей  3 месяцев  от родимца

Лл. 289 об.-290

 

21/23 декабря Виктора Прокопьева С.  дети младенцы  Федор  5 лет  и Тихон 1,5  от скарлатины

Лл. 300 об.-301

 

1905 г.

4/6 января  Федор Иоанн Тимофеев С.  и зж Евдокия  Александрова

Восприемники:  родной брат новорожденного Гавриил

 

Лл. 275 об.-276

 

20/21 июля  Николай Степан Андреев С. и зж Анна Андрианова

Восприемники:  родной брат новорожденного Василий Степанов С.

 

Лл. 290 об.-291

 

5/9 октября  Павел Иоанн Андреев С. и зж Евгения  Александрова

Восприемники:  церковник сей церкви  кр. д.Гужавиной Алексей  Савваатиев  Гужавин . означенного родителя дочь девица  Евдокия

 

Лл. 298 об.-299

 

22/23 ноября Григорий  Иоанн Михайлов  С.  и зж Александра Степанова

Восприемники:  родной брат  Иоанна Симеон Михайлов  С.

 

Лл. 303 об.-304

 

Брак

13 февраля  Константин Михайлов  С.  20 лет

Прихода с.Космодемьянского д.Русской Киневери  крестьянская девица  Параскева Николаева Гребнева 20 лет

По невесте: Павел Николаев  Пустоляков и Иван Михайлов  Сапожников

 

Лл. 313 об.-314

 

Умерла 19/21 января  Виктора Прокопьева С.   дочь младенец  Ольга 3  лет от кори

Лл. 321 об.-322

 

1906 г.

½ ноября Михаил  Константин Михайлов  С. и зж Параскева Николаева

Восприемники:  Иван  Анфалов С.

Лл. 185 об.-186

 

7/8 ноября  Михаил  Георгий Тимофеев С.  и зж Парасекева Парфентиева

Восприемники:   д.Кабановой Павел Михайлов Куклин

 

Лл. 186 об.-187

 

20/21 ноября  Алексей Иван Михайлов С.  и зж Александра  Степанова

Восприемники:   д. Собак Михаил Семенов Заболотских

 

Лл. 187 об.-188

 

1907 г.

13/14 января Павел Илья Яковлев С.  и зж Анна Федорова

Восприемники:  Петр Викторов С.

 

Лл. 120 об.-121

 

26/28 июля  Анфиса Григорий Тимофеев С. и зж Клавдия Павлова

Восприемники:   Ивана Тимофеева С. дочь девица  Матрона

 

Лл. 141 об.-142

 

1908 г.

28/30 апреля  Гликерия Павел Платонов С. и зж Мария Макарова

Восприемники:   д.Кабановой  жена умершего кр. Макара Семенова Куклина  вдова Фекла Тимофеева

 

Лл. 139 об.-140

 

26/29 июня  Владимир Иван Андреев  С.  и зж  Евгения Александрова

Восприемники:   Буйской волости д.Куприной  кр. Василий Михайлов Бешкарев

 

Лл. 145 об.-146

 

Умерла  1/3 марта Константина Михайлова С. жена Параскева 23  лет от  чахотки

Лл. 199 об.-200

 

19/20 июля  Павла Платонова С.  дочь младенец  Гликерия 2 месяцев  летний детский понос

Лл. 209 об.-210

 

1909 г.

19/21 января  Федор  Виктор Прокопьев С.  и зж Анастасия Степанова

Восприемники:    означенного родителя  родной сын Петр

 

Лл. 133 об.-134

 

3/5 июля  Александр Андрей Тимофеев С.  и зж Евдокия Фомина

Восприемники:     Тимофей Ильин С.

 

Лл. 21 об.-22

 

2/6 августа Александр Иван Михайлов С. и зж Александра  Степанова

Восприемники:   д Малой Берсенихи  Павел Константинов Саломатов

 

Лл. 25 об.-26

 

18/20 декабря  Анастасия  Павел Платонов С.  и  зж Мария Макарова

Восприемники:    дочь кр.  Степана Андреева С.  девица Александра

 

Лл. 57 об.-58

 

Брак

18 января Петр Иванов С. 22 лет

Александра  Евфимова П.  дочь девица  Александра 19 лет

По жениху Теребиловской волости д. Котелков  запасной унтер-офицер   Иван Петров  Пермяков и Теребиловской волости с.Космодемьянского Филипп Сергеев Солоницын

По невесте  мещанин г.Уржума Василий Федоров Сычев  и д.Поповки  Константин Михайлов С.

 

Лл. 53 об.-54

 

11 октября  Петр Викторов С.  вторым браком 49 лет

Теребиловской волости д. Федькиной  крестьянская девица  Вера Петрова Бушуева  29 лет

По жениху:  Буйской волости д.Н Сюкси  солдат в отставке Николай  Саввин Мухин  и кр. Александр Николаев Мухин

По невесте: д.Поповки  Илья Яковлев С. и д.Н. Липовой Елисей Петров Дудин

 

Лл. 62 об.-63

 

Умер 21/24 апреля  Тимофея Ильина С. жена Анна Маркелова 80 лет

Лл. 80 об.-81

 

5/7 июня  Петра Викторова С. жена Евдокия  Петрова 50 лет от паралича

Лл. 84 об.-85

 

13/14 августа  солдат в запасе Андрея Тимофеева С.   сын Александр   6 недель от родимца

Лл. 92 об.-93

 

7/9 сентября Виктора Прокопьева С.  сын Федор  7 месяцев  от летнего детского поноса

Лл. 95 об.-96

 

9/10 сентября  Ивана Михайлова С. сын младенец Григорий 5 недель  от родимца

Лл. 96 об.-97

 

1910 г.

27/30 апреля Зоя  из кр. солдат в отставке Виктор Прокопьев С.  и зж Анастасия Степанова

Восприемники:    мещанин г. Уржума Василия Митрофанова Попова  дочь девица  Мария

Лл. 141 об.-142

 

Брак

17 января Андрей Тимофеев С.  2 браком  41 год

Д.Поповки  кр. девица Екатерина Михайлова С. 27 лет

По жениху Евфимий Никаноров П. и Иван Евфимиев П.

По невесте: д.Поповки  кр Леонид Лаврентьев Шаклеин, Диомид Моисеев Шеклеин и Григорий Тимофеев С.

 

Лл. 177 об.-178

 

7 февраля  Симеон Михайлов С. 25 лет

Пилинской волости д.Шиншери  кр. девица Пелагея Сергеева Филипповых 20 лет

По жениху д.Петряевской Иван Павлов Карташов и мещанин г.Уржума Виталий Козьмин

По невесте  Алексей Ильин Шеклеин, Алексей Николаев  Пустоляков  и Иван Прокопьев Пермяков

 

Лл. 182 об.-83

 

14 февраля  Константин Михайлов С. 25 лет

Буйской волости д.Бутырок кр. девица Фекла Михайлова Буйских 20 лет

По жениху: Иван Евфимов и Евфимий Николаев Пустоляков.

По невесте: д.Поповки  Леонтий Андреев  и Диомид Моисеев Шеклеин

 

Василий Матфеев С. 18 лет

Сердежской волости поч. Вичура Мария Кононова Помыткина  22 лет

По жениху: д.Поповки  Степан Дмитриев Решетов, Иван Евфимов и Федор Евфимов Пустоляковы
по невесте: г.Уржума мещанин Александр Яковлев Перевощиков и д.Петровой Василий Карташов

 

Лл. 185 об.-186

 

10 ноября  Иоанн Тимофеев  С.  2 браком 50 лет

Д.Поповки  кр. девица Евдокия Иванова Лубянова  первым браком 23 лет

по жениху: Иван Ксенофонтов и Гавриил Иванов С.

по невесте: д.Поповки Павел Ильин Шаклеин и завода Шурмы Александр  Васильев Маяков

 

лл. 147 об.-48

 

1911 г.

13/15 февраля  Иоанн кр. из солдат Андрей Тимофеев С.  и зж Екатерина Михайлова

Восприемники:   г. Уржума мещанин Спиридон Фомин Загвоздкин

 

Лл. 104 об.-105

 

6/9 июня  Анна Петр Викторов С.  и зж Вера Петрова

Восприемники:    означенных  родителей дочь девица  Екатерина

 

Лл.115 об.-16

 

19/20 июня  Мария  Григорий Тимофеев С. и зж Клавдия Павлова

Восприемники:     солдата в отставке Георгия Тимофеева С.   жена Параскева Парфентиева

 

Лл. 117 об.-118

 

19/20 июля  Иван Петр Иванов С.  и зж Александра Александрова

Восприемники: кр. Иван Диомидов Шеклеин

 

Лл. 120 об.-121

 

30/2 октября  Андрей Василий Матвеев С.  и зж Мария Кононова

Восприемники:    мещанин г. Уржума Иеремия Евфимов  Широких

 

Лл. 126 об.-127

 

21\23  октября Анна Иван Тимофеев  С.  и зж Евдокия  Иванова

Восприемники:    означенного родителя родная дочь девица Параскева

 

Лл. 127 об.-128

 

Умер 26/27 мая Тимофей Ильин С.  78 лет натурально

Лл. 165 об.-166

 

14/15 августа Петра Викторова С.   дочь младенец Анна  2 ½ месяцев от летнего детского поноса

Лл. 176 об.-77

 

1912 г.

22 февраля  Симеон Симеон Михайлов С. и зж Пелагея Сергеева

Восприемники:    Михаил Данилов С.

 

Лл.111 об.-112

 

12/13 ноября Дмитрий Андрей Дмитриев С.

Восприемники:    Иоанн Михайлов С.

 

Лл. 133 об.-134

 

Умер  21/22 марта Петра Иванова С. сын младенец  Иоанн 8 месяцев от коклюша

Лл. 158 об.-159

 

1913 г.

19/20 октября Аркадий кр. из солдат в запасе Симеон Михайлов С. и зж. Пелагея Сергеева

Восприемники:    означенного родителя родной брат кр. Иоанн Михайлов  С.

 

Лл.111 об.-112

 

26/27 января Анна кр. Петр Викторов С.  и зж Вера Петрова

Восприемники:    д.Федькиной Федора Петрова Бушуева дочь девица Александра

 

Лл.112 об.-113

 

4/5 мая Таисия Петр Иванов С.  и зж Александра Александрова

Восприемники:    Александра Евфимова П. жена Анастасия Андреева

 

Лл.132 об.-133

 

7/10 июня  Антонина  Иоанн Тимофеев С.

Восприемники:    означенного родителя родная дочь девица  Параскева

 

Лл. 123 об.-124

 

Брак

29 сентября  кр. из солдат Андрей Тимофеев С.  3 браком 45 лет

Буйской волости  кр. девица Феодосия Данилова С.  21 год

По жениху: кр. Евфимий Никаноров  и Иоанн Евфимов  Пустоляковы

По невесте:  д.Поповки кр Алексей Николаев Пустоляков   и  Михаил Никитин С.

 

Лл. 180 об.-181

 

Умерли  18/19 июня  Иоанна Тимофеева С.  дочь младенец Антонина  1 неделя от родимца

Лл. 166 об.-167

 

1914 г.

29/31 марта  Василий Василий Матвеев С. и зж Мария Кононова

Восприемники:   Александр Прокопиев Пермяков

 

Лл. 134 об.-135

 

11/14 мая Анна Константин Михайлов С. и зж Фекла Михайлова

Восприемники:     означенного родителя  сестра девица Анастасия Михайлова

 

Лл. 185 об.-86

 

14/15 мая Иоанн Григорий Тимофеев  С. и зж Клавдия Павлова

Восприемники:      Петр Викторов С.

 

Лл. 187 об.-188

 

21/24 июня  Анатолий  Симеон Михайлов С. и зж Пелагея Сергеева

Восприемники:    д Саламатовой кр. в запасе Павел Константинов Саламатов

 

Лл. 188 об.-189

 

14/15 октября  Леонтий Андрей Тимофеев С.  и зж Феодосия Данилова

Восприемники:    Илия Евфимиев Пустоляков

 

Лл. 195 об.-196

 

1915 г.

22/26 июля Николай Василий Матфеев С. и зж Мария Кононова

Восприемники:    Иаков Никандров Пустоляков

 

Лл. 107 об.-108

 

1916 г.

18/20 июня  Сергий Григорий Тимофеев С.  и зж Клавдия Павлова

Восприемники:   Дмитрий Ефимов Пустоляков

 

Лл.84 об.-85

 

11/13 октября Никола  запасной солдат Андрей Тимофеев С.  и зж Феодосия Данилова

Восприемники:    д.Поповки Петр Григорьев С.

 

Лл. 92 об.-93

 

1917 г.

23/24 июня  Петр  Иоанн Тимофеев С.   и зж  Евдокия Иванова

Восприемники:    Иоанн Михайлов С.

 

Лл. 13 об.-14

 

Брак

12 ноября  Матфей Иаковлев С. 53 лет

 Анна Алексеева Пустолякова  23 лет

По жениху: Петр Викторов С.  и Яков Никандров  Пустоляков

По невесте: Василий Васильевич Пустоляков  и д.Толмани Илья Тимофеев Буторин

Лл. 30 об.-31

 

Умерли  22/25 апреля Илья Иаковлев С.  46 лет от чахотки

Лл. 40-41

 

17/19 мая Матфея Иаковлева С,  жена Мария Константинова от водянки.

Лл. 41 об.-42

 

25/27 июля умершего кр. Ильи Иаковлева С.  жена Анна Федорова от чахотки

Лл. 185 об.-186

 

 

 

 

 


Назад к списку